Galle City

Galle City говорят местные. Но выглядит ли он как большой город? Мне так не кажется. Я был удивлен, когда заглянул в википедию и увидел, что населения здесь более 100 тысяч человек. Я прожил там полтора месяца и практически ни уезжал далеко от побережья, а когда уезжал, ничего не видел, кроме деревенских домов и рисовых полей.

Galle City Путешествия, Туризм, Шри-Ланка, Туристы, Крепость, Фотография, Длиннопост

Вдоль берега расположено все самое интересное. Galle Fort – крепость, которую некогда построили португальцы. Это единственно место во всем Галли, где можно нормально погулять. На закате люди собираются на стене крепости, чтобы посмотреть на солнце.

Galle City Путешествия, Туризм, Шри-Ланка, Туристы, Крепость, Фотография, Длиннопост

Здесь много ресторанов, магазинов со всякой всячиной. Мой фаворит The Tuna & The Crab. Кажется, это единственный японский ресторан, в котором я побывал за все время пребывания на Шри-Ланке. Тосты в Шибуйском стиле – просто бомба. Окономияки с крабовым мясом тоже очень понравился.

Главная улица города идет мимо рыбацких рядов, где можно купить только что выловленные морепродукты. Чуть дальше вглубь есть большой рынок, где можно накупить фруктов и всякого барахла.

https://t.me/KindaDN/119

Лига путешественников

22.1K поста51.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.