Фобия

Знакомая делает ремонт, попросила установить дверь в ванную комнату.

В процессе разговорились: хотела бы душевую кабину вместо ванны, но боится замкнутого пространства.

Я, как бы, пошутил:

- Говорят все фобии родом из детства. Может тебя родители запирали в кладовке за плохое поведение?

Она немного призадумалась.

- Нет не запирали, но в школе был случай...

И рассказала, что шли с классом в поход и вечером, когда она была с подружками в палатке (брезентовая, старого образца, это было еще во времена СССР), однокласники отцепили растяжки и палатка сложилась на них. Потом мальчишки наступили по периметру на палатку и  не давали им выбраться пока на крики не пришла учительница. Говорит, что давно забыла эту историю, но тогда очень сильно испугалась.


От фобии, конечно, не избавилась, но хотя бы знает причину.

Вот так, казалось бы, невинные шалости могут аукнуться в будущем.

Истории из жизни

36.1K поста73.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
307
Автор поста оценил этот комментарий

А меня в детстве заставляли посуду мыть, убираться там.

Теперь у меня фобия - я работы боюсь...

раскрыть ветку (16)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Эргофобия по научному. Боязнь работать.
раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Я эргофоб?
раскрыть ветку (2)
86
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ты ленивая жопка.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Жопка
Иллюстрация к комментарию
28
Автор поста оценил этот комментарий
Меня в пять лет потащили силой на эскалатор
Сука, до сих пор боюсь что упаду с него. Каждый день блин
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А мне в 3 года сказали, что если не успеешь с него сойти - затянет внутрь. Я до сих пор помню, как представила себе эту вертящуюся лестницу и меня внутри...
скоро 30 лет, почти 80 кг, а я до сих пор боюсь эскалаторов настолько, что предпочитаю идти по лестнице, а если выбора нет - буквально выпрыгиваю с него еще до того, как верхняя ступенька сложится.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И не врали ведь, много таких случаев было) Даже на пикабу поста об этом были
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бетономешалка! Алкоголизм!

Бетономешалка! Каннибализм!

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гм, я тоже. Благо в Питере эскалаторы длиннющие, видно, что падать далеко и долго =))

25
Автор поста оценил этот комментарий
Работы или уборки? С уборкой, в принципе, очень частая история. Родитель орет на ребенка и заставляет переделывать из-за малейшей помарки. Систематически отрывает ребенка от интересного дела для занятия другим, стыдит за то, что тот отрывается с неохотой. В итоге проблемы с фокусом, неприятие того дела, которым заставляли заниматься.
У меня есть подруга, которая с детства была чистюля. А потом мама вышла замуж и отчим стал новую дочку замтавлять прибираться. В итоге она только сейчас, к 25, после терапии, снова вернулась к прежнему чистюльному Я. А до этого раздражалась даже если тарелку попросить помыть на общем сборе.
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
У меня похожая фигня. Я могу быть преисполнен желанием что-либо сделать, но стоит попросить об этом в чуть приказном тоне, то все. Желание пропадает напрочь. Поэтому классе в 11 я старался готовиться к экзаменам или заниматься уборкой с утра. Пока маман не стала с упреками заставлять это делать
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогичная херня. Приходилось дважды работу менять из-за этого. То есть - реально, прям проблема. Именно поэтому мне невдомек читать истории о постоянно орущих начальниках и т.д., не сказать что у меня шикарная работа с зарплатой, но никто не орет и я занимаюсь тем, чем должен. По распорядку, без, ебать их в рот, постоянных «напоминаний», вопросов «а ты сделал бла-бла-бла?» - СДЕАЛАЛ БЛЯДЬ, ИДИ НАХУЙ! Бешусь исключительно из-за того, что никогда не было такого, что задача поставлена и на неё благополучно «забито». Если есть какой косяк по срокам - сразу об этом говорю. Все, что необходимо предпринять в моей стороны - я делаю. Но бесит пиздец все равно.

Фуф, аж легче стало

1
Автор поста оценил этот комментарий

Класс, спасибо за рассказ. Теперь лучше понимаю таких людей

8
Автор поста оценил этот комментарий
Меня в детсве пчела ужалила в щеку... Я даже не помню, как это было (мне было 2 года), о случившемся мне рассказали позже... Но, видимо, где-то этот случай отложился и теперь я пиздец, как боюсь всего полосатого, что может ужалить. Сегодня шершень, сука, разбудил своим нихуевым жужжанием, когда в комнату залетел - так я спрятался под одеяло и ждал, пока этот хмырь не улетел)
Автор поста оценил этот комментарий
Я с тобой. Теперь я стал космонафтом, мне говорят, а я не могу, я в космосе
Автор поста оценил этот комментарий

За тобой уже выехали...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку