FlyingBear Aone2 Обзор. Медведи расширяют сферу влияния

Всем доброго времени суток.

Речь в статье пойдет о принтере FlyingBear Aone 2. Первая версия каким то образом меня обошла стороной, не видел её, не слышал даже. Только когда появился  Aone 2 понял что была и первая версия. Как я понял отличий у них немного, по этому сравнивать смысла нет. Flying bear не выпускала подобных принтеров раньше, как мне известно, по этому мне такое решение показалось интересным. Маленький принтер с приемлимой областью печати, на рельсах и с новым медведевским экструдером. Почему бы и не попробовать. Цена вопроса данного агрегата на момент написания статьи 17800р. Ссылка на Али.

FlyingBear Aone2 Обзор. Медведи расширяют сферу влияния 3D принтер, 3D печать, Инструменты, Самоделки, Длиннопост, Flyingbear
FlyingBear Aone2 Обзор. Медведи расширяют сферу влияния 3D принтер, 3D печать, Инструменты, Самоделки, Длиннопост, Flyingbear

Огронмный плюс данного принтера в том, что он занимает крайне мало места. У него нет отдельного блока питания, как у достаточно известного принтера похожего типа. Все умещено в корпусе.

Область печати малыша 190*190*190. По сути это не многим меньше, чем область печати пруша подобных всем известных принтеров типа эндер, хорнет и тд. А места при этом занимает порядком меньше. Достаточно для домашних задач. Принтер тихий, драйвера установлены tmc2225. Прошивка своя, медведевская, экран расположен нестандартно (вертикально). В целом это не вызывает никакого дискомфорта.

Много вопросов было (как минимум у меня) по поводу нового подающего механизма. Слышал, что печатать таким экструдером гибкими материалами невозможно, так как там огромные зазоры. С этим можно поспорить, в примерах печати покажу что вышло.

Электроника

FlyingBear Aone2 Обзор. Медведи расширяют сферу влияния 3D принтер, 3D печать, Инструменты, Самоделки, Длиннопост, Flyingbear

Экструдер вблизи и внутри выглядит как то так.

FlyingBear Aone2 Обзор. Медведи расширяют сферу влияния 3D принтер, 3D печать, Инструменты, Самоделки, Длиннопост, Flyingbear

Далее сразу к примерам печати:

FlyingBear Aone2 Обзор. Медведи расширяют сферу влияния 3D принтер, 3D печать, Инструменты, Самоделки, Длиннопост, Flyingbear
FlyingBear Aone2 Обзор. Медведи расширяют сферу влияния 3D принтер, 3D печать, Инструменты, Самоделки, Длиннопост, Flyingbear

Итог. Принтер хорош как по мне. Печатает он приемлимо быстро (60-80мм), в китайскую лотерею с рельсами я по моему победил. Явных заеданий и закусываний я не заметил. Директ, в опровержение моим опасениям, вполне способен печатать мягкими пластиками. Обдува тут за глаза, ультрабаза работает отлично. честно говоря придраться могу только к отсутствию wifi. Вроде и мелочь, а было бы приятно. Тем более привык, что у медведей он есть. По поводу температур и пластиков. Petg печатает отлично, абс даже пробовать не стал на открытом столе.

Бонусом возможность кастомизации головы добавили) Первый же пробный файл для печати на флешке - сменный кожах головы. Приятно, но меня устраивает черная.

В общем и целом я остался доволен) Принтер рекомендую.

Всем добра и не хворать

Другие записи об инструментах ищите по тэгу Инструменты. Скидки и актуальные предложения для покупки инструментов ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для интернет-магазина ВсеИнструменты.

Лига 3D-принтеров

2.5K поста12.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено хамство и оскорбления, уважайте чужой опыт и труд