Флорариум с затонувшей лодкой

Завялялась дома форма для флорариума, 50 литров мульчи крупной сосновой коры и мох всех цветов и размеров. Не то, чтобы этого было достаточно, чтобы начать производство, но, если руки чешутся, то сложно остановиться.
Форму когда-то делал муж с нуля: стекло багетное, медная лента, олово и черная патина. Мы тогда хотели делать флорариумы с растениями. Но с живой зеленухой у меня не срослось, поэтому в ход пошла стабилизированная.

Флорариум с затонувшей лодкой Флорариум, Осьминог, Мох, Кораллы, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Стекло, Хобби, Лодка, Кора, Дно, Мульча, Галька, Штамп, Акрил, Длиннопост

Нос лодки у меня "из головы" так, что на реалистичность не претендую. На нём поселилось несколько кораллов, пара морских ежей, звёзд и ракушек. Все эти товарищи из полимерной глины, окрашены пастелью и акрилом.

Флорариум с затонувшей лодкой Флорариум, Осьминог, Мох, Кораллы, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Стекло, Хобби, Лодка, Кора, Дно, Мульча, Галька, Штамп, Акрил, Длиннопост

А вот внутри живёт осьминог. Опять же "из головы". Он тоже из полимерки с пастелью и акрилом, но в добавок покрыт лаком. Знаю, что для большего глянца нужен гель, но для первой пробы решила обойтись лаком.

Флорариум с затонувшей лодкой Флорариум, Осьминог, Мох, Кораллы, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Стекло, Хобби, Лодка, Кора, Дно, Мульча, Галька, Штамп, Акрил, Длиннопост
Флорариум с затонувшей лодкой Флорариум, Осьминог, Мох, Кораллы, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Стекло, Хобби, Лодка, Кора, Дно, Мульча, Галька, Штамп, Акрил, Длиннопост
Флорариум с затонувшей лодкой Флорариум, Осьминог, Мох, Кораллы, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Стекло, Хобби, Лодка, Кора, Дно, Мульча, Галька, Штамп, Акрил, Длиннопост

Снимала в темноте для пущего антуражу, да и хотелось посмотреть, как телефон при недостаточном освещении снимает.

Несколько фото при большем свете. Флорариум сильно бликует и отражает всё вокруг. Получилось только при скудном освещении и ночью сделать снимки. А вот зеркалки с поляризатором у меня нема.

Флорариум с затонувшей лодкой Флорариум, Осьминог, Мох, Кораллы, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Стекло, Хобби, Лодка, Кора, Дно, Мульча, Галька, Штамп, Акрил, Длиннопост
Флорариум с затонувшей лодкой Флорариум, Осьминог, Мох, Кораллы, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Стекло, Хобби, Лодка, Кора, Дно, Мульча, Галька, Штамп, Акрил, Длиннопост
Флорариум с затонувшей лодкой Флорариум, Осьминог, Мох, Кораллы, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Стекло, Хобби, Лодка, Кора, Дно, Мульча, Галька, Штамп, Акрил, Длиннопост
Флорариум с затонувшей лодкой Флорариум, Осьминог, Мох, Кораллы, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Стекло, Хобби, Лодка, Кора, Дно, Мульча, Галька, Штамп, Акрил, Длиннопост

На самом дне лежит галька с напечатанным лого и ником. Гальки я в свое время купила 50 килограмм. Теперь вот сую, куда только можно.
Штамп делала на работе, я тогда имела доступ к изготовлению печатей из полимера. Ну и в последний трудовой день немного злоупотребила рабочим положением. Отпечаток получается не очень чистый, так как краска затекает вглубь штампа. Сейчас обучаюсь делать штампы из линолеума, попробую вырезать штампы из него. Думаю сделаю пост об этом.

Флорариум с затонувшей лодкой Флорариум, Осьминог, Мох, Кораллы, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Стекло, Хобби, Лодка, Кора, Дно, Мульча, Галька, Штамп, Акрил, Длиннопост

Спасибо, что дочитали. Конструктивная критика приветствуется.
За правильнописание дичайше извиняюсь.

Материалы: багетное стекло, медная лента, олово, патина, сосновая кора, зубочистки, нить, стабилизированный мох (ягель и кочки), полимерная глина, щетинки зубной щётки (иглы ежа), акрил, пастель, лак.

Рукодельники

51.7K постов58.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.