Федеральная АД Тюмень - Богданович -Екатеринбург

Как то ехал из Тюмени в Челябинск и решил ехать не через Курганскую область, т.к. дорога там не ровная на одном участке, а через Ёбург. Всё таки федеральная трасса между двумя большими городами, значит дорога должна быть более менее ровная и прямая, подумал я. И да, к дорожному полотну претензий не было. И вот мы приближаемся к населённому пункту Богданович, въезжаем в него и встаём в пробку на 2 часа. Первое, что я подумал - ДТП, пробка движется в час по чайной ложке. Многокилометравая пробка до и после состоит в основном из грузовиков и фур. Федеральная трасса пролегает через частный сектор, на дороге множестово светофоров. И тут мы доехали до причины пробки, это ЖД переезд. Объехать это недоразумение через соседние деревни невозможно, времени больше потеряешь. Представьте счастливчика проехавшего этот переезд, а ему после этого через 200 метров светофор красным - на нахуй ещё постой. А пока стоит пробка на светофоре переезд снова закрыаается.

Мне кажется всё это безобразие сделано злонамеренно и вредительски. Т.к. такая ситуация в Богдановиче несколько десятилетий без изменения.

Так же это неприятно и местным жителям, бесконечная пробка длинною в жизнь.