1401

Факты, в которые мы отказываемся верить - 18

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. Раньше был обычай бросать старую обувь в жениха и невесту, отправляющихся в медовый месяц, и это было обычным делом! По общему признанию это было нормально еще в 1800-х годах.

2. Средний возраст невест в 2017 году — 30,8, а средний возраст женихов — 32,7, тогда как в 70-е годы он был 22,6 и 24,6 соответственно.

3. Первые бальзамы для губ изготавливались на основе человеческой ушной серы.

4. Куриные макнаггетсы бывают ровно четырех форм, и у всех есть названия: колокольчик, кость, шарик и ботинок.

5. WD40 назван так потому, что компании потребовалось 40 попыток, чтобы получить правильную формулу.

6. Майонезом можно вывести вшей.

7. Магнумы имеют такую же длину и окружность основания, что и обычные презервативы.

8. Три карибских острова входят в Европейский Союз. Острова Гваделупа и Мартиника являются заморскими департаментами Франции, а Сен-Мартен — заморским сообществом Франции. На всех трех островах используется евро (хотя на южной, голландской стороне Сен-Мартена, используется флорин), и все они представлены в Европейском Союзе. Таким образом, технически вы можете ступить на территорию ЕС, даже не пересекая Атлантический океан.

9. На острове Саба находится самая короткая коммерческая взлетно-посадочная полоса в мире. Аэропорт Хуанчо Э. Ираускин на острове Саба, муниципалитете Нидерландов, имеет взлетно-посадочную полосу длиной всего 400 метров, и она окружена водой. Да, Боинг там не посадишь.

10. Во время урагана Ирма сэр Ричард Брэнсон сидел на корточках в винном погребе на своем частном острове в Карибском море. Миллиардер, основатель Virgin Group, владеет островом Некер на Британских Виргинских островах. Когда Ирма нанесла удар, он направился в бетонный винный погреб под своим поместьем и пережидал ураган, дегустируя вино.

11. Ежегодно в Нью-Йорке белки кусают около 30 человек .

12. В начале 2000-х годов продажи фильтров для воды выросли на 500%, поскольку ортодоксальные евреи города были обеспокоены тем, что вода не кошерная из-за веслоногих ракообразных.

13. Один из самых ранних случаев терроризма в США произошел в сентябре 1920 года на Уолл-стрит. Взорвалась конная повозка со взрывчаткой, в результате чего погибло более 30 человек. Виновный так и не был найден. Стена на Уолл-стрит, 23 до сих пор имеет «шрамы» от того взрыва.

14. В 2012 году на Манхэттене на 63-й и 76-й улицах был обнаружен уникальный вид муравьев. Этот муравей не встречается больше нигде на Земле.

15. Согласно опросу 1998 года большинство исландцев верят в существование эльфов. По словам одного жителя, цитируемого The Atlantic, «размеры эльфов могут варьироваться от нескольких сантиметров до трех метров в высоту. Они могут жить в домах, иногда многоэтажных, и, если вы оставите их в покое, они обычно заниматься своим делом».

16. В Исландии НОЛЬ комаров. Да, они там не водятся совсем.

17. Исландцы в большинстве своем не имеют фамилий в традиционном понимании. У большинства исландцев фамилия состоит из имени отца с добавлением окончания -дочь или -сын.

18. В Исландии нет регулярной армии.

19. Под улицами Лондона протекает около 20 подземных рек.

20. Употребление алкоголя в лондонском метро было запрещено в 2008 году. Накануне вечером лондонцы собрались на Кольцевой линии на огромную вечеринку, чтобы в последний раз повеселиться в метро.

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys Подписывайтесь, не пожалеете!

Мой канал на Бусти с рассказами на тему ужасов, мистики, непознанного, которые раньше не выходили на русском языке https://boosty.to/webstrannik

Мой канал на Дзен «Кошки и все о них», на котором более 100 статей https://dzen.ru/o_koshkah

Всем здоровья и добра!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества