2595

Есть, значится, два стула...

Друг работает в тюрьме начальником отряда. Не виделись пару лет, приехал к нему в гости с семьёй. Вечер. Сидим, общаемся, он мне травит разные тюремные байки, что там и как на его работе происходит. Про понятия воровские, и как они соблюдаются, и про прочие развлекухи типа "пику в глаз, или в жопу раз".

В определённый момент жёны прогоняют нас с кухни, и мы решаем посидеть на балконе, заваленном различной рухлядью. Я захожу на тёмный балкон первым, вижу перед собой табуреточку, и с фразой: "О, чур, моя будет", плюхаюсь на неё.

- Хорошо, что ты на ЭТОТ стул сел, - говорит мне друг озабоченно.

- Гы. Что, на другом пики точёные? - шучу я.

Друг молча включает карманный фонарик и освещает вторую такую же табуреточку...

Есть, значится, два стула... По понятиям, Два стула

Найдены возможные дубликаты

+279
ТБ? Не, не слышал.
Зачем так инструмент оставлен?
раскрыть ветку 28
+244

дык на другом хуи дроченыесамотык

раскрыть ветку 23
+110
раскрыть ветку 10
+27

дык и их не стоит оставлять в положении "готовности"

раскрыть ветку 8
+15
Так это же стулья со сменными пика-буями. Два в одном так-с-кть.

Универсальный пика-буйный стул.

ещё комментарии
+1

дык он и рад, что на него сел

+64
Это самодельный станок для распиловки фанеры. Другое дело, что мог бы какой кружкой старой накрыть
раскрыть ветку 1
+1

А, вона что, понял. Не рассмотрел сразу. Спасибо.

+3

а в чем нарушение ТБ?

кнопка не зажата

питающий шнур не подключен к сети

раскрыть ветку 1
+52

Да, просто лобзик торчит из табуретки, всё норм

+108

Второй стул был такой?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 68
+145
раскрыть ветку 64
+57

Бывает и такое

Женщину проткнул взорвавшийся стул-убийца. Женщина получила серьезные травмы, когда под ней взорвался газовый подъемник обычного офисного стула. Металлический стержень буквально пронзил сидящую на нем женщину.

Стул-убийца представляет собой самый что ни на есть обычный офисный стул с газовым подъемником. Таким механизмом оснащены до 99 % всех стульев в офисах по всему миру. Газовый цилиндр, стоящий в ножке стула позволяет регулировать высоту. Это действие осуществляется за счет газа, закачанного в механизм под высоким давлением. В том стуле, на котором сидела женщина, произошла произвольная разгерметизация механизма. В результате, стержень в буквальном смысле выстрелил и пронзил женщину. Это не первый подобный инцидент с офисными стульями. В 2007 году взорвался аналогичный стул, также произведенный в Китае. Острие стержня длинной 20 см вошло в спину 68-летнего мужчины. Пожилой человек умер.
раскрыть ветку 63
+31
+17

Императорские

-1
А ручка от патефона зачем?
+24

Холодный пот струйкой пробежал по моей спине, а душа ушла в пятки...

ещё комментарии
+5
Если на фотографиях место событий, то странно, что кровь жертвы (если только это действительно кровь и она пролита вследствие взрывного вхождения штока в тело), отсутствует на месте проникновения штыря сквозь сидение. Пятно на ткани где-то на краю. 
В теорию взрыва не верю. Газлифт - разновидность газовой пружины. В дешевых офисных креслах стоит газовая пружина одноразовой закачки. Если газ (азот или сухой воздух) уходит - газлифт просто меняется на новый. Опасность подстерегает того, кто пожелает разобрать исправный газлифт. Если это зачем-то нужно, то необходимо тем или иным способом сначала выпустит газ. Усилие на штоке по логике должно подчиняться формуле
F=P*ПИ*D2 /4
Сила в Ньютонах (делим на 9.8 - получаем в килограммах)
P - давление в Паскалях
Пи - 3,14
D - диаметр газового штока в метрах (не "торчалки" снаружи, а внутри цилиндра, фактически это внутренний диаметр самого цилиндра)
В описании события речь идёт, извините, о заднице, а не о глазах и руках.
А вот по характеру разрушения сидения я бы сказал, что какая-то дура, коих и у нас полно, пыталась так глубоко откинуться в кресле, что своротила напрочь сварку на пиастре, сломала фанеру и подстилающий пластик. Как раз после этого неуправляемый более ничем газлифт прошел внутрь, порвал обивку и уперся в задницу. И всё еще могло кончиться хорошо, если регулировочная кнопка газлифта не располагалась на конце самого газлифта.
при упоре в зад хозяйки кресла из-за нажатия на эту самую кнопку газлифт просто пошел выше. Страшный обломок пиастры на конце газлифта окончательно проткнул поролон и ткань и острым краем порезал хозяйку чуть ниже задницы или практически в паху. От боли тётка вскочила и первая кровь попала на край сидения, а затем потекла по одежде. 
Бедная женщина крутанулась на месте, о чем говорит овал из капель крови на полу, часть которых попала на стену и с диким визгом понеслась куда-то там, где ей могли оказать первую помощь.
Потом подошли 2 местных ахошника и один из них сфотографировал место событий свои палёным мобильником. Потом они сочинили страшную байку про стул-убийцу и выложили фото в интернет.   
Остаётся фото врача. Что он там держит в руках - точно неизвестно. Но на верхнюю деталь газлифта не похоже: у него заглушка пластиковая белая и значительно короче. На обломок пиастры не похоже - слишком маленький диаметр и правильная форма. Тогда не хватает трубы самого газлифта. Врач на фото может быть никак не связан с трагедией в офисе.
Но на фотографиях нет в явном виде верхней части газлифта. Могу предположить, что ахошники приложили-таки к этому руку. Тетку предупреждали: "Не качайся, дура, на кресле, хреново может кончиться".
Тетка не слушалась, качалась и сломала газлифт. Тогда ахошники ей страшно отомстили. Они ПЕРЕВЕРНУЛИ обломок газлифта и обломок пиастры засунули в цилиндр. Тетка заведомо была приговорена к посажению на кол.
Если это как-то так, то врач действительно держит в руках перевернутый перепускным клапаном вверх стальной центрирующий стержень, длина которого равна полной длине газлифта в сжатом состоянии. Но тогда в тело должно было войти примерно 30 см промасленной стали.
Как вам такое объяснялово? ........
...... Копипаста.....
раскрыть ветку 3
+1

браво Шерлок!!! то есть садовника зря задержали?

0
Ты что, про гроб на колесиках никогда в детстве не слышал? Тут пострашнее газлифта!
раскрыть ветку 1
0
Слышал ) страшнее этого ничего не могу вспомнить. Вспоминаю сейчас и думаю - какие же все-таки жестокие взрослые бывают. Детей нельзя так пугать.
+4

А где тюремные байки?

+8
раскрыть ветку 2
+9

classic

+4

"Мы как обычная пара. Знаете, такие скучные домоседы" ©Бруно

+5
Похоже на самодельный станок для ровной обрезки небольших деталей из дерева/пластика.
Лобзик жестко прикручен болтом к стулу.
раскрыть ветку 2
+6

так и есть. Переделали табуретку для нужд ремонта

раскрыть ветку 1
0

Насадка и жены будут довольны.

+4
Ну, а на втором то стульчике как? Норм?
+2
Я не понял предысторию, весь прикол в табурете. К чему вся эта информация про твоего друга, его работу, и про ваш семейный вечер?
+1
Теперь ясно, почему у нас в офисе несколько коллег отказались от кресел. Теперь только на стульях сидят. Остальная братва не в курсе, надо рассказать! А кресла один в один как фото с лужей крови.
0

Интересный табурет. Имеет смысл дома такой сделать для удобной обработки древесины при помощи лобзика. Только как лобзик там закреплён? Есть ли фото с другой стороны?

раскрыть ветку 2
0
Ну... Буду в гостях там еще через пару лет - сфотографирую, конечно. Но если вам срочно, то лучше посмотреть в интернете решения. Не думаю, что это уникальная разработка
раскрыть ветку 1
0
Конечно, срочно это не надо. Если будет потом возможность, то было бы интересно посмотреть как оно там закреплено.

Каждая самоделка уникальна.

0
Хороший друг. И шутки интересные.
0
ооо, интерскол! та еще жесть
0

Анально застрахован

-3
Как зэков пиздит не рассказывал?
-3
Просто на лобзик жопой садиться ваще нипаваравски
раскрыть ветку 1
+1
А на что паваравски? На "Дружбу"?
-4
Таких друзей - за хуй и в музей.
-4

Дома, твой товарищ, байки про тюрьму травит, в тюрьме байки про свой стульчик рассказывает

-7
Зачем табурет пилить пополам???
раскрыть ветку 4
+9

Это импровизированный верстак.

Направляющая для реек каких и привинченный лобзик.

Понятно, что-то серьёзное на нём не порежешь и на планки не распустишь - но мелкое вполне.

раскрыть ветку 2
+4
Спасибо,что разьяснили,я подумал ,что кто то пилил и бросил на половине дела)))
раскрыть ветку 1
+2

Переделан под древообрабатывающий станочек

-9
А куда мать посадишь?
-10

кароч, зашкварился ты, братюнь.

-15
Таких друзей, да вот этот стул. Шутка- то не хера не смешная. С таким юмором- в камере его на ночь запереть- вот он похохочет!!!
раскрыть ветку 1
+14

так он и не шутил.

В голосе была реальная тревога

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: