Есть ли шанс , или ...

Вот и мое безметежное студенческое время подходит к концу, и я начинаю задумываться: кем, как и где мне работать.
Летом при поездке в Респ Крым , приезжая крымский мост заметил множество судов , разного тоннажа и тогда , неожидано для себя заинтересовался этим направлением.

Есть ли шанс , или ... Студенты, Диплом, Учеба, Работа, Судно, Мечта, Длиннопост
Есть ли шанс , или ... Студенты, Диплом, Учеба, Работа, Судно, Мечта, Длиннопост
Есть ли шанс , или ... Студенты, Диплом, Учеба, Работа, Судно, Мечта, Длиннопост

Интерес не иссяк и после понимания, что мои направление и специальность , смежные ,но по сути далеки от этого. Я стал читать и изучать статьи , смотреть интервью и видео инженеров , работающих на судах .
И вот с того момента первоначального запала , прошло пол года , и я хотел бы узнать , у тех людей ,что работают на судоходных транспортах , есть ли у меня шансы работать в этой сфере после получения диплома, без переобучения несколько лет в другом учебном заведении.
Кратко о том на кого учусь :
Завершаю обучение по специальности Энергообеспечения предприятий и направлению Теплотехника теплоэнергетика , летом должен буду получить диплом бакалавра. Имею знания по профильным для моей специальности дисциплинам , от гидрогазодинамики и нагнетательных установок до теплогенерирующих установках и трансформации теплоты. Знания англ , на уровне чуть больше программы, т.е читаю и понимаю смысл , почти без проблем , особенно профильную литературу, но с трудом воспринимаю речь. Работаю над этим и планирую рано или поздно сдать международный тест на знания англ.