-2

Если ночью заболел зуб.

Я - человек, который до полусмерти боится стоматологов. Я думаю таких людей много. И из-за этого глупого страха, бывали случаи, когда ночью дико прихватит зуб. У нас ехать ночью некуда, поэтому до утра надо дожить. Из-за того же глупого страха, некоторые обезболивающие меня уже не берут, а боль утихомирить как-то надо. В общем, держите действующий способ.
В круглосуточной аптеке покупаете кетанов в !капсулах!.
Берете столовую ложку, насыпаете туда сахар с маленькой горочкой и выливаете содержимое одной капсулы. Далее принимаете это все, попутно запивая и вуаля, спустя 2-3 минуты это поганая боль проходит. Надеюсь, кому-то поможет.

Дубликаты не найдены

+2
А смысл сахар сыпать? Кстати Кетанов нынче то по рецептам, хоть и не учётным.
раскрыть ветку 2
0
Я не знаю, зачем саха честно говоря. Мне сказали, что мол, такой способ помогает я и попробовал.
раскрыть ветку 1
0
Ну если хочешь быстро, и тебе так свободно его продают - ампула, шприц и всё, глотать ничего не надо.
+1
А ФСКН потом не предъявит за такие виражи?
раскрыть ветку 1
0
Не предъявит.
0
Я обычно лечился колокольчиком(самое эффективное)/любой дрцгой газировкой
почистишь зубы попьёшь его и через полчасика как-то норм.
хз может я 1н такой, но помогало.
0
Главное много не жрать кетанова, а то приход будет.)
раскрыть ветку 7
0
На счет этого не знаю)
0
По себе знаешь или рассказывали?
раскрыть ветку 5
0
По себе. Сам пробовал. Действительно, спустя минут 5 проходит и можно спокойно идти спать.
раскрыть ветку 2
0
по своему опыту)
0
у самого просто зуб болел и случайно обнаружил его такие свойства, после чего и решил почитать про эти волшебные таблеточки
0
а просто кетанов уже не помогает?
0
А у Вас Кетанов без рецепта продают?
раскрыть ветку 4
0
Одно время продавался без. Сейчас по рецепту, и таблетки. Вещь хорошая, но стоматолога не заменит, скорее, ненадолго отсрочит.
раскрыть ветку 3
0
это давно он по рецепту? я вроде месяц-два назад без рецепта брала... Оо
раскрыть ветку 2
0
Забить в дупло пасту солкосерил с бензокаином, на сутки хватит, и при еде не вымывается. А внутрь что-нибудь нимесулидсодержащее, желательно сублингвальное, типа найза или нимулида.
0
Как я понимаю тебя,человек! Боюсь стоматологов до потери сознания! Спасибо за рецептик! ;)
раскрыть ветку 3
0
Ну вот, хоть кому-то помог)
-1
Зря.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Интересно как мне это должно помочь? )
0
как стоматолог говорю, дождетесь флегмоны и сляжете в стационар . кетанов и ему подобные точно не в теме будут
раскрыть ветку 1
0
ну я боюсь стоматологов.но не на столько чтоб гробить себя и здоровье. к моему огромному сожалению в моем городе НЕТ клиник работающих ночью) А сидеть на кровате до утра с адовой болью - не очень охота...Да и в очереди последний раз с температурой под 38 и болью не очень понравилось сидеть.
0
А что выдрать зуб нужны хорошие стоматологи? Езжай в другой город. У меня тоже так болело, пошла к врачу, зуб выдрали и кубик гноя еще откачали, сказали, если бы еще тянула то воспаление в десну пошло и потом бы лицо резали.
0
Я тоже так раньше делал. Теперь имею аллергию почти на все болеутоляющие. Хотя может это никак и не связано)
P.S. Стоматологов бояться так и не перестал)
0
зубы лечить надо вовремя. кетанов не всегда помогает как и все остальные НПВС. наилучший препарат от этого вида боли - антиконвульсанты (финлепсин например)
0
Не надо париться. Чеснок ёптыть. Тупо отрезаешь не большую палочку от ченоска 1-2 сантиметра длинной и как получится в диаметре и тыкаешь туда где болит. 5 минут и всё ок, спи спокойно, до утра и запах пропадёт. До пульпита себя довёл и из за того, что зубного и работу было тяжело совместить и отпрашиваться было как то в ломы записался за 2 недели, последние ночи тупо на чесноке жил, кетонал не помогал уже.
-2
Ты дебил, чем дольше не идешь идешь к врачу тем оно потом дороже или зубы реже, не надо вредить другим если у самого мозга нет уже.
раскрыть ветку 14
+4
Слушай, чудо крендель. Почему бы тебе не перечитать название поста и сам поста, а потом извиниться? Я кому-то советую, что к стоматологу идти не надо? Написано же русским языком - "Если ночью прихватит зуб", а он может заболеть и у человека, который регулярно ходит к стоматологу. Не выношу подобных личностей. Сначала скажут, потом думают.
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: