Если мужчина оскорбляет женщину - он прав?

Какой мужчина по-настоящему «оскорбляет», задевает, трогает, волнует женщину? Тот, в которого она влюблена, которым она восхищается, которым она озабочена, о котором она постоянно думает. Женщина до глубины души (в самое сердце) оскорблена (ранена, "убита") возлюбленным.
Такой (любимый) мужчина всегда прав. Именно поэтому (по причине этой его правоты) женщина его любит, отдаётся ему, безоговорочно подчиняется ему.

Такой (возлюбленный) мужчина прав по мнению самой женщины, а не по мнению мужчины. Женщина сама, добровольно признаёт правоту любимого ею мужчины. В противном случае она не может «любить» мужчину, если не признаёт его правым. Женщина любит мужчину лишь в той мере, в какой он правее (лучше, умнее, достойнее) её самой. Женщина отдаёт (с мясом отрывает) правоту от себя и отдаёт её любимому мужчине. А если не отдаёт, то никакой любви у неё к мужчине быть не может.

В противном случае (если женщина не любит мужчину) женщина не признаёт его правым, не отдаётся ему. Такой (нелюбимый) мужчина навязывает себя женщине – насилует её собой. Но оскорбить (ранить) по-настоящему (в самое сердце) такой мужчина не может. Женщина смотрит на такого мужчину, как на таракана – с отвращением, с брезгливостью, с презрением, с безразличием.

Таким образом, можно отчётливо видеть, что если мужчина оскорбляет (в самое сердце) женщину - он прав. Более того, женщина считает, что оскорбление (добровольное унижение) женщины – святой долг "настоящего мужчины". А, значит, быть правым – это не только право, но и почётная обязанность «настоящего мужчины».

"Настоящий мужчина" просто обязан так или иначе оскорблять (унижать, "укрощать") женщину. Быть правым - священный долг "настоящего мужчины" (Принца). В присутствии Принца женщина становится безумной - целиком и полностью доверяется Принцу, полагается на его здравомыслие, порядочность, мудрость. А сама расслабляется, распускается, отказывается от любого сопротивления, спора, выяснения отношений - отказывается от "себя". "Умирает от любви".

При этом такой отказ женщины от "себя" (от прав на "себя", на своё мнение) происходит абсолютно спонтанно, непроизвольно, по велению сердца (а не ума). Женщина просто сдаётся, падает в руки любимому (с отключённым умом). Это чем-то напоминает "стокгольмский синдром".

А как мужчина становится любимым? Он вот именно оскорбляет, поражает женщину в самое сердце. "Настоящий мужчина" избавляет (спасает) женщину от ума - лишает её потребности в расчётливости, рассудительности, в делании выбора (между хорошим и плохим, полезным и вредным, правильным и неправильным). И это безумие для женщины - самое высшее наслаждение.

Нелюбимый (=не "настоящий", не Принц) мужчина абсолютно не способен лишить женщину ума - не способен так глубоко оскорбить (добровольно унизить) её, сделать мягкой и пушистой, шёлковой. Только при таком глубоком оскорблении (поражении в самое сердце) женщина обретает крылья. И она безмерно благодарна своему Принцу за такое освобождение - за оскорбление, за "укрощение строптивой".

Что женщине нужно от мужчины? "Настоящая любовь". А, значит, ей необходимо глубочайшее оскорбление, унижение, подавление её мужчиной. В каком-то смысле женщине жизненно необходимо добровольно принять "смерть" от рук Принца. В "настоящей любви" женщина останавливается в тягостной "жизни" (в мучении, в ползании гусеницей по грешной Земле) и далее пребывает (летает бабочкой) в одном счастливом мгновении (вне времени и пространства).

Психология | Psychology

19.8K постов59.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.