1551

Если друг не туда завел, или Подогретое мороженое

Иногда ты понимаешь, что тот, которого ты называл другом, другом никаким не является.

Что он, на самом деле, - подлая гнилая сущность, хоть ему и всего четыре года от роду.

Мне тоже было четыре года от роду, когда я поняла, что доверие свое я направо и налево раздавать не намерена более.

Так я думала, сидя на ступеньках, конторы, где работала мама "уже бывшего друга" моего, соседа Вовки, который куда-то смылся.

Сказал мне:"пойдем к маме моей на работу сходим. Она оттуда мороженое приносит каждый день."

К своей маме на работу я дорогу знала, но там мороженого не было никогда. Там был конвейер для посылок, кипы газет и писем, запах сургуча, стрекот телетайпа.

Там было восторженно- интересно. Но мороженого там не было.

Да и мороженое мне разрешали есть только растаявшее и подогретое (представляете?!!!), потому что часто болело горло.

Поэтому я радостно согласилась пойти с Вовкой за мороженым к его маме.

Надо было только сбежать со двора от соседки, что за нами приглядывала. Ну так это запросто!

Если играешь в прятки, то какое-то время тебя никто во дворе не видит, даже соседка тетя Маша.

И вот теперь я сижу на ступеньках какого-то учреждения, где мороженым и не пахнет, а Вовка подло исчез.

Дорогу назад я не помню.

Помню, что особенно не боялась.

Просто расстроилась из-за мороженого и из-за предательства .

Думала, что когда найдусь (а найдусь обязательно!) я побью сильно Вовку.

И даже Вовкина мама , тетя Рая, его не защитит.

Но вечерело.

Из конторы потянулись люди по домам, и никого не удивляло, что сидит на ступеньках босоногая четырехлетняя девочка: думали, наверное, что девочка маму ждет.

Тут я поняла, что надо брать судьбу в свои руки, и решила вежливо спросить у группы выходивших тетенек:

- Извините, а вы не знаете, где живет моя мама?

- А кто твоя мама, девочка?

(Одна из тетенек заплакала сразу, я не успела даже ответить на вопрос!)

А ответ у меня был.

Я была уверена, что моя мама - самая лучшая, а лучшую маму должны знать все!

Я сказала, как зовут маму, где она работает, номер телефона рабочий и свой адрес.

Одна тетенька побежала звонить, остальные окружили меня, стали хвалить, что я такая умная, хоть и маленькая.

На что я философски заметила, что я родилась уже умной, и умею делать выводы ( папа всегда приговаривал, читая нам с сестрой книжки:"а теперь делай выводы!")

Тетеньки, переглядываясь и перемигиваясь, решили уточнить, какой вывод я сделала сейчас?

Я повергла их в немое восхищение, когда заявила, что сделала целых четыре(!!) (я уже умела считать и читать) вывода:

- что нельзя называть другом того, кто тебя бросает одну;

- что ходить надо туда, откуда знаешь дорогу обратно;

- что тете Маше надо говорить честно, куда идешь;

- и что мороженого сегодня мне не достанется.

Стали расспрашивать про тетю Машу и про  мороженое, я рассказала ии про т. Машу, и про мороженое, и про Вовку, и почти про все, что знала на тот, момент)

Кто-то побежал, купил мне мороженое, но... Но тут приехал папа на мотоцикле, и я поняла, что мороженое мне опять придется дома есть подогретое.

И кого в этом винить?

Правильно, Вовку!

Кстати, Вовке досталось не только от меня: ему его же мама всыпала ремня! Это я сейчас думаю, что непедагогично, а тогда я думала, что очень-очень-очень педагогично! Так ему и надо!

P.S. Если возник вопрос, почему Вовка так поступил? Ответ - намеренно, хотел, чтобы я потерялась, потому что я умела читать и считать, и его мама постоянно ставила меня в пример.

Так что, родители, хвалите своих детей, а не чужих! Убережёте и чужих, и своих)

Дубликаты не найдены

+105

А вот холодное мороженое детям как раз-таки полезно. Это тоже часть закаливания - воспитывается местный иммунитет. Ели бы мороженое часто - горло бы реже болело...

раскрыть ветку 6
+93
Вовка, блин, угомонись уже!
раскрыть ветку 4
+6

Вовка пол сменил?

раскрыть ветку 3
+3

бить детей тоже полезно - воспитывается самозащита

+79

у меня в детстве была такая завистливая псевдоподружка .. не очень понятны мотивы её действий ,но с высоты прожитых лет подозреваю, что не иначе как обычная зависть : летом дело было уговорила меня пойти к ней поиграть , жили они в квартале именуемым в народе " ПЬЯНЫЙ КВАРТАЛ " в коммунальной квартире ( у нас же была благоустроенная двухкомнатная квартира ) , было скучно и я с радостью согласилась ( а были мы тогда до ужаса самостоятельные , помню будучи уже в первом классе я приходила домой , читала записку в замочной скважине " КЛЮЧ ПОД КОВРИКОМ ,  " , доставала ключ и заходила домой )  .. поиграли , она предложила наряжаться в наряды её мамы   .. начали мерить и крутиться возле зеркала . Дальше больше , эта змея предлагает мне идти в таком виде погулять ..идем , потом она на ровном месте начинает со мой ругаться заставляет меня все это снять прямо на улице .. забирает и уходит , а я остаюсь одна в одних труселях , даже босиком ( ведь туфли так же были её мамы )  но  было лето , дом не далеко:  я убегаю домой, одеваюсь и возвращаюсь вечером к этой тварине за своей одеждой , которую она мне нагло швыряла на пол , мама её пожурила немного за это, но как я поняла даже тогда больше для приличия и притворно , больше мы с этой подружкой не общались ,  прекратили всяческую дружбу .. и даа мне было на тот момент 6 лет ..

раскрыть ветку 2
+3
Моим сейчас 5 лет. Не представляю что б они одни куда то через год пошли
0
Я в таких историях жду выхода педофила. Как же легко многих детей обманывали другие дети, что их за мороженное в лесу находят.
+13

А мне не только грели мороженное. Частенько старшему брату давали съесть серединку, а мне оставляли лишь вафельку.... А от кашля заставляли пить горячее пиво))) 

раскрыть ветку 5
+7

Чебурашка, вафли будешь?

раскрыть ветку 1
0

Ахахах, бородатый анекдот на самом деле

+1

А мне наоборот не разрешали вафельки есть и в пельменях тесто, аллергия на пшеницу была.

раскрыть ветку 2
+1

блин( пельмень без теста теряет весь смысл

0

Это хоть по делу, не так обидно)

+12

И меня заставляли ждать, когда мороженое растает. Но хоть не разогревали, спасибо и на этом.

раскрыть ветку 4
-1

Запрещали откусыватб, можно было только лизать. И это капец, лизать мороженное ненавижк

раскрыть ветку 3
+17

Ты просто лизать нормально не умеешь. Лизать мороженное - классно.

раскрыть ветку 2
+13
Мне тоже мороженое в тарелочке жиденькое тепленькое давали.
раскрыть ветку 34
+20

Да нас тут таких перепись, с подогретым мороженым! А мне казалось, что это мегаковарное изобретение моей бабули:)

ПС: а ещё сметану есть заставляли, с сахаром. Отец называл "пионерское мороженое" (волшебная сила маркетинга, хотя и слов таких тогда не знали) - но всё равно гадость была.

ППС: Вовка-маленький завистливый говнюк. А автор умница, и выводы правильные :)

раскрыть ветку 28
+37
Как можно не любить сметану с сахаром??
раскрыть ветку 27
+6

А мне нравилось такое мороженое(

раскрыть ветку 4
+9
Я и сейчас так делаю, если мороженое в стаканчике, то на 3-5 сек в микроволновку, и оно прям то что надо получается.
раскрыть ветку 3
+42
С каких пор дать ремня за заслуги - это непедагогично?
раскрыть ветку 32
+58

с тех пор, как болванку человека стали считать личностью с полным пакетом прав

раскрыть ветку 31
+22

И в итоге стали вытачивать из болванки безответственное чудовище, которое считает, что ему все окружающие что то должны

раскрыть ветку 30
+18
Вот этот друг, которого хвалят твои родители! Но что тот не так, потому что это девочка.
+4

Та самая дочь маминой подруги)

+6

Вот ведь гадёныш...

+3

Мы с кумой себя чуть-ли не сестрами почувствовали, когда в начале нашей дружбы выяснили, что нам обеим в детстве грели мороженое! До этого ни она, ни я таких случаев больше не знали.

А теперь и я, и мой младшенький любят мороженое слегка размягченное в микроволновке. Хотя всех детей всегда приучала к холодному.)))

+2
Очень хорошо написано. Прям классно. Спасибо.
+1

Так вот ты какая, СЫН МАМИНОЙ ПОДРУГИ!!!

+1
А этот Вовка какой коварный тип, хоть и маленький! 8(
+1

Я себя в 4 года совсем не помню:(

+1

Хех, меня бесит ледяное мороженное, постоянно дразнили, что я жду, пока оно хорошенько подтает и очень медленно ем. А как его быстро жрать, когда оно такое холодное? Ну и про заморозку мозгов знаю только со слов тех самых дразнилок.

+1

А как потом с Вовкой складывались отношения?
И вообще, как человек вырос, интересно.
Ведь то, что в детстве такое сделал, ещё не значит, что человек плохой…

+1
Я то думал все закончится моралью что все мужики козлы)
раскрыть ветку 1
0

не..

Женаты, 2 детей, мороженое едим вместе.

0
Ага, вот ты и попалась, та самая дочь знакомой матери, осталось сына поймать.
0

Пиздюк продуманный.

0

а Вовка то тоже не по годам развит был :)))

0
Ну оч.хороший пост))))
0
Дочь маминой подруги, но с другой стороны)
0
Как же вкусно написано, как холодное мороженое в жару.
0

Легко и непринужденно

0
Как всегда захватывающе! Подписался, чтобы ничего не пропустить.
-2
Как можно не любить сметану с сахаром???
-4

Какая милашная история. Прямо для субботнего утра. Когда выспался, пьешь кофе, и мир улыбается тебе. Спасибо, автор

раскрыть ветку 2
+15

Маленький уебок из зависти заводит ни в чем не повинную девочку в незнакомый район и оставляет там ее одну. Мимими, блядь.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: