Ещё раз про найденные телефоны

Товарищ 10 дней назад по дороге в метро нашёл телефон xiaomi mi9t. Телефон был севший и весь в снегу. Уже на работе удалось его зарядить и даже включить. Моментально на телефон стали поступать входящие вызовы. При первой возможности (на работе нельзя разговаривать по телефону) он ответил. На том конце телефона рыдала девочка и просила вернуть телефон. Товарищ рассказал, как и где его нашёл, и предложил встретиться возле станции метро, не далеко от которой и был найдёт телефон. Рыдающую девочку это устроило, было слышно как на заднем плане во время разговора ей подсказывали взрослые. После разговора телефон был отключён. В назначенное время стоя возле входа в метро он включил телефон, набрал номер с которого ему поступал звонок от девочки. Ответил уже мужчина и уточнил где именно он стоит. Ещё не успев нажать красную кнопку конца вызова товарища берут под руки два полицейских в гражданском и один по форме и предлагают проехать в отдел для выяснения. В отделе выясняется, что было написано заявление, со слов маленькой девочки телефон у неё вытащили из кармана в автобусе, она даже чувствовала как его вытаскивают, но от страха даже боялась пошевелиться. Пока товарищ мычал и пытался объяснить, что он не верблюд и все это нелепая ошибка, девочка, как выяснялось позже, под давлением матери опознала его и сказала, что он ехал с ней в автобусе.

Спасло то, что были большие не состыковки по времени (телефон от момента "кражи" до его нахождения более 4 часов лежал в снегу) и в момент преступления товарищ был в кругу семьи и друзей. А так же реакция жены, которая узнав где был подобран телефон нашла камеры которые проглядывали этот участок. Видео было не высокого качества, но различить лица было можно. На видео отчётливо видно как товарищ находит, подбирает, отряхивает от снега и кладет в карман некий предмет очень похожий на телефон. А 4 часами ранее на видео отчётливо видно, как маленькая девочка размахивая портфелем устремляется в сторону остановки по этой же дороге. В какой-то момент не понятно от куда (толи с портфеля, толи с кармана) вылетает предмет похожий на телефон и падает в снег.
Нервы уже не восстановить.

обзоры телефонов и не только

558 постов1.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты, не относящиеся к тематике сообщества.

Желательно соблюдать правила приличия.

6
Автор поста оценил этот комментарий
А никто не обратил внимания???
зачем вору вытащившему у ребенка телефон, звонить и его возвращать????
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут может быть 1000 вариантов. От того, что это чисто ментовская тема. И до того, что как правило полицейским сперва не важно, вор ты, или уже посредник в цепочке который будет при встречи говорить: Телефон не у меня, я просто сказать где он и сколько за него хотят. Итд итп. Схем тысячи. Так прямо думать как вы это глупо. Можно вообще не заниматься проблемами преступности.
Это как с угонами машин, и предложением хозяину выкупить авто..
Автор поста оценил этот комментарий

Запись с камер можно запросить лично, по горячему номеру в течении 5 дней, иначе запись удалят, если был запрос, запись отправляется в архив на 30 дней. Так же доступ есть у сотрудников полиции, они могут получить еще быстрее. По моему опыту это очень быстрый процесс. Когда у нас на стоянке машину ударили, запись через несколько часов была. Так же несколько раз приходил участковый с записями камер, опрашивал жильцов, что где-то у кого-то что-то украли, не видел ли такого человека.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вся разница в том, что ни номера автобуса, ни времени товарищ не знал. Времени и возможности задать этот вопрос девочке просто не было. По обращению за записями без номера автобуса и времени это очень долгая и почти не возможная процедура. В этом случае терять время было нельзя. Даже если бы был задан вопрос на прямую к девочке и её матери, я думая был бы ответ: хнык, хнык я забылааа. Я на всех езжу, мне без разницы, хнык, я только одну остановку до школы еду и туда все автобусы ведут.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже об этом подумала, где логика?))))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто вы мыслите очень примитивно. С ходу 10 схем с таким исходом могу вам накидать. И все не законные.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я позавчера отвёртку потерял.

Пойду в полицию заявление писать, пускай ищут.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Очень много раз читал такие истории и всегда кажется что это вранье. Как минимум мой мозг отказывается в такое верить. Не понятны действия ни родителей, ни полиции. Сейчас в 9 из 10 автобусов камеры стоят. В первую очередь их смотрят. Сам несколько раз возвращал телефоны, попадались и дорогие и не очень и всегда люди были благодарны. Мне 1 раз тоже возвращали забытый телефон. Я не отрицаю что люди бывают странными и даже мудаками. Но не понимаю в чем профит именно со стороны родителей. Даже полиции понятно, получить лишнюю ачивку норм. Но родители же вообще никакой выгоды не имеют с этого всего. Поэтому я обычно убеждаю себя что это все ложь и не может быть таких тупых людей.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Первое что было сделано, это обращение в мин. транспорта за записями. Это увлекательная и долгая процедура получения записи могла конечно помочь, но было бы уже поздно, товарища бы уже сношали в очко минимум как год в местах.
показать ответы