94

Ещё одно маленькое хобби :)

В 2018 году в июне месяце подарила я себе на день рождения швейную машинку) И Остапа понесло... Платья, джемпер, интерьерные куклы и всякие детские ништяки)
Моим обожанием является детское одеяло трансформер. Это безумно удобный конверт, а еще и одеяло.
Вот мой первый конверт.
Дополню вначале какие ткани я использую в работе. Конверты это сатин детский набивной, 100% хлопок. Пеленка - кокон - кулирная глядь качества пенье, 100% хлопок.

Ещё одно маленькое хобби :) Шьюсама, Всё лучшее детям, Конверт на выписку, Шитье, Длиннопост
Ещё одно маленькое хобби :) Шьюсама, Всё лучшее детям, Конверт на выписку, Шитье, Длиннопост

После него участвовала в марафоне и пошила вот такую пеленку - кокон с шапкой редиской. В ней малыш спит комфортно, ничего не стесняет его движений, но при этом ручки остаются в пеленке и не мешают сну.

А это второй конверт. В таком морском стиле. Безумно его полюбили все за его расцветку.
Отмечу, что не только конверт трансформируется, но даже бант! Бант трансформируется в подушку для новорожденного.

А вот так получился классный комплект на выписку.

Найдены дубликаты

+11

Все очень красиво, но новорожденным подушка не нужна.

раскрыть ветку 3
-2

как раз нужна обязательно, с точки зрения ортопедии особенно. говорю как бывший консультант магазина ортопедических изделий

раскрыть ветку 2
+8

Уж извините меня, но консультант в ортопедическом отделе и зайцу подушку продаст. Перевернется ребенок на живот- уткнется носом в подушку и задохнется. Здоровый ребенок рождается с практически прямым позвоночником без физиологоческих изгибов, и не нуждается в подушке. Для здорового ребенка до года подушка не нужна, иначе можно нарушить правильное формирование позвоночника.Ортопедическая подушка нужна только при некоторых заболеваниях.

раскрыть ветку 1
+3
Красиво да. Но во с точки зрения использования по мне бесполезно это просто красиво, но не практично. Но это только мой опыт с моими детьми.
раскрыть ветку 4
+2

Я шила такой же. Мне тоже с практической точки зрения не понравилось.Использовала несколько раз и убрала.

раскрыть ветку 3
-4

может дело привычки, но плохих отзывов пока не было, а благодарности были.

раскрыть ветку 2
+1

Разве для малышей одежда не должна быть швами наружу?

раскрыть ветку 1
-1

нет, разницы сейчас нет. но если кто - то жалем швами наружу, то можно пошить и так.

+1

Я подобный конверт- трансформер еще для старшей дочери шила. Да, выглядит красиво, но в использовании вешь жутко не удобная. Ни как  конверт, ни как одеяло.  Особенно как одеяло, непонятно каким концом ребенка вкрывать, что бы он об молнию не поцарапался.  Пользовалась раза 2-3 и убрала.

0
Кулирная глядь 👍
0
Очень красиво! Часто вижу, пишут качество пенье, что это вообще обозначает? Расскажите пожалуйста.
раскрыть ветку 2
0

как говорит гугл: Пенье – самое лучшее качество хлопкового трикотажа. Это означает, что при изготовлении ткани были использованы самые длинные волокна хлопка, достигающие иной раз 10-20 см
А по моим ощущениям такая ткань намного мягче именно на ощупь.

раскрыть ветку 1
0
Спасибо за ответ, очень познавательно!
0
Пеленка интересная, не пойму, что за качество?
раскрыть ветку 2
+1

О, это была ткань кулирная гладь пенье.
Можно использовать еще и интерлок пенье. Ткани эти  мягкие и эластичные, 100% хлопок.

раскрыть ветку 1
+1

А если ребёнок "зимний", то и хвопковый велюр отлично подходит, а на подклад - кулирка. Я своим такие шила. Очень удобные. В роддоме очень им удивлялиль, да (правда, это было 6 лет назад).

-1

Что за дебильная привычка писать "июне месяце"?

-1
Как же здорово! На мой взгляд, настолько профессионально, что даже не верится, что это не фабричное исполнение. Надеюсь, Вы продаете такие вещи. Если еще нет - обязательно организуйте продажу. От желающих приобрести отбоя не будет.
раскрыть ветку 1
0

первый ушел на подарок моему двоюродному племяннику, второй уже просили на заказ) сейчас готовлю ткани к раскрою уже на более зимний вариант и иной цветовой экспозиции.
Как - то массово к продажам не готова, ибо люблю вкладывать и частичку души и частичку своей любви своим работам)

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: