Ещё немного про рождаемость

Почему я не хочу детей. Но немного с другого ракурса.

Все обсуждают условия жизни, меры, поддержку государства, квартиры, выплаты, социалку, деньги, и так далее. Какие то общественные причины.

Моя же причина, довольно личная.

Я мог бы описать свою позицию цитатой Раста Коула, из сериала Настоящий Детектив: - "Сколько же нужно самолюбия, что бы выдернуть душу из небытия, сюда. Сделать её мясом Бросить жизнь, в это молотилку".(С)

Я не хочу что бы у меня были дети, потому что на себе знаю как тут тяжело. И я знаю, как будет трудно моим детям. Готов ли я выдергивать душу, из небытия, сюда? В эту мясорубку?

Нет

1. Они родятся у меня, человека, не обладающим большим количеством средств. Их судьбы будут изначально скованны финансовым положением. Я не смогу дать им ни хороших школ, ни хороших условий, ни хорошего положения в обществе. Да, они будут обуты и сыты, но без "хорошего старта". Я обреку их на рождение в жопе, из которой им придётся всю жизнь выбираться. Как их отец. Обречённые на каторжный труд.

2. У меня нет хорошего положения в обществе. Я не могу понять людей, которые что то говорят о продолжении рода. У меня сразу возникает вопрос: - Вот ты, пёс без рода и племени. В нижнем сословии общества. Не аристократ, не богач, не из какого то знатного дома. С фамилией Пупкин. Даже высоких постов не занимаешь. Ты просто дворняга. О каком продолжении рода, беспородных дворняг ты говоришь?!
Твои разговоры о продолжении рода из уст дворняги мне кажутся смешными.

3. Здоровье и внешность. Я не высок, не силён, не красив, и здоровьем не отличаюсь, а даже, всё наоборот. Внешность и здоровье очень важны для социальной жизни в обществе. Если ты не красив, давайте будем честны, отношение к тебе соответствующие. Каким бы ты ни был вежливым, воспитанным, добрым, умным, при отсутствие внешности, всё это нивелируется. Когда как очень красивым людям прощается почти всё. Достаточно вспомнить историю красивого рецидивиста, в США, с ангельской внешностью(чем и прославился), которого с порога выхода из тюрьмы забрали глянцевые журналы, а у девочек на всей планете намокли трусики. И никому не было дело за что он сидел.
Сколько этих историй, когда красивый человек совершает тяжкие преступления, но ему все и всё прощают.

Я довольно много пожил в этой жизни, и видел её со всех сторон. Я не хочу таких же трудностей своему ребёнку.

Я не хочу что бы он работал на нищенских должностях. Не хочу что бы вся его жизнь, была борьбой за эту самую жизнь. Борьбой за существование. Не хочу, что бы он страдал от безответной любви, одиночества и депрессий, потому что ему никто не даёт, и он не нравится девочкам. Не хочу, что бы к нему предвзято относились. Не хочу, что бы он так же часто страдал в болезней.

Этот человек, проживёт почти такую же скверную, безрадостную жизнь полную страданий.

Зачем?