Еще одна версия об Аляске?

Прочитал на некоем сайте историю продажи Аляски, и в комментариях увидел следующее:

"Андрей Смолин 13 дней назад

Уважаемые друзья, Аляска была включена в состав земель США только в 1990 году. И об этом было принято специальное решение ООН. А до 1989 года Аляска была территорией России, временно переданной во владение США. Аляске не продавалась США в 1867 году, а была передана во владение США, чтобы избежать захвата Аляски Британией. За Аляску Россия и СССР получили огромные суммы, которые никто не озвучивает. Последние платежи за Аляску получали коммунисты в лице Шеварнандзе и других. Поэтому, продана Аляска США была уже коммунистами, а вовсе не царем. Такова печальная Правда.

А на Аляску я ходил совершенно свободно, без всяких виз и разрешений пять раз. И американцы меня уважали за такую отвагу. И я был счастлив на Аляске. А в СССР кто-то на меня настучал в КГБ и пришлось мне откупаться от властей. Против меня прекратили все дела, после того как я передал нашим властями информацию по Аляске. И потом я уже вел совместные проекты на Аляске наших космонавтов с астронавтами НАСА. И до 2002 года я вел проекты СССР и США в Космосе. А начиналось все еще в 1984 году на Аляске. Поэтому, я очень люблю Аляску. Я - обычный русский человек, из Москвы, который просто любит путешествовать по всему Северу от Гренландии до Аляски с обычным внутренним паспортом гражданина СССР. Счастлив я был дважды побывать на Северном полюсе и искупаться в проруби."


Что вы об этом думаете?