На что? Безусловный доход это типа чтобы хватило на макарошки с сосисей. А никак не на участие в соревнованиях по дрифту, петушествие в Кению, практическая стрельба, игровой компутер или там мастерская.
Ну, кому хочется в Кению пущай на работу тогда, а кому-то и сосисон с героями 3 хватит.
Вы оригинальный пост не читали, видимо. Если твой пассивный доход позволяет покрывать базовые потребности в еде и жилье, то многие вполне могут довольствоваться малым. Далеко не всем нужны путешествия в Кению и уж тем более соревнования по дрифту, стрельба и мастерская. Кому-то вполне хватило бы и домика в деревне, коровы, кота и собаки, свежего воздуха, рыбалки на местной речке и собственного огорода с самогоном по пятницам. А если максимально ограничить рекламу, но таких будет большинство. Сейчас маркетинг формирует избыточные потребности. Без него большая часть товаров потребителю скорее всего и не нужна бы была в принципе, но ему на мозги из всех щелей капают "купи, купи, твой сосед купил, что ты как лох?".
Если кто-то не такой как ты - это не значит, что он хуже тебя. Смысл в том, чтобы прожить эту жизнь так, как тебе хочется. А не так, как хочется дяде Грефу, или тёте Набиуллиной, или ещё кому-то.
И это прекрасно.
А вот плохо то, что ты называешь овощами тех, кто живёт так как нравится им, но почему-то не нравится тебе. Они тоже живут как хотят. Просто им глубоко пофиг на машинки и далее по списку.
Говорить ты можешь что угодно и жить тоже.
То же самое могут делать и все остальные.
У нас (пока что?) нет обязательной религии или ещё чего-то. Обязательны только законы (и то, не всегда, к сожалению, а с учётом современных законов, иногда, к счастью).
От того, что кто-то живёт не так как ты хуже они от этого не становятся, как бы ты к этому не относился. Ведь твоё мнение важно только для тебя самого. Ну, может ещё для твоих детей первые лет 14. Не более.
А вот то, что ты оскорбляешь других людей просто потому, что им много не надо - говорит о тебе не самым лучшим образом. Удачи.
Согласен с Вами. Оч толково расписали. Общество потребления оно такое 🤷♂️
Материальные ценности в приоритете в этой парадигме 🙆♂️

