Ender 3 Pro Skr mini e3v2.0

Здравствуйте. Уже год как пользуюсь Ender 3 pro. Но черт дёрнул меня купить плату Skr mini e3 v2.0 и начались проблемы. Установив плату по инструкции(разумеется сначала без инструкции) запустил принтер и начал калибровку, оказалось криво были выставлены шаги, возможно я накосячил в прошивке ставил 2.1.2, с горем пополам я откалибровал шаги. Сегодня при печати задел рукой профиль по которому движется голова и он оказался горячий, прям сам профиль был горячий, тогда я потрогал шаговики и они вообще оказались раскаленными, пирометра у меня нет, поэтому я положил кусочек пластика на двигатель и он начал плавиться, следовательно температуры там как мне кажется более 80 градусов. Гугл даёт наводку на регулировку тока шаговиков, есть много информации как выставить ток отвёрткой и мультиметром непосредственно на плате, но у меня нет ничего там. А регулировать ток в прошивке я не умею. Подскажите как это сделать, или может быть мне вообще это не нужно, подскажите в какую сторону копать. На старую плату возвращаться не хочется из за шума.

Лига 3D-принтеров

2.5K постов12.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено хамство и оскорбления, уважайте чужой опыт и труд