761

Екатеринбург, рано радоваться

В связи с последними событиями в Екатеринбурге, хотелось бы вставить свои пять копеек. Не совсем понимаю всего этого ликования по поводу того, что народ наконец-таки одержал победу над властью.

Рано радуетесь. Ведь не просто так мэрия решила провести именно опрос населения, а не референдум. Давайте разберемся:

Референдум имеет силу закона, а иногда и большую силу, чем обычный закон парламента. Он носит обязательный характер и подлежит беспрекословному исполнению (т.е. как сказал народ - так и будет).

Опрос же проводится с целью выявления мнения населения и поэтому результаты опроса носят РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер (читать как "Ок. Мы Вас поняли, но сделаем всё по-своему").

В общем, нас хотят тактично отшить. Оформить легитимно "правильный" опрос так, чтобы потом не до чего было докопаться. И тогда уже никакие митинги не помогут.

так что, как говорится,  to be continued....

Екатеринбург, рано радоваться Екатеринбург, Сквер, Протест, Храм, Текст, Строительство храма

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 60 дней назад
+36

Какай нафек храм в центре Екб, в парке? ... Там явно не хватаем мечети, да благославит её Аллах

раскрыть ветку 9
+15

Согласен с вами, всевышний должен показать силу этим неверным, полумесяц должен воссиять на земле безродных и стать нашей.

раскрыть ветку 2
+11

Ага, и с минаретом повыше, чтобы муэдзин орал азаны пять раз в день прямо в окна губернаторского кабинета, да погромче, чтобы никакой стеклопакет не помогал.

раскрыть ветку 1
+4
А таки почему не синагогу?)
раскрыть ветку 5
+19

я хочу 25 метровую статую Будды!

Иллюстрация к комментарию
+4
Таки да
+2
А почему не зиккурат?
раскрыть ветку 2
+12
раскрыть ветку 1
-1
Жирный плюс за картинку))))
+8

Писал про это, но меня заминусили

https://pikabu.ru/story/chto_proiskhodit_v_ekb_vzglyad_snizu...

- Мэр уверен, что в результате опроса храм будет построен и сейчас надо искать компромисс в пользу несогласных, например построить сквер в другом месте, высадить больше деревьев, давать всем бесплатно саженцы и т.п.х.
раскрыть ветку 2
+2

Ну, там ты с пригожинскими столкнулся, минусы закономерны. Я проплюсовал, ты верное говорил.

0
Попытался ситуацию с минусами подправить.
+14

Даа, а как то писал. Необходимо уточнить процедуру этих опросов и слушаний. Ввести конкретные пункты. Например в данном случае опрос проводить с проживающими реально гражданами в радиусе пешей доступности, скажем 2-3 км. Именно пешей, т.к. надо убрать районы из которых точка установки видна, но в реальности труднодоступна. Опрос анкетный с подписью опрашиваемого.

раскрыть ветку 10
+32
Простите, а те, кто живут за пределами этих 2-3х км, не имеют право голоса? Никогда не ходили туда гулять и не пойдут, поэтому спрашивать не надо? Это центр города вообще-то, там проводятся городские праздничные мероприятия и люди приходят со всего города
раскрыть ветку 3
+1

Предложите свои варианты, я отталкивался из территориальных соображений. Главное выработать модель.

раскрыть ветку 1
0

Видите, вы с сраном интернете договориться не можете и хотите прийти к чему-то в реальности) смешные ))

+2
Привезут автобусами Магомедов и построят автобусы кольцом вокруг места опроса.
Будто в первый раз.
раскрыть ветку 1
0

Такой сценарий возможен.

+1

Референдум среди жителей Екатеринбурга, чтобы голосовать могли только лица с постоянной регистрацией (пропиской) либо с собственностью на недвижимость в Екатеринбурге. Я считаю, что жители других городов и областей, которые живут тут только временно, не имеют права что-то решать в этом случае

-28

А потом либероиды будут сливать контактные данные этих людей? То ечть вы изначально нарушаете закон о персональных данных

раскрыть ветку 2
+8

Вы путаете горячее с мягким. Процедура ничем не отличается от выборов, можете не голосовать. Закон о персональных данных вообще ни причем.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+3

Я тоже не понимаю. Говорили что борьба не с храмом, а с олигархами, которые сидят у власти. Так если даже стройку перенесут, они там же и останутся, со своими деньгами, связями и полномочиями. Будут и дальше душить народ для того что бы им хорошо жилось.

раскрыть ветку 1
+3
Я вообще-то думал там за сквер борятся, не?
+16

опрос поди такой же как и выборы будет)

146% за храм

раскрыть ветку 5
+4
Извините, но вы не правы. Будет 154%
+1
раскрыть ветку 2
+5

Он ещё спросил: "они безбожники?"

У нас же светское государство. Да даже если безбожники, то что?

путен такой путен)

раскрыть ветку 1
0

Скиньтесь всем пикабу закажите свой опрос. Фирм проводящих социологические исследования в ЕКБ десятки.

+6

А в Свердловской области есть закон "О областном референдуме"? Или вопрос о сохранении сквера в Екатеринбурге должен выноситься на референдум, в соответствии с имеющимся ФКЗ "О референдуме РФ"?

раскрыть ветку 2
+1
Есть закон, нет закона - какая разница? Главное - у кого ружье.
раскрыть ветку 1
+1

т.е. деньги

+5

Ну так-то народ это сразу просек. Про то что, референдум нужно , а не опрос сразу писали. Вот только получится или нет?

+4

А еще можно очень хитро составить вопросы. Опрос из двух пунктов "За храм", "Против храма". Учитывая, что там на самом деле не храм, а целый комплекс построек, из этого комплекса выкидывается, собственно, храм, а все остальное строится. Полностью в соответствии с опросом - типа ок, мы храм убрали.

раскрыть ветку 2
+9

Всё остальное там строится через дорогу, и никому особо-то не мешает

раскрыть ветку 1
-2

А землю под это всё город выделяет на каких условиях? Я не в курсе, но если в центре города власть пару гектар отдаёт в бесплатный найм на 50 лет под видом, мол, на религиозные нужды, то это неправильно. Вы не знаете, случайно, как там?

+1
На той же рои и голосовали бы, там же можно настроить, что бы голосовали только местные, как в существующей петиции про референдум.
раскрыть ветку 1
+4

Угу. После просмотра того, как на обсуждении первой петиции, набравшей 100К голосов, комиссия издевалась и открыто смеялась над инициаторами, я понял, что ваш РОИ - дырка для спуска пара. Типа, идите со своими инициативами в жопу на РОИ.

0
Безбожники? Ну Путин так сказал
0

Читаю все эти посты о противостоянии в Екатеринбурге и вспомнила о пикабушнике @Rumatakun , он обычно создавал посты на социально-острые темы. Так вот, не нашла я ни его ни его постов, если навести курсор на его ник, то появляется надпись " Упс! Мы не смогли найти профиль пользователя Rumatakun" Нет информации в бан-листе, просто исчез, как будто и не было. Причём я проверила, другие навсегда забаненные пикабушники остались, точнее их профили с постами, просто они неактивны. Хотелось бы получить какое-то объяснение от @moderator

раскрыть ветку 3
+1

Этот пользователь решил удалиться.

раскрыть ветку 2
0
раскрыть ветку 1
0

Храм с саунами построят. Ибо нельзя дать понять народу, что протестами он могжет чего-то добиться.

0
Хозяин, тут зикурат нельязя строить, халопы бунтуят.
0
Что-то слабо верится в эти референдумы и волю народа, помятуя о результатах референдума в отношении сохранения СССР.
0

И просите референдум среди кого вы собрались проводить? И по какому закону?

Среди жителей Страны, Области, Города и пригородов, Только города, Района города, жителей 100 метров в округе?

Типичное противоречие:

Почему жители другого района города будут решать, что будет стоять у жителя под окном? И наоборот, почему жители округи будут решать, что делать со сквером/храмом которым пользуется весь город? ( Да что город? Страна! Весь мир! ;)))

Сознайтесь, что Вы не подумали о таких тонкостях? Правда?

#comment_140935165

раскрыть ветку 50
0

Давайте всенародный референдум по поводу строительства каждой церкви делать. И  вам точно скажу - церквей в центре города больше ни одной не будет.)

По поводу скверов, я уверен, что народ в 10 раз активней проголосует за спортплощадку хорошую в любом сквере, всместо церкви. А эффект тот же.

+ 60 к защите от бухариков по вечерам.

- 98 к спавну эксгибиционистов в кусах.

Но помимо этого:

+ 300 к здоровью гуляющих

- 30 к продаже алкоголя в окрестных пивных и магазинах.

+ 100 к сознательности подрастающего поколения.

раскрыть ветку 49
-1

А давайте всенародный референдум по поводу запуска ракет, строительства телескопов, улиц и домов!

Вы удивитесь, но ваши атеистические ракеты и телескопы за то бабло, никому нафиг будут не нужны.

И это, народ, который дает деньги - верующий народ, боюсь он денег на ваши скверы не даст!

раскрыть ветку 48
-1

фильм - жмурки, наверное все смотрели, там главный герой- панин на протяжении всего фильма хотел храм построить.но не построил, а кто то взял и построил.(сарказм).

-1
Понятное дело, просто время тянут чтобы народ успокоился. Вот потом сожгут там постройки и начнут орать власти, да как так-то, ведь всех слушали)
-1
Нужен был референдум. С участием по прописке в г. Екатеринбурге.
-2
А скажи ка мне, доблестный борцун, что вы будете делать, если по опросу выйдет, что большинство за стройку? Я подозреваю, что будут вопли и крики, что все ненастоящее, подделка и прочее. И вам ведь в голову не придет, что вы реально как лгбт активисты, их тоже мало, но они настолько всех заебывают, что с ними соглашаются. В екатеринбурге 1.5 миллиона населения, вас там было максимум 3000, по моему показатель того, что на вас насрать? Причем это же не одного дня история, вас больше то не набиралось, то есть по сути вас таких всего 3000 из 1.5 миллионов
раскрыть ветку 1
-1

Самое противное, что им реально нужны только разного рода акции, где можно с помощью СМИ анонимно попинать власть. То пруд обнимают, то башню, то вот сейчас кровишшей на столбах писали. Законные способы выступать против стройки никого не интересуют. Равно как и другие проблемы города. Зачем? Постримить не удастся. И если законно выступать, это надо а) не анонимно (а, видимо, ссыкотно); б) сидеть и разбираться в законах и нормативных документах, а это лень. Зачем? Лучше пяткой себя в грудь побить.

Щас уже вопли про "отпустите всех задержанных". А вот с хрена ли? Вы ж за закон, ребята, так? Сами нарушили - держите.

-2

Да как вы заебали своей хуйней! Вся лента этим говном засрана. Хоть бы тэг специальный был, чтобы эту храмовую поеботину в игнор добавить

-2

Нельзя обсосать эту тему в уже созданых постах? Хватит уже собирать плюсики, вы достали...

-2

я прошу прощения, но не могли бы просветить меня в одном вопросе - на чьи средства планируется постройка данного храма?

раскрыть ветку 1
+1

на средства частной компании

-2

Господи ну почему все современные храмы РПЦ так уёбишьно выглядят? Архитектура не продвинулась за 7 веков?

раскрыть ветку 1
0

Эм. Потому что это коллажи из красивых старых храмов. Вот потому.

-4

Это ж один раз референдум сделаешь, так потом люди по любой фигне начнут на площади выходить и референдум требовать. Конечно, не будут его делать. Нечего народ к хорошему приучать.

-5

Да че вы паритесь то. Уже все решили.

Если построят ельцин-храм, пентаграмма замкнется, пробудится народная ненависть к барствующим, произойдет новая классовая революция.

Если обломаются "строители", ЕКБ отделится от России через референдум.

Пикабу по-любому в плюсе.

-6

Автор, вы участник событий или так, статей в интернете начитались?

раскрыть ветку 2
+4

участник

раскрыть ветку 1
+1

ВРЁЁЁЁЁТИ, будет тебе ответ

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: