Найдены возможные дубликаты

+3
Лев! Шикарный котэ! :))
+1

Проверьте котику сердечко в хорошей клинике. Рыжий мейнкун в группе риска.

раскрыть ветку 1
0

С полгода назад проверяли, всё было в пределах нормы. Через месяц будем проверять повторно. Спасибо Вам за заботу!)

+1
Кисточки восхитительны:)))!!!
+1

Красивый, собака!)

-2
Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
57

Возомнив себя великой охотницей, кошка ударилась об телевизор

Нил Вудворд из Ирвинга (Техас, США) с интересом наблюдал, как его кошка смотрит телевизор.

Возомнив себя великой охотницей, кошка ударилась об телевизор Домашние животные, Кот, Юмор, Видео

Две птички на экране не только привлекли внимание хищницы, но и пробудили в ней охотничьи инстинкты. Но, как ни жаль, великой охотницы из главной героини кадров не получилось.

Возомнив себя великой охотницей, кошка ударилась об телевизор Домашние животные, Кот, Юмор, Видео

Когда нервы у кошки окончательно сдали, она прыгнула на экран, и нетрудно догадаться, что никаких птиц она не добыла, а вместо этого стукнулась мордой о твёрдую поверхность. Зрители не только посмеялись над охотничьим провалом, но и посочувствовали животному, выразив надежду, что оно не сильно расшиблось.

Показать полностью 1
296

Семья распалась, кошку на вольные хлеба

Москва и Московская область! Ищем хорошую семью для очаровательной кошечки Кляксы! Так ее назвала девочка, которой кошка была подарена! Кошечка  еще крохой попала в семью, все  поначалу было хорошо, но к сожалению, недавно семья распалась, при разводе ребенок остался с отцом и они уехали из Москвы. Кошку с собой не взяли. Клякса осталась жить в квартире с бывшей женой мужчины , которой кошка обсолютно не нужна.  Честно сказать, женщина  неслабо поддает, ведет своеобразный образ жизни, постоянно выставляет кошку в предбанник, не пускает ее ночевать,  часто забывает покормить. Соседи уже недовольны, ругаются, кто то жалеет кошку, кто то пинает! Бедная Клякса не может понять, в чем она виновата! Ластится к людям, спешит поиграть к деткам, когда те обращают на нее внимание, заглядывает в глаза соседям, просится домой. Ей  всего 2 года,  добрая и ласковая. Любит детей и людей. К лотку приучена, стерилизована. Найдись доброе сердце, подарите Кляксе новую счастливую жизнь! В пределах Москвы и Московской области привезем сами! Тел для связи 8 968 792 53 44!

Семья распалась, кошку на вольные хлеба Кот, Москва, Длиннопост, Без рейтинга, Развод, Бездомные животные, Бездомные, Текст, Домашние животные, В добрые руки, Отдам
Семья распалась, кошку на вольные хлеба Кот, Москва, Длиннопост, Без рейтинга, Развод, Бездомные животные, Бездомные, Текст, Домашние животные, В добрые руки, Отдам
Показать полностью 4
70

Джекки

Привет всем. Сегодня эта стесняшка

Джекки Кошатники, Домашние животные, Длиннопост, Кот

Не смогла перенести наркоз. Остановилось дыхание. Ветврач реанимировал ее через 20 минут. В общем, спас. Вообще хотели сделать стерилизацию. Но только успел выбрить шерсть.  Видимо какая-то аллергия на наркоз. Сказал, что только если при ИВЛ, только так.

Теперь не знаю, что делать. Единственный вариант вижу пока к кому-то пристроить. В квартире нестерилизированную кошку вообще никак... Но пока безрезультатно. Либо постоянно всю жизнь колоть ей уколы. Ей год. Хочется советов. Адекватных.

Домик потрепался. Да. Любит она его дербанить. Но пока руки не дошли перемотать джут. Делал сам, кстати. Все просто. Два- три дня работы(вечера, вернее).

В общем, как-то так...

Показать полностью 2
63

Вечерние членистоногие

🐾 Внимание! В посте много сколопендры! Кто не любит всякое многолапое и прочую (не)насекомость - не открывайте пост.
Вот вам... Ну не знаю, пусть будет так себе фото котёнка, который случайно у нас завёлся

Вечерние членистоногие Инсектофобия, Сколопендра, Многоножка, Богомол, Кот, Экзотические животные, Домашние животные, Видео, Длиннопост

Кота зовут Руш (Рудракша), если кому интересно. Может, у него даже порода какая есть...

Всех читающих далее - приветствую!

Решила я немного поболеть, выпала из жизни, печаль-беда. Живность осталась без нормального внимания, но уже надо было у всех прибрать, чем я и занялась, а попутно поснимала немного видео.

Мадагаскарские тараканы Карнажу очень нравятся, хоть эти консервы прокусываются плохо. Однако, он понял, что нужно делать - старается перевернуть таракана на спину и кусает у головы. Теоретически, получается, он учится. Потому что тех же мраморных и туркменских он просто сверху прижимал к грунту и прокусывал спину добычи. А тут крупный, бронированный "танк", ещё и с шипами на лапках.

Правда, сегодня Карнаж оказался ленивым и не голодным. Зато в таком состоянии с ним легко контактировать и думаю занять себя некоторыми экспериментами с ним :)

Ну и для начала: Богомол религиозный или богомол обыкновенный. Самка, попыталась меня съесть.

Держит очень крепко, просто так лапки не отцепить, ещё и шипы/коготки очень чувствуются. А вот щипает едва ощутимо.

Землеройка. Я переворошила грунт, что бы он не слежался уж совсем и разрушила катакомбы.
Важно содержать сколопендр с хорошим слоем грунта - так многоножка сможет накопать нор и будет вести себя спокойнее. Но это не точно :)

А здесь неплохо видно, что держась только четырьмя задними лапками сколопендра в состоянии подняться обратно. Частично для этого служат и терминальные лапы (последние, самые длинные) - при лазаньи они служат иногда, как страховка.

Куда же без умывания. Кто (вдруг) не знает - сколопендры очень чистоплотные и могут уделять очень много времени, что бы привести себя в порядок. Даже во время обеда многоножка прерывается, что бы немного умыться.

Набегался. Уснул в листьях, вытянув лапы

Вечерние членистоногие Инсектофобия, Сколопендра, Многоножка, Богомол, Кот, Экзотические животные, Домашние животные, Видео, Длиннопост

Под конец небольшое открытие лично для меня. После прошлого ужина Карнажа от таракана осталось немного щитков и голова. Когда я убиралась, обнаружила, что голова ещё живая и шевелит усами...

Показать полностью 1 4
182

Купание Мейн-куна

Мейн кунов нужно купать. Из-за особенностей меха. Это первый кот в моей жизни, которого я купаю довольно часто, иначе он становится похож на бомжа.

Предыдущего, метиса дворового и норвежского лесного, купала ровно раз в год, чаще не было нужды - мех ИДЕАЛЬНЫЙ, без какого-либо дополнительного ухода!
До него обычных беспородных тоже не купали - и так коты прекрасно выглядели.

Но вот Мейн кун! Его нежнейший, шелковистый и богатый мех - как волосы на моей голове по структуре - на ощупь ВАУ, но имеет свойство быстро засаливаться(
Свои волосы мне приходится мыть каждый день

А кота по идее нужно мыть каждый месяц.

Стричь - вообще не вариант для меня,почитав про негативные последствия, как физиологические так и психологические, отказалась от этой затеи.

Я же вот люблю свои волосы, и котики тоже! Они любят быть пушистыми и красивыми! Мой ещё и в зеркало себя разглядывает)

Предыдущий кот терял волосы, лысел на какое-то время, тааккая депрессия у него была! Я своими глазами видела, как кот стесняется своего вида!
Зато потом мех у него вырос лучше и гуще прежнего. И кот снова стал счастливым и вальяжным.

Много читала разной информации на тему ухода за шерстью этой породы.
Больше всего зацепил один сайт, где специалист из питомника и владелица такого кота делиться секретами.
Про мытьё очень хорошо написано, много дельных советов.
Не знала, что покров остевого волоса у Мейн кунов называется "плащ"!)
Пишут, что после стрижки он больше не вырастает, и кот будет обрастать только "ватным" пухом, который ещё хуже сваливается и лезет.

Во всей этой вполне профессиональной информации смутили только 2 момента.
Цитирую.

Первый:

"Все знают, как трудно вымыть кота — особенно такого крупного, как кун — в одиночку. Мало кто смиренно стоит и ждёт, когда процедуры закончатся. Всё время хочется вырастить себе третью руку! Отличное решение — резиновая шлейка с карабином на присоске. Присоска очень мощная, отлично держит на любой гладкой — но ни в коем случае не рифлёной! — поверхности, и позволяет удержать в пределах ванны даже самого строптивого кота."

ХАХ!!! Самого строптивого! Да вы смеётесь?
Моя знакомая заводчица куна моет своего исключительно с помощью брата. И это дикий вой на всю квартиру + небольшой потоп.

Ну а наш...
Он конечно молчит как пленный партизан, ни звука! Но вот силе сопротивления можно только позавидовать.
Он старается усыпить нашу бдительность, а потом как можно внезапнее делает такой РЫВОК , что попробуй его пристегнуть на эту шлейку, то если она действительно такая прочная как описывают, он не только ванную с корнем вырвет, но и пол - дома разнесёт в руины.

Как в "Мойдодыре":

"А от бешеной мочалки
Я помчался, как от палки,
А она за мной, за мной
По Садовой, по Сенной.

Я к Таврическому саду,
Перепрыгнул чрез ограду,
А она за мною мчится
И кусает, как волчица"

Купание Мейн-куна Мейн-кун, Домашние животные, Шерсть, Любимцы, Кот, Длиннопост

Когда я держала бедолагу за холку, то во время его РЫВКА думала, что шкура сейчас останется в моих руках а кот без неё усвистит в голубую даль!

Второй момент.
Промежуток времени, в который эта мадам-грумер мыла, сушила и наводила прочий марафет своему коту...

"Дополнение от N:
Это именно краткий и именно конспект глазами и руками одного из участников.
Здесь не отражены нюансы и многие достаточно важные моменты. 10 часов совместной плотной работы сложно отразить в кратком материале.
Очень прошу это учитывать и за всей полной информацией обращаться к первоисточнику, т.е. ко мне —N. Поверьте, я заинтересована в том, чтобы ваши результаты в груминге превзошли мои, ведь самый лучший грумер для куна — это его хозяин!"

10 часов!!!!!
Конечно, это не только купание. В котором участвуют 33 шампуня, включая оттеночный, несколько кондиционеров и паст, а также разные губки, щётки и мочалки. Для хвоста, корпуса, лап - всё отдельно!
Потом вытирание, сушка феном поэтапно, расчёсывание.
В финале - укладка!

Пока я читала эту статью, мысленно причислила кота этой дамы к лику святых.
Памятник ему при жизни надо ставить, как образцу терпения.

Выдержать такое количество неестественных для кота манипуляций, так долго по времени и не только выжить, но и не поморщиться в процессе!!!
Чудо-кот.
Откровенно говоря, мне его жаль.
Все эти выставки, марафеты - стресс для животных. Даже если к этому приучать, мне кажется мало кому из животных это прям нравится.

Я купаю кота, как можно реже. Потому что он это очень не любит.
Вообще бы не купала, но мех требует дополнительного ухода.

Дело в том, что наш кот большой непоседа и даже стрижка когтей проходит в 2 этапа : сперва "ручки", потом лакомство в награду и перерыв несколько минут, затем "ножки".

А уж купание - это сущий ад для всех участников процесса!.

В итоге я придумала лайфхак, удобный для нас и терпимый для кота.

Я беру мягкую махровую тряпочку, мочу её в горячей воде и протираю поэтапно всего кота. По мере остывания тряпочки снова мочу её в горячей воде.
Кот балдеет! Ему реально нравится!

Ассоциация естественно у него - мама-кошка вылизывает. Шерсть увлажняется и лучше вычёсывается, не электризуется.
Затем как следует прочесываем всю шубку.
Когда у кота лопается терпение - тщательно чешем головушку кота - он млеет, щурится, ему очень приятно и уровень терпения снова повышается.

Сын мне ассистирует, придерживая малыша так, чтобы было удобно и ему и мне.

По ходу процесса обязательны моральная поддержка кота, похвалы и ласки, а в конце - лакомства и тоже похвалы.

В результате - чистый, расчесанный, опрятный и довольный кот, меньше шерсти летающей по дому и колтунов.

Наши инструменты - пуходерка, точь-в-точь как у знаменитого пумы Месси, той же фирмы, только поменьше. Отлично удаляет вылезшую шерсть, и именно ей очень приятно коту когда чешут голову, под подбородком и за ушками.
Расческа из металла и дерева, чтобы снизить статическое электричество - для более тщательной обработки спутавшейся шерсти и аккуратного выстригания колтунов.

А как вы ухаживаете за шерстью ваших питомцев, и как они на это реагируют?

Показать полностью 7
148

Продолжение поста «Решили помочь ласковому рыжему коту с абсцессом. И приплыли. Кот оказался диабетиком» 

Продолжение поста «Решили помочь ласковому рыжему коту с абсцессом. И приплыли. Кот оказался диабетиком» Кот, Сахарный диабет, Зоозащитники, Волонтерство, Помощь, Ветеринар, Ветеринария, Рыжие, Спасение животных, Бездомные животные, Домашние животные, Ответ на пост

Всем привет. Лео уехал на операцию. Сахар 9.6. Сейчас @LazyMouse26 с ним в клинике. Общается с анестезиологом. Оперировать будет Оксана Листова. Надеюсь, что все пройдёт хорошо. Всё-таки он диабетик.

289

Продолжение поста «Решили помочь ласковому рыжему коту с абсцессом. И приплыли. Кот оказался диабетиком» 

Продолжение поста «Решили помочь ласковому рыжему коту с абсцессом. И приплыли. Кот оказался диабетиком» Кот, Сахарный диабет, Зоозащитники, Волонтерство, Помощь, Ветеринар, Ветеринария, Рыжие, Спасение животных, Бездомные животные, Домашние животные, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Решили помочь ласковому рыжему коту с абсцессом. И приплыли. Кот оказался диабетиком» Кот, Сахарный диабет, Зоозащитники, Волонтерство, Помощь, Ветеринар, Ветеринария, Рыжие, Спасение животных, Бездомные животные, Домашние животные, Ответ на пост, Длиннопост

Всем привет. Это фото Лео с прогулки)

Короче говоря, не смотря на все, что у нас сейчас происходит, на новых тяжёлых (Кот провёл без еды и воды 2 недели запертый в квартире. Сейчас его хотят выкинуть на улицу из подъезда),

мы с @LazyMouse26 записали Лео на отоскопию к Листовой, которая оперировала нашего Хрюшу

Было-стало. Кот Хрюша из подъезда с полипом в ухе

На четверг. Ухо беспокоит его все сильнее. Если отложим - гной может попасть в соседние полости. У нас был такой котик с головой на бок. Это необратимо.

Так что, держите за Лео кулачки в четверг в 15.00 по МСК.

Показать полностью 1
80

Звери и птицы из полимерной глины

Ручная работа
Брошки, кулоны, сувениры
Полимерная глина, пастель, акрил, стеклянные глазки

Звери и птицы из полимерной глины Кот, Собака, Сова, Мейн-кун, Жираф, Полимерная глина, Ручная работа, Брошь, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Звери и птицы из полимерной глины Кот, Собака, Сова, Мейн-кун, Жираф, Полимерная глина, Ручная работа, Брошь, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 8
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: