Дзинь!

Оружейная лига

5.2K постов22.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

- Посты, не относящиеся к оружейной тематике

- Посты, имеющие целью обсуждение политической, религиозной или другой новостной повестки, не касающейся оружия напрямую

- Оскорбления других людей или компаний

- Заведомо ложные или непроверенные сведения, подаваемые как правда.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я может херню несу(как обычно), но это какой-то охуевше демаскируюющий момент или я не шарю чего.

раскрыть ветку (13)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Стрелки научились вред во благо применять. Противник знал об особенности этой винтовки. При звоне, начинал перемещение, тут его ловил второй стрелок. Ну типо того. Где-то в воспоминаниях американских  ветеранов была отмечена эта уловка.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
при этом те, кто попались на эту уловку, уже не могли рассказать что примета с дзинем не работает) забыл как называется это явление
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ошибка выживших, мне на эту тему пример с дельфинами нравится )

2
Автор поста оценил этот комментарий
Они там проще делали, звякали пустой пачкой и подбрасывали ее вверх, при заряженном оружии
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, возможно.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это был недостаток винтовки. Она давала знать врагу, когда разряжена

раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Но с другой стороны звук давал и стрелку понять что кончились патроны
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Впрочем, то же самое давало и отсутствие звука выстрела при нажатии курка..(за вычетом редкого шанса перекоса патрона или осечки)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но особенность в том, что при отстреле последнего патрона и выбросе пачки затвор становился на затворную задержку, а если после нажать на спусковой крючок, затвор сорвется с задержки, то есть для зарядки нужно еще раз взвести, а это очень много времени
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, только ты сбился со счета, отстрелил последний патрон и думаешь, что еще есть выстрел. А в нужный момент

отсутствие звука выстрела при нажатии курка..

И пиздец тебе.

Автор поста оценил этот комментарий

да и до 8ми считать не сложно

а при должном опыте и интуитивно можно)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну, я занимаюсь ipsc 3 года, и то до сих пор немогу считать патроны по выстрелам, когда в голове крутятся другие задачи, типа куда бежать, где встать и т д. А на войне еще и адреналин+страх мешает это сделать. Тем более этот дзынь будет слышен на расстоянии 30-50 метров, а если еще и несколько стрелков из одного места стреляет попробуй определи у кого из них патроны кончились
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дорогое ето удовольствие, первые пострелушки на двоих нам встали в 12+к последущие чуть менее дешевле
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку