Дубликаты не найдены

+15

Ты удивишься, но именно такие мелочи важны детям в тяжелое время. Когда после ВОВ солдаты возвращались с фронта, они последний кусочек сахара детям отдавали. Хотя понимали что это никак не поможет в глобальном смысле, но дети просто были счастливы.

раскрыть ветку 2
+12

Какие у солдат излишки?

И всё ж, обшарив свой мешок,

Боец трёхлетнему парнишке

Подносит сахару комок.

А тот губёнки сжал в обиде

И отвернувшись, засопел.

Малыш впервые сахар видел,

И думал это - просто мел.

©

раскрыть ветку 1
0
В нашей семье тоже есть похожая легенда - когда моей трехлетней бабушке впервые дали сахар, она заплакала: решила, что это лед.
+12
Сходил, почитал пруфы, не понимаю сарказма. Мама девочки сама написала роулинг, что дочка видела фильмы, очень хочет почитать, но достать негде. На это роулинг им отправила книги.
Ее попросили, она сделала. В чем проблема?
раскрыть ветку 3
0
Интиресно,книги на английском?
0

Нет никакого сарказма, просто люди наслушались пропагандонских новостей и решили что должны приобщить к своей секте и интернет.

раскрыть ветку 1
0

Можно пруфы подобному посту выпуску новостей, особенно хотелось бы по данному случаю.

+5
ТС вы что хотели? Чтобы Роулинг прекратила боевые действия?
+8

Ребят вы что идиоты? Война идет не во всей Сирии, а только в нескольких регионах, оставшаяся часть Сирии живет зная что идет где-то там война, но по большому счету их это не сильно задевает, ходят в кино, работают, гуляют... Моральная поддержка тоже играет свою роль, да и как без этого, напряженность в рядах жителей Сирии надо как-то снимать. + каждый помогает как считает нужным.

раскрыть ветку 3
0

знаешь, когда я учился в школе (первая половина нулевых), я жил в г. Железноводске, что на Северном Кавказе. Городок маленький, но летом много курортников, так вот курортницы очень даже верили, что мы в школу зимой, без сопровождающего с автоматом не ходим, ибо стреляют. Хотя те, у кого не было родни в республиках, толком о войне и не слышали, разве что по новостям. Человеку трудно представить, что в 300 км от эпицентра локального ада, можно детям гулять допоздна. Честно говоря, мне и самому теперь трудно верится.

-2

Американский шпион, уходи.

раскрыть ветку 1
+4

Причем тут Шпион, надо мыслить адекватно, а не в рамках того что говорят по зомбоящику и общественных СМИ. Ведь известно всем и давно что СМИ защищают интересы своих хозяев, но никак не правду.

+4

Добрый маленький жест, который может порадовать ребёнка и на время отвлечь от печальных мыслей.

P.S. Комментаторам из каст "Лучше бы...", "Ну охуеть теперь!" и последователям футбольного мяча Порошенко искренне желаю навсегда потерять дар речи и возможность выхода в интернет.

раскрыть ветку 8
-2
Добрый маленький жест

С ее гонораром за Потерриаду можно и не одной девочке послать...скупердяйка

раскрыть ветку 7
+1

Боже, я надеюсь это сарказм.

Послала один комплект одному ребёнку — "Могла бы и всем послать"

Послал всем — "Могла бы и денег прислать"
Послала деньги — "Могла бы и побольше прислать"

Послала больше денег — "Вместо того, чтобы денег посылать, могла бы и построить чего"

Построила жилой дом — "Могла бы и квартал"

Построила квартал — "Зачем нам дома, нам больница нужна"

Построила больницу — "Всё равно разбомбят"

...

...

...

Ну, вы поняли.

раскрыть ветку 1
-3

232 млн. рублей потратили на то чтобы отпилить кружок на символе московского метрополитена и назвали это ребрендингом, сколько переименование милиции в полицию стоило помните? но вас, как и любого ватника, волнует все что угодно, кроме собственной страны, вы блять готовы возмутиться чему угодно, но только не тому что происходит у вас под носом!

раскрыть ветку 4
0

автор явно интеллигент

0

Главное не подарок, а внимание!

-1

Это Джоанна Роулинг. Я могу купить лекарств для половины всего Алеппо, это будет мне стоить дневного гонорара... Я подарю книжки девочке...Я -молодец!!! Ура, Слава Укр...т.е , Да здравствует Королева!

раскрыть ветку 1
-1
Амбрамович может по всей России людям газ провести, а то у нас газификация хуже, чем на твоей любимой Украине, хотя это мы добываем и продаем всем газ, но тебе конечно похуй, что он вкладывает деньги в яхты и английский клуб! Да здравствует поцреотизм!
-1

мама девочки пожаловалась в Алеппо книги о Гарри Потере невозможно достать. Роулинг отправила им книги по интернету.

-1

А хотя бы переведённые на сирийский язык-то?)

Хотя ими в любом случае можно топить печку и подтираться.

раскрыть ветку 10
+2

да, все нормально, спивак перевела

+2
Сирийский язык??
раскрыть ветку 1
-3

Пардон, арабский)

+1
Найти фанатов Гарри и перепродать? На вырученные деньги пол-года топить печку и четыре подтираться?
раскрыть ветку 2
0

В Алеппо?

раскрыть ветку 1
0

В пуфах сказано что книги электронные.

раскрыть ветку 1
+2

Прислала по емайлу ссылки на скачивание книг? )

-2

Наверняка на монгольском языке, х.й знает где эта Сирия.

раскрыть ветку 1
-4

А где Монголия - так все сразу покажут)

-3

одной из тысяч, миллионов девочек из Сирии) толку 0 от этого. Ну пиар только если.

раскрыть ветку 2
0

Скольким сирийским девочкам ты помог?

А скольким девочкам, по твоему, несомненно очень авторитетному мнению, она должна была помочь? Ну вот дай точное число и обоснуй. Чтоб потом все только умилялись и не писали - "ай помогла только миллиону девочек из Сирии. А сколько их таких в мире? МИЛЛИАРДЫ!! ЭТО ВСЕ ГАЛИМЫЙ ПИАР"

раскрыть ветку 1
0
Да вообще никому не надо было Цирк этот устраивать)
-3
С совой отправила? Или курьером на метле?
раскрыть ветку 1
0

по интернету

-4

интересно, как Спивак на сирийский перевела?

интересно, пуля какого калибра прошьёт всю серию книг навылет?

интересно, какое слово произнёс почтальон, когда его по просили отнести под пулями охеренную посылку? (или девочка сама за ней ползала по окопам, на почту)

раскрыть ветку 4
0
пуля какого калибра прошьёт всю серию книг навылет?

12,7×108 мм

раскрыть ветку 3
+1

арабских языков не знаю, но мне всегда казалось, что их "вязь" занимает на бумаге больше места чем тот-же инглиш. У жены целая полка книг про Гарри и еже с ним, плюс есть "спиноффы" про тварей, квидич и по моему что-то ещё. На сирийском - это может оказаться стопкой бумаги около метра толщиной и с прослойками картона. По плотности это наверно почти дерево? точно пробьёт?

раскрыть ветку 2
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: