141

Дженигами: Кёльнский собор

Дженигами: Кёльнский собор Киригами, Дженигами, Из бумаги, Готика, Кельнский собор в Германии, Длиннопост

Автор модели: (предположительно) Tien Phuong

Реализация моя.

Немного процесса:

Дженигами: Кёльнский собор Киригами, Дженигами, Из бумаги, Готика, Кельнский собор в Германии, Длиннопост

Неповторимый оригинал:

Строительство: 1248—1880 гг.

Высота: 157 м.

Дубликаты не найдены

+2

Солсберский собор запилите))

раскрыть ветку 2
+1

Солсберецкий же!

+1

Пока не решаюсь делать собственные модельки, но мысли такие веют :)

+2

Шаблон:

(Печатать не меньше, чем на двух А4, иначе намучаетесь)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+2

И, да. Не на писчей бумаге, конечно. Я печатаю на обычном ватмане - в принципе, сойдет. Но иногда приходят мысли найти как-нибудь на пробу что-нибудь поплотнее: 250 грамм, может даже 300.

+1

Схема сборки

+1

Долбанный Кёльн, худшее пиво в Германии.

раскрыть ветку 3
+1

Kölsch? почему же?

раскрыть ветку 2
0

Просто оно такое. Я впервые в жизни только в Германии понял, насколько пиво бывает вкусным. Для этого просто заходил в бары, которые сами варят. Потом приехал в Кёльн, и офигел просто. Пиво было гораздо хуже. Я сильно не вникал, но у них там вроде 1 какой-то завод варит и развозит всем барам в городе. Короче, по сравнению с другими местами, в Кёльне моча.

раскрыть ветку 1
+1
Кажется вы перепутали местами подделку и неповторимый оригинал. Ахуенно!
раскрыть ветку 1
+2

А я вот наоборот: сравниваю и думаю, какой же он простенький по сравнению с настоящей каменной готикой.

+1
А схему опубликуешь?
раскрыть ветку 7
+1
С детьми бы на каникулах собрал
раскрыть ветку 6
+1

Вообще, на счет детей - я не уверен. Хотя, наверно, от возраста и характера зависит.

Все-таки тут очень много мелкого однообразного вырезания ножичком. Заскучают.

Я бы вообще не рекомендовал начинать сразу с дженигами. В обычном киригами и моделей побольше, и трудозатраты меньше. Есть несложные, но аккуратные модельки, которые можно сделать за присест. А вот уже дальше, если пойдет...

раскрыть ветку 4
+1
+1
Возле оригинала как раз проходит железная дорога. Ехал из Дюссельдорфа в Аахен, вижу издалека знакомые очертания, спрашиваю у попутчицы: Кёльнский собор? Ответ утвердительный. Подъезжаем ближе, ещё ближе и вот, поезд останавливается на вокзале Кёльна. А собор такой высокий, что сидя у окна в поезде, верхушки башен не видно
раскрыть ветку 3
+2

Был недавно там, очень монументальное сооружение, производит неизгладимое впечатление. В кадр не влез полностью :)

раскрыть ветку 2
+1

Миф о том, что его архитектор заключил сделку с дьяволом, чтобы его построить, тоже достаточно интересный

раскрыть ветку 1
0
"Строительство: 1248—1880 гг."
его строили, мать его за ногу, 632года? О_о
раскрыть ветку 1
0

С перерывами. Впрочем, я информирован на уровне википедии.

0
Ждём схему
раскрыть ветку 2
+1
раскрыть ветку 1
+2
Спасибо
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: