27

Дырки в коже

Столкнулся с такой проблемой, нужно было сделать отверстия в кожанном изделии, а все пробойники остались в другом городе.
Находясь на изоляции не имел возможности купить другие и на одном из форумов нашел интересный совет: берем телескопическую антенну от ненужного радио или телевизора и разбираем ее на отдельные трубки,тем самым получаем целый "набор" с разным диаметром

я укоротил их ровно пополам для удобства

Дырки в коже Кожа натуральная, А вы любите отверстия?, Лайфхак, Рукоделие без процесса, Рукожоп, Длиннопост
Дырки в коже Кожа натуральная, А вы любите отверстия?, Лайфхак, Рукоделие без процесса, Рукожоп, Длиннопост

А дальше зажимаем в шуруповерт и "сверлим отверстия"

Так же края можно обработать натфилем.
Отверстия получаются достаточно ровными,кожу из трубки доставать удобно.
вдруг кому пригодится.

Дубликат радует

Найдены возможные дубликаты

0
Пробойник для создания отверстий в кожаном изделии
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
В кожаных ублюдках
0

Разобрать балеринку - готовый пробойник

раскрыть ветку 3
0
Балеринку?
циркуля под рукой нет,но Спасибо, попробую
раскрыть ветку 2
0

Не. Не циркуль, а именно балеринку. Использовать длинную часть, вынув иглу. Бить на каком-нибудь полутвердом пластике типа кабель-канала, чтоб не смять металл.

раскрыть ветку 1
0
Спасибо.
0
Мне кажется лет через 10 будут посты в стиле: Орехокол остался в другом городе, но захотел вдруг орехов, а нечем колоть, почитал форумы и узнал что орехи можно колоть с помощью обычного молотка, а также с помощью двери и дверного косяка. Попробовал, реально работает!
раскрыть ветку 3
раскрыть ветку 2
+1
То что вы сделали называется бородок или пробойник, этим еще наши деды и прадеды пользовались, только рабочий конец перед этим заостряли и не сверлили, а выбивали молотком или чем потяжелее.
раскрыть ветку 1
0

Дырки в коже

Не дырки, а отверстия.

раскрыть ветку 2
+1
раскрыть ветку 1
+1

Вот именно!

0

пробойником удобнее ИМХО

раскрыть ветку 1
0
На много,но за неимением лучшего
-1
Мда,я думал этот способ уже всем давно известен, ещё в школе делал таким образом отверстия в чехле ,для телефона, от другой модели.
Похожие посты
134

Переносной ящик для инструмента

Озадачила супруга сделать легкий и небольшой ящик для переноски садового инструмента. Из подходящего материала оказались куски завалявшейся фанеры.

Процесс не фоткал,ибо сам не знал чего творю)

Нарезал лобзиком ,шлифанул машинкой,скрутил и..

Переносной ящик для инструмента Рукожоп, Ящик для инструмента, Самоделки, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Вид сверху

Переносной ящик для инструмента Рукожоп, Ящик для инструмента, Самоделки, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Этого оказалось мало. Скачал картинку,распечатал,через копирку нанес на ящик и выжег. Выжигальщик из меня еще тот) сильно тапками не кидайте. Имелась под рукой игла со шприца и блок питания

Покрыл олифой и готово! Всем здоровья и хорошего настроения!

Баянометр показывал Кончиту Вурс))

Показать полностью 2
105

Папка - органайзер

Сделал коллеге подарок на день рождения.

Папка - органайзер Кожа натуральная, Кожевенное ремесло, Ручная работа, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Папка - органайзер Кожа натуральная, Кожевенное ремесло, Ручная работа, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Редко шью на заказ, в основном просто как хобби, пока вложил в него больше, чем заработал. Купил небольшой лазерный гравер, в дальнейшем буду наносить на изделия гравировку.

Показать полностью 3
71

Стол

После курительного кресла, стол предпологался интересный. Друзья, вы не забывайте что речь идет о терассе, открытом пространстве.

.Кресло вполне хорошо пережило зиму.  Фанера покрытая маслом не удивила. Без всяких поводок. А вот стол, который соорудил в первый сезон, меня совсем не устраивал! Купил (7 лет назад) столешницу в Максидоме 800x1800 соорудил подстолье. Покрыл Пинотексом на два слоя. На первые шесть лет хватило. Но к моему креслу этот стол никак не подходил. Вот что сделал. Столешница фанера 21 мм, окантовка рейка 25* 50  посаженная на саморезы и клей. Шлифовка 40-80-120-320-губка. Пять слоев масла из под валика. И самое  главное! Размер стола 1050*2005 мм.

Стол Столярка, Дом, Рукоделие без процесса, Рукожоп, Работа с деревом, Длиннопост
Стол Столярка, Дом, Рукоделие без процесса, Рукожоп, Работа с деревом, Длиннопост

Керамогранит на полу будет позже.

Показать полностью 3
75

Пост для двух моих подписчиков:)

Несколько месяцев назад обещала выложить свои поделки, наконец-то решилась! На днях сделали атмосферные фото в мастерской последних работ. Делюсь)Не хочу делать огромный пост, поэтому пока серия портретов с моего кота и моя любимая работа(когда-нибудь я заведу себе собаку, а пока я их леплю) мопсень, если зайдет-опубликую еще.

Пост для двух моих подписчиков:) Керамика, Мопс, Кот, Ручная работа, Рукожоп, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Пост для двух моих подписчиков:) Керамика, Мопс, Кот, Ручная работа, Рукожоп, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 6
329

Каждый сходит с ума как может

Я вот от скуки наконец сваяла пояс. Обрезки натуральной кожи и бисер.

Каждый сходит с ума как может Кожа натуральная, Рукоделие без процесса, Самоизоляция, Шитье, Пояс, Длиннопост
Каждый сходит с ума как может Кожа натуральная, Рукоделие без процесса, Самоизоляция, Шитье, Пояс, Длиннопост

Понимаю, что экология и бережливое использование ресурсов тут многим поднадоели, но. Изделия из кожи никогда не уйдут в прошлое. Во многом они лучше, чем синтетические замены - например, долговечностью. Ну и хрен с ними, однако мысль, что остается дикая куча обрезков, сводила меня с ума. Корова умерла ради моего комфорта, а я тут ее шкурой разбрасываюсь.

Теперь всё нашито, всё нашло свое место.

Есть некоторые плюсы в этой дурацкой самоизоляции

Показать полностью 2
164

Небольшая сумка для себя

И снова здравствуйте. Свободного времени все так же много, а запасы кожи иссякли. Последний нормальный по размерам кусок решил потратить на себя. Т.к. скоро лето и в карманах все таскать не очень красиво, то нужна сумка для документов, ключей и небольшого контейнера для еды. Процесс не фотографировал, на всё про всё ушло два дня, с чертежом и шитьём.

Небольшая сумка для себя Сумка, Изделия из кожи, Кожевенное ремесло, Кожа натуральная, Рукоделие без процесса, Своими руками, Длиннопост, Кожа
Небольшая сумка для себя Сумка, Изделия из кожи, Кожевенное ремесло, Кожа натуральная, Рукоделие без процесса, Своими руками, Длиннопост, Кожа

Кожа плотная 2 мм, нить 0.8, пробойник вырубной с шагом 6 мм. Урезы обработал токонолом, но странно что эффект слабоват.

Показать полностью 4
67

2 брата-акробата

Всем доброго времени суток! Тренируемся работать с тонкой кожей-козой. Косяков еще очень много, поэтому прошу сильно не пенать)
Коротко о материалах: кожа козы двоенная до 0.5 мм. Цвета - чёрный, бургунди и темный изумруд. Нить zj 0.32-0.35 мм в цвет . На внешней стороне подиум из кожкарта 0.4 мм. Кризер ручной, грел на спирту (коплю на станцию). Карманы подворачивал с помощью киперной ленты. Торцы красил краской giardini(хочу попробовать uniters,говорят лучше). Как то так вышло)

2 брата-акробата Рукоделие без процесса, Изделия из кожи, Кошелек, Ручная работа, Кожа натуральная, Бенгальская кошка, Длиннопост
2 брата-акробата Рукоделие без процесса, Изделия из кожи, Кошелек, Ручная работа, Кожа натуральная, Бенгальская кошка, Длиннопост

А это мой помощник)

Спасибо всем за внимание!) Не болейте!

Показать полностью 8
598

Оберег

Оберег Рукоделие без процесса, Рукожоп, Ъуъ, Мемы, Оберег, Акрил, Рукоделие, Длиннопост

Всем привет, а 13 таинственным незнакомцам (моим замечательным подписчикам) отдельный приветище.
Запилил на скорую руку вот такой оберег в машину. Должен помогать от нехороших людей, непогоды, плохого настроения и не штатных ситуаций на дороге.
Материалы - спил березы, акриловые краски, акриловый лак, джутовый шпагат и немного свободного времени.
Спасибо за внимание! Берегите себя, не болейте и скоро ещё увидимся!
И ещё немного фоток.

Оберег Рукоделие без процесса, Рукожоп, Ъуъ, Мемы, Оберег, Акрил, Рукоделие, Длиннопост
Показать полностью 2
1469

Коллекция из ленты нашла свое место

Года два назад в Ленте выдавали фигурки по вселенной Гарри Поттера. Собрали. И...положили в пакет до лучших времён. Но карантин дело такое.. не лучшее, но свободное, сами понимаете)

Коллекция из ленты нашла свое место Гарри Поттер, Рукоделие без процесса, Рукожоп, Длиннопост

Купила в фиксе рамку и игру дженга (уж очень хорошие там брусочки). Но все бы было хорошо, если рамка подходила по толщине к фигуркам. Выход нашелся, я просто обклеила периметр брусочками , обычный клей ПВА справился ) внутри рамку обклеила кожей старого дермамонтенка.

Коллекция из ленты нашла свое место Гарри Поттер, Рукоделие без процесса, Рукожоп, Длиннопост

Дальше пришло время для крепления самих фигурок. Основанием послужили те же брусочки от дженги. Их покрасила, наметила серединки для фигурок, просверлила дырки под чопики , чопики обрезала по длине, приклеила, расставил фигурки. Оказалось несколько пустого пространства , добавила бутылочки с зельем и аксесуары. В роли бутылочек выступили баночки из под декоративных элементов для ногтей. Наполнила их ватой, залила краситель , вырезали из пробки маленькие пробки)))) решила провести подсветку под зелья и за некоторые элементы. Стенку обклеила картой с али за 39 рублей. Сверху все безобразие той же кожей.

Прошу прощения за ошибки. Много косяков имеется, старалась как могла )) может кого смотивирует к творчеству) всем спасибо.
Баянометр выдал какие-то танцы)

Показать полностью 6
88

Гнездышко

Гнездышко Рукоделие без процесса, Гнездо, Своими руками, Рукожоп

Решил сделать вот такую вот поделку для дочери. Как то в магазине наткнулись с ней на шоколадные яички с орешками, очень красивые. Весьма вкусные, к слову. Вот примерно тогда и зародилась мыслишка. Ездил на днях в лес на предмет поиска заготовок для рисовашек, дров для гаража, ну и просто прогуляться, да подышать воздухом. Беру в руки березовую веточку и думаю - вот оно!
По приезду домой (вечером) ужинаем и укладываем спать малышню, закрываемся на кухне и начинаем творить. Хотел сделать с помощью термоклея, но он к сожалению закончился... Значит делаем из того что есть. Использовал какой то прозрачный клей с чумачечим запахом, но запах от него уже к утру выветрился. К полуночи гнездышко готово, осталось дать ему окончательно высохнуть до утра. Утром, наполняем его ватой и аккуратненько выкладываем шоколадные яички, зовем дочу и радуемся искреннему детскому счастью.
- Папа, а откуда здесь такое гнездышко?
- Ну... Мы забыли закрыть окошко на ночь и птичка решила сделать тебе подарок...)))

Всем здравия, не болейте и спасибо за внимание!
Материалы - три березовых веточки, банка от сметаны, клей, картон, двухсторонний скотч, хорошее настроение и немного свободного времени.

56

Клумба

После ликвидации старой кровати остались ламели. Вот люблю из всякой хрени что доброе сделать. Плохонькие ламели,но решил что придумаю как использовать их. Даже не покрытые лаком, но в моем случае это скорее их достоинство. И есть банка поганого масла от Неомида. Вонючее и сохнет неделю. На что дельное не годится, а вот на такую хрень не жалко. На фото видно как порезал, приготовил угловые стойки. Покрыл все это добро маслом. Собрал и вторым слоем накрыл. Вот такие клумбочки для всякой супругиной красоты. Размер внутренний 330*330*210 мм.

Клумба Столярка, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Самоизоляция, Работа с деревом, Рукожоп, Безделье
Клумба Столярка, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Самоизоляция, Работа с деревом, Рукожоп, Безделье

Если не забуду, то покажу эти клумбы с цветами. Понятно что жизни этой штуковины два-три сезона. Но однако.

Показать полностью 1
652

Идеи по организации пространства в квартире

Всем привет!!

Заранее прошу прищения за качество фото. Фотографировал на счеты с функцией телефона.

В этом посте хотел бы рассказать вам о некоторых хитростях, которые я использую у себя дома уже несколько лет.

В двухкомнатную квартиру мы переехали 6 лет назад. До этого, почти 10 лет я жил в однушке.

В новой квартире пространство хотелось использовать максимально эффективно, т.к. площадь всего 56 квадратных метров.

Начнем с самого простого и, далее, пойдем по мере усложнения.

1. Хранение кухонных ножей.

Ножи у нас хранятся на магнитном держателе. Причем, прикреплен этот держатель к нижней стенке одного из кухонных шкафов. Казалось бы мелочь, но, тем не менее, ножи всегда под рукой, а места на рабочей поверхности не занимают.

Идеи по организации пространства в квартире Дизайн, Квартира, Мебель, Своими руками, Мебель своими руками, Лайфхак, Длиннопост, Рукоделие без процесса

2. Двухъярусная кровать в детской.

Раньше это была кровать с подвалом, но после появления второго ребенка я надстроил еще один этаж. Расстояние между верхней кроватью и потолком как в поезде, но спать не мешает.

Размеры комнаты не позволили бы поставить вторую кровать рядом с первой.

Идеи по организации пространства в квартире Дизайн, Квартира, Мебель, Своими руками, Мебель своими руками, Лайфхак, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Второй ярус кровати обошелся в 2500 рублей без учета стоимости матраца. МДФ заказал с раскроем. 4 фанерные стойки и 2 укосины выпилил из фанеры 15 мм.

Для теста дал нагрузку в 260 кг. Все норм.

Из минусов – неудобно менять постельное. Но раз в две недели можно и повозиться 10 минут.

3. Спортивная стенка.

Спортивная стенка раскладная. Дети ее обожают. В сложенном состоянии выступает на 12 см от стены.

4. Шкафчик для инструментов.

Шкафчик толщиной всего 10 см, но этого достаточно, чтоб разместить в нем приличное количество ручного инструмента. Шкаф сделан из фанеры, но я советую использовать МДФ, т.к. фанера всегда имеет небольшой изгиб. Главная фишка в том, что внешнюю поверхность шкафа я обклеил бамбуковыми обоями и покрыл темным лаком. Получилось очень необычно и красиво. Бамбуковые обои дорогие, но для декоративных целей подходят потрясающе

5. Подиум в спальне.

Это самая интересная часть нашей квартиры. Вот так выглядит наша кровать.

Точнее так выглядит подиум, в котором хранится наша кровать.

В Икее купил самую простую кровать на 1400, отпилил ножки и поставил на 6 колес. 4 по углам и 2 на центральной балке.

С уверенностью могу сказать, что это самый самый способ эффективного использования пространства спальни. Комната мгновенно превращается в гостиную.

Обрешетка подиума сделан из соснового бруса 4 см на 6 см. Сверху постелена фанера 15 мм и ламинат.

По подиуму есть много нюансов. Так, например, через год после постройки я усилил горизонтальные лаги профильной трубой 1,5 см на 1,5 см. Если интересно, про данную конструкцию расскажу отдельно.

6. Гамак в квартире

Очень удобная штука, но о гамаке я уже рассказывал в другом посте.

Огромное спасибо за то что дочитали до конца.

Всем хорошего настроения

Всем комфортного и уютного жилья.

@Maks_berezin_vitruvian  но тут в основном о станках

Показать полностью 8
103

Картхолдер

Всем доброго времени суток!
Продолжаю осваивать работу с кожей. Увидел как то на просторах картхолдер, который очень мне понравился, да и решил попробовать сделать что то похожее.
Итак, имеем кусок кожи козы 0.8мм, из химии только клей и краска для торцов кенда матовая. Инструмент: пробойник строчный ромбовидный 4мм, молоток, ножи, шило, 2 иглы, набор для установки кнопок и по мелочи. Нить вощеная Galaces 0.55.

Картхолдер Ручная работа, Рукоделие, Кожа натуральная, Рукожоп, Длиннопост

Выкройки/лекала, как угодно, нарисованы/начерчены в кореле, распечатаны, вырезаны и наклеены на картон.

По ним переносим размеры на кожу и вырезаем части холдера.

Далее, где кожа в 1 слой, красим торцы и склеиваем необходимые части попарно. Затем размечаем и пробиваем отверстия под шов.

Биговщика у меня нет, поэтому горячим шилом попробовал сделать декоративную бороздку. Получилось как то так

Далее покраска торцов всех склеенных частей - нанесение краски, обработка наждачной бумагой, нанесение и т.д.

Кнопку обтянул кожей. Шерфовка нужного участка кожи с последующим обклеиванием кнопки.

Прошиваем все части холдера и устанавливаем кнопку.

Далее собираем все вместе.

В итоге получается картхолдер на 5 отделений. Средние 3 маленькие, под пластиковые карты (легко помещается 3 в каждый), 2 боковых большего размера под визитки или карты.

Всем добра!

Показать полностью 20
144

Аэрозолька для пайки

Доброго вам, пикабушники.

Начну сразу, без всяких вступлений - после пайки есть необходимость нанести очистительный раствор: пускай то будет или готовый мажорный флюкс-офф в баллоне, но бывает и пролетарский изопропиловый или обычный спирт - вот для этого .может кому и пригодится.

Аэрозолька для пайки Пайка, Лайфхак, Рукожоп, Длиннопост

Супруга "подсела" на носовые капли - жить без них не может, но тема не в этом - всегда обращал внимание на прикольные небольшие аэрозольные пузырьки - только в стандартном варианте их использовать не получилось, ибо нужно было что то колхозить, а оно того не стоит - можно и без этого обойтись легко.

А тут появился автоматический освежитель воздуха и баллоны к нему, которые с частотой раз в месяц улетают на помойку. Так вот, угловое сопло с этого баллона как раз подходит к штуцеру отвинчивающейся пробки от пузырька носовых капель.

Правда хватает всего на пару десятков жирных пшиков, но иногда это вполне может пригодится.

Вот собственно и всё.)

Показать полностью 2
426

Как всегда хорошо получаться на фото

Раньше я не любила фотографироваться, потому что страшная потому что боялась неудачно получиться на фотографии. Но потом я нашла эти простые советы, и моя жизнь изменилась, открылся доступ к вулкану, прыщи сами исчезли всего за... .

Гм. Что-то текст сегодня не идет.

В общем, если вы будете следовать этим советам, то вы всегда будете выглядеть на фото так же прекрасно, как и модели, позировавшие для этого поста. Итак, начнем.

Совет 1. Старайтесь принять непринужденную позу при фотографировании:

Как всегда хорошо получаться на фото Лайфхак, Фотография, Позирование, Кот, Вуська и Соня, Рукожоп, Длиннопост

Пусть поза наиболее выигрышным образом покажет ваши самые красивые части тела:

Как всегда хорошо получаться на фото Лайфхак, Фотография, Позирование, Кот, Вуська и Соня, Рукожоп, Длиннопост

Очень хорошо будет, если ваша поза будет слегка загадочной...:

... или немного задумчивой:

Совет 2. На крупных планах очень украшает фото искренняя, милая и непринужденная улыбка, слегка приоткрывающая ваши белоснежные зубы:

Совет 3. Используйте аксессуары - они придадут вашему образу стильности и шика:

Совет 4. Если вы девушка - старайтесь не переусердствовать с глубокими декольте и разрезами. Хорошо, когда фото скорее намекает и  оставляет простор для воображения:

Совет 5. Если вы участвуете в романтической фотосессии, постарайтесь притвориться продемонстрировать, как нежно, трепетно и бережно вы относитесь к любимому человеку.

Вот и все. Следуйте этим советам, и вы получите массу положительных эмоций как от просмотра получившихся фото, так и от самого участия в фотосессии.

Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: