Дядька
Ну всё, это свершилось. Сегодня я шел с магазина, пожевывая натс (пытаясь восстановить хоть какую-то активность мозга после ночной смены) и параллельно думал о том, как я проведу свои следующие аж 4 дня выходных, что в своем роде нет-нет да и сказывалось на походке. За плечами рюкзак набитый сменной одеждой, а в руке магазинный пакет наполненный набором шавухи для юных кулинаров. Путь лежал через проезжую часть и на пешеходном переходе столпились ребятишки лет 10, мальчики и девочки. Они были на роликах и весело катались туда-сюда, осторожно посматривая на дорогу. Скажем так: утром поток машин не сильно большой, но все-таки есть. И они, как оказалось, просто пережидали поток машин, чтобы со всей мощью своих маленьких ножек "перелететь" через пешеходный переход. Просто пережидали. Пока я не подошел. Я сделал шаг на "зебру" и предводитель банды заорал "Сча дядька пройдет, а мы за ним! Вперед!". Не, ну вы поняли? Дядька? Алё.