Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Двое ублюдков похитили и убили 5-летнию девочку в Костроме

Сотни людей собрались вокруг общежития, где находятся оба недочеловека и требуют от полиции их выдать, чтобы совершить над ними самосуд. Какие мотивы были у этих двух недолюдей пока не известно, как и то какой они национальности.

https://gtrk-kostroma.ru/news/propavshuyu-5-letnyuyu-kostrom...

https://kostroma.mk.ru/incident/2022/01/05/v-kostrome-dvoe-m...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть телефон, снимай на телефон, вместо видеорегистратора.


Не, ну а если совсем ничего нет и ничего придумать не можешь, тут уже вопрос совести, готов ли ты пойти на риск ради другого человека. Кажется, это называется "самоотверженность".

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Есть закон, есть правоприменительная практика, которая явно говорит, что самоотверженность у нас не в почете.


Годы жизни - слишком высокая цена.

Своя жизнь - это своя жизнь.

Чужие проблемы - это чужие проблемы.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Самоотверженность изначально подразумевает, что ты ничего не получишь, а скорее даже потеряешь. Как минимум личное время, как максимум свою жизнь.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С удовольствием пройду мимо, когда твои дети или пожилые родители будут подыхать.

Только бирку на них, пожалуйста, повесь, что бы мимо нормальных не пройти.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А ребенок всегда ребенок. Я бы рискнул. Но видео бы снимал всё-таки.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А тюрьма - всегда тюрьма....

Видео у нас не будет являться доказательством невиновности даже если оно в вашу пользу.

2
Автор поста оценил этот комментарий
По совести! А она у каждого своя.
12
Автор поста оценил этот комментарий

На ребенка скорей всего напал ступор.

ps. Можете меня минусить, но в нашем народе наложен самый катогорический запрет на личное вмешательство в любые конфликты с посторонним криминалом при отсутствии летального оружия на руках. Т.е., вот в такой ситуации я не имею права лезть и вмешиваться, если у меня на руках нет летального оружия. Запрет не распространяется на вызов полиции и дачу показаний. Вызвать полицию могу, лезть драться - нет.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И что за город такой ?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать тебе минусов прилетело . А самое главное , минусаторы своё мнение не высказали. Просто ткнули минус, и пох. Я поставил жирный плюс, если родитель , то детеныша надо беречь, даже звери , детенышей не бросают.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно не поняла, почему вас заминусили. У меня тоже дочери 5 лет, то, что она гуляет одна мне обычно только в страшных снах снится.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эффект толпы, к тому же у многих детей по просту нету, да и я не писал "убить, повесить" и т. п.

Проще говоря, как я посмел писать о том, что такую ситуацию можно было бы не допускать

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку