Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Двое ублюдков похитили и убили 5-летнию девочку в Костроме

Сотни людей собрались вокруг общежития, где находятся оба недочеловека и требуют от полиции их выдать, чтобы совершить над ними самосуд. Какие мотивы были у этих двух недолюдей пока не известно, как и то какой они национальности.

https://gtrk-kostroma.ru/news/propavshuyu-5-letnyuyu-kostrom...

https://kostroma.mk.ru/incident/2022/01/05/v-kostrome-dvoe-m...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А другие посты почитаешь, там яжемамок обсирают, которые тугосерю своего везде с собой таскают. Не то что комментаторы в свое время - в 5 лет уже в другой город за хлебом ездили самостоятельно. И все яро плюсуют. Вы, случаем, не из их числа?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я из числа здравомыслящих. Гиперопека-плохо, но и отсутствие опеки ниоч.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отпустить ребенка постоять у ёлочки пока сама одеваешься - это уже отсутствие опеки? Не могу разобраться, тонкая граница.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

в 2019 ублюдок зашел в детский сад и зарезал ребенка. родители тоже виноваты? не в тот садик отправили? Бобокулова девочке голову отрезала, тоже родители виноваты? ребенка с няней оставили. хватит. ублюдки вокруг нас. от них ни кто не застрахован.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт детсада не вопрос. А вот Бобокулову родители наняли своими руками. Специально искали чурбечку-гастарбайтерку, так как они дешевле местных. Сэкономили, чо...

Автор поста оценил этот комментарий

От удара током тоже никто не застрахован, но если поставить детские ограничители на розетки и приборы, вероятность удара сокращается в разы. Тут такая же история

Не пытайся мне доказать, что оставлять маленького ребёнка без присмотра это норма

7
Автор поста оценил этот комментарий
Я могу гулять голой по улице, но меня никто не имеет права насиловать. У меня будут торчать деньги из кармана, но их нельзя воровать. Я буду отпускать своих детей гулять, в школу, в магазин и их нельзя похищать. Но да, потенциальные жертвы не должны провоцировать на преступление.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу гулять голой по улице
не можешь, это хулиганка

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это я знаю. Но и полиция не имеет права меня за это подвергать пыткам.
30
Автор поста оценил этот комментарий

Tоже этого понять не могу... Но есть ещё один вопрос - Kуда блять смотрели другие люди?! Ребёнок же наверно плакал и звал на помощь! Не хочу верить в то, что они просто отвели взгляд, ведь это их не касается... Менталитет "меня это не касается, поэтому пройду мимо" - это пиздец, так жить нельзя, всегда надо хоть что-то делать, только сегодня об этом говорил - #comment_222113565. Если бы хоть один человек обратил внимание и начал звать на помощь, то эти ублюдки бы не сбежали и девочка была бы жива.


Я человек спокойный и стараюсь лишний раз не драться, но я бы смог прибить этих двух ублюдков и совесть бы не мучала - это уже не люди и даже не животные.

раскрыть ветку (40)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не мог предположить такую дикость скорее всего. Ну истерика у ребенка, орет, для детей достаточно типично. Если бы было как-то очевидно уверена вмешались бы, а тут хз может свой ребенок просто устал - истерит. Это задним умом понимаешь, а по факту когда происходит хрен знает как реагировать - происходит ли что-то плохое или нет.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это к вопросу, что надо учить детей орать и звать на помощь. Если бы девочка явно бы крикнула, что не знает этих уебков, то шансы бы были... Блин, это просто какой-то пиздец, у меня нет слов, какое-то бессилие.

38
Автор поста оценил этот комментарий

Вы лично каждый раз подходите к незнакомым мужчинам, женщинам, бабушкам, не важно, несущим орущего ребенка?

раскрыть ветку (4)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Я лично подходил, когда считал, что ребёнок может быть в опасности. B большинстве случаев всё было хорошо, но два раза я оказался прав:

1. Педофил, который пристал к 13-летним девочкам и домогался их. Сказал ему отвалить он огрызнулся, поэтому я его задержал до приезда полиции, хоть и хотелось его избить.

2. Неадекват, который шёл за ребёнком, лет 10-11, и что-то приговаривал, а потом и вовсе начал хватать. Тогда тоже подошёл и ещё 3 парней, которые мимо проходили, оттащили его и сдали полиции - оказался просто психически нездоровым.


Но я подхожу не только тогда, когда именно детям угрожает опасность, разным людям помогал, а когда видел драки, то вызывал полицию. Всегда можно что-то сделать и при этом совсем не обязательно бросаться на нож.

ещё комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут уже описывал ситуацию, когда из парка хотели украсть ребёнка, практически у матери под носом, тогда прохожие вмешались, отбили ребёнка и не дали убежать похитителю. Это как повезёт, порядочных людей у нас достаточно   

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не сомневаюсь, что нормальных людей в России хватает, но есть часть людей с менталитетом "Отведy взгляд и пройду мимо, меня то не касается", а когда говоришь им, что это НЕ нормально и завтра может им понадобиться помощь, а другие пройдут мимо, то сразу бросаются в крайности "Мне что в толпу мигрантов одному влететь?! Неее, я жить хочу" - а тебя никто и не просит этого делать, но хоть в полицию позвони, а не пройди мимо блять. Есть масса способов хоть что-то сделать и при этом совсем не обязательно "бросаться на нож или влетать в толпу мигрантов".

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Че вы за херню городите? Масса родителей носят на руках плачущих детей. Никто не догадался, что это не их ребенок. Не вызвали подозрений значит.

ещё комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы не сказала, что у нас равнодушные люди. Старшего я родила в 23 года, рост у меня 148 см, ещё и шапку купила с двумя меховыми помпонами. Зимой темнеет рано, ко мне минимум 2 раза подходили мужчины, когда с коляской гуляла, чтобы узнать чей ребёнок в коляске и где наши родители ) Недавно пошла ночью за сигаретами, мне 30 лет было, опять же темно, лица не видно, за 7 лет я не выросла, осталась 148 см, так у меня женщина, которая шла на встречу, спросила почему я ночью одна гуляю.

26
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тебе и менталитет, заметь, чувак заплюсован

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (21)
31
Автор поста оценил этот комментарий

а как иначе? В современном мире , если не обойти ребенка , то потом выяснится , что ты этого ребенка оказывается трогал там , где не нужно и совершал с ним разные действия итд ...


все прекрасно знают как один тренер посидел на диване рядом с ребенком и все прекрасно знают как у нас в стране все возбуждаются от педофилов и за подозрение готовы рвать любого , на кого ребенок скажет (а некоторые родители еще и спецом своих детей натаскивают , чтоб они говорили про троганье в разных местах итд, чтоб в последствии поиметь какой-либо профит... )


так что да , рассуждение справедливое. И правильное.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Это перестраховка. В данном случае ребенок был не один, ее волокли два маргинала. Можно было за ними пойти, одновременно вызывая полицию.

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

вот знаешь ... я живу не так далеко от детского сада ... и когда я хожу в магазин , я каждый раз вижу как какого-то орущего ребёнка тащат из детского сада в неизвестном направлении. Иногда тащат два человека. Иногда даже весьма и весьма маргинального вида. И что ? на каждого вызывать полицию ? И во всех 100% случаев окажется что сопливое орущее нечто - это ребенок тех двоих , которые его тащат. И в итоге тебе хуяк еще и штраф за ложный вызов. А так как это наша полиция , то они после штрафа еще начнут интересоваться : а зачем это ты следил за кем-то с ребенком ? А не педофил ли ты часом ? А вдруг ты следил , чтоб похитить потом ребенка ? Это в современном мире норма. 


Так что да , пускай нахуй тащат , их проблемы. А я вот в свою очередь проблем с законом из-за слежки и прочего не хочу. Так что самый верный вариант - обойти мимо на безопасном расстоянии. Это факт.

24
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец, что тут ещё сказать... A cлучись что с их детьми, то они первые будут сокрушаться насчёт тех "бессовестных людей", которые пришли мимо, хотя сами придерживаются такого же менталитета.

раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Я примерно на эту же тему и порвался в той ветке, заминусили меня в хлам ) Много кто тогда мне сказал, мол - Чё ты тут разоряешься? Своя рубаха ближе к телу!

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в законах и в том, как их исполняют, в том как защищают простых людей, вот отсюда и такая настороженность к детям
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо дети должны влиять на то какие законы принимают и как их исполняют, ну не взрослым же этим заниматься в самом деле )

15
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не раз с подобными кадрами общался и своё бездействие они оправдывают крайностями. Если что-то сделать, то это обязательно значит ринуться в бой с 30 мигрантами, броситься на нож и тому подобное, а они жить хотят, поэтому они проходят мимо.


Печально это, ведь никто не застрахован от того, что на него нападут. Когда-то они сами окажутся на месте того, кого избивают и им попадутся прохожие с таким же менталитетом, которые просто пройдут мимо (ведь это же не их проблема) - то им пиздец.

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

А как советует полиция, если увидели ребенка, который стоит плачет или находися поздно или там где ему назодится не надо, то не стоит подходить к ребенку, особенно, если вы мужчина. Надо стоять подальше, и просто вызвать полицию.

А связано это все с тем, что подойдет такой мужик спросить что и как, а потом его обвиняют в педофилии, похищении и прочем всяком нехорошем и требуют денег. Развод такой на лоха.


Или сам ребенок потом просто родителем сказку рассказывает, как дядя её изнасиловал, чтоб родители за двойку не ругали. А потом получаюстя такие случаи как на видео. Все закономерно. Захочешь помочь кому-то, а вместо этого проблем получишь.


Ладно, когда сразу понятно, что дичь какая-то творится - скажем собака напала. Или ребенок орет, что его воруют. Тогда надо помочь. И то, если дело с людьми связано с другими, то стоит еще и телефон достать и снять все на видео.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А этот комментарий не под одним из тех постов, когда мужчинам выдвигались обвинения в действиях сексуального характера, вызывающие серьезные сомнения? Как будто вырвано из контекста
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

На ребенка скорей всего напал ступор.

ps. Можете меня минусить, но в нашем народе наложен самый катогорический запрет на личное вмешательство в любые конфликты с посторонним криминалом при отсутствии летального оружия на руках. Т.е., вот в такой ситуации я не имею права лезть и вмешиваться, если у меня на руках нет летального оружия. Запрет не распространяется на вызов полиции и дачу показаний. Вызвать полицию могу, лезть драться - нет.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И что за город такой ?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать тебе минусов прилетело . А самое главное , минусаторы своё мнение не высказали. Просто ткнули минус, и пох. Я поставил жирный плюс, если родитель , то детеныша надо беречь, даже звери , детенышей не бросают.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно не поняла, почему вас заминусили. У меня тоже дочери 5 лет, то, что она гуляет одна мне обычно только в страшных снах снится.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эффект толпы, к тому же у многих детей по просту нету, да и я не писал "убить, повесить" и т. п.

Проще говоря, как я посмел писать о том, что такую ситуацию можно было бы не допускать

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку