Две трудовые - нужен совет

Пост без рейтинга.


Раньше работала на двух работах по полдня, с одной сразу ехала на другую. Так совпало, что обе работы были первыми официальными по ТК и вышла я на них в один день. Работодателей друг о друге извещать не стала. Поэтому каждый из них завёл мне по трудовой. Почитала ТК – вроде как им ничего не грозит, раз не оповещены, а количество трудовых у одного лица ТК не регламентирует.


Спустя время ушла с одной работы, а перед пандемией и со второй. Сидела дома полгода, потом наконец устроилась на 0,5 ставки к себе в институт. Зп около семи тысяч.


Поэтому перебивалась подработками по гпх и как самозанятая. В конце прошлого года пришла бумага о том, что всем работникам надо решить: переходить на электронную трудовую полностью или с сохранением бумажного экземпляра. Я решила сохранить.


Сейчас нашла себе хорошую постоянную работу. Есть возможность даже совмещать, не уходя с должности в институте. В связи с этим вопрос: когда меня станут оформлять, работодатель узнает, что я уже трудоустроена? Электронная трудовая привязывается к человеку/паспорту или создаётся копия бумажной с тем же номером? И если я принесу вторую трудовую, то по ней заведут вторую электронную?