Два не самых спокойных часа.

Было буквально сегодня.
Любимая тещенька должна была прилететь из славного Башкортостана. Прилет в Домодедово в 12:35. Попросил своего отца встретить ее на машине, на такси дороговато , а маршрут Домодедово->Павелецкий->Котельники->Озеры (примерно 120 км на автобусе) не самый оптимальный для пожилой женщины.

В 13:10 отец доложил, что теща не берет трубку и сама не звонит, перезваниваю жене и транслирую информацию, мол:" Куда наша мама делась?" Жена потерялась и так же попробовала набрать тещу - 0 реакции. Пытаюсь дозвониться до отца снова - не берет. Снова теща, снова отец и т.д.не берут... В итоге после часа дозвонов стало действительно не по себе. Сначала одна пропала, затем другой. Звонили просто нон-стопом.
В голове начали крутиться дурные мысли. Позвонил в Аэропорт в мед.пункт, может кто-то подобный поступал - глухо... параллельно смотрю Яндекс навигатор того района и отметки водителей "страшная авария" и "мужика убило током" бодрят еще больше. Попытался связаться с ГИБДД того района, дабы хоть что-то узнать - херня какая то вышла, что-то невнятное ответили... В голову дичь лезет, жена вся в панике, звоним-звоним и ничего, тупо не берут трубки.. к слову проблемы со связью я не рассматривал, т.к. у отца Билайн, у тещи Мегафон\МТС т.е. вероятность что на*бнулись все сразу - крайне мала... Пытаюсь отследить геолокацию отцовского телефона, ибо все гугл данные есть -без результата.

В итоге...примерно в 15:00 звонит отец и как не в чем не бывало: "Ну мы вот в Ступинский район въезжаем." Бл*ять.

Выслушав рассказа о том, какие венки мы выбрали - оказалось, что звонков у них никаких не было, да и сами дозвониться не могли, тупо сбрасывало, а от Домодедово до Ступино чуть ли не каждые 100 метров стояли люди в форме. Видимо глушили.

Это ж пи*дец на самом деле, т.е. видимо ехал кто-то очень важный и в радиусе е*бать сколько километров не работала связь. А если кому то помощь нужна/скорая/полиция/убивают.
Может это конечно обычное дело, просто я в первый раз сталкиваюсь...

Короче переволновались мы не на шутку, только вот думаю, зря или нет... с одной стороны, люди просто два час не отвечали на звонки, с другой это родители и ощущение, что что-то могло случиться дало о себе знать.

Добра вам и вашим родителям.