Два брата

Два брата, Мага и Билли, поздно ночью ехали с движухи домой.

-Классно мы потусовались. Даже, Мага?- сказал Билли.

-Точно. Только я разбил любимый пластмассовый стаканчик Алишки - сказал Мага.

-Чтоооо!!?? Да он уже наверняка едет за нами, чтобы избить! Быстрее! Гони!

Мага газанул, и машина рванула вперёд. Как вдруг на дороге, сквозь туман, Мага и Билли увидели силуэт.

-Тормози, Мага! Ты же собьешь его!

-Не могу! Тормоза не работают. Где Алишка откопал эту тачку?

-Ты что, ещё и Алишкину машину украл?! Хотя я подозревал, так как к нему мы ехали на маршрутке.

Прохожий махал им руками, что-то крича, но машина сбила его и переехала. Впереди наши герои увидели обрыв.

-Быстрей! Выпрыгиваем из машины!- крикнул Мага.

-Не могу! Я боюсь!- застонал Билли.

-Не ссы! Вспомни, чему я тебя учил!

Билли кивнул и бросил машину на бедро через прогиб.

Машина упала в обрыв, и братья с грустью посмотрели вслед.

-Браво, умник. Разбил стаканчик Алишки, угнал и угробил его машину, убил человека, да ещё и меня ввязал в это!- воскликнул Билли

-Заткнись да! Лучше думай, что нам теперь делать.

-А что тут думать? Сейчас приедет Алишка, изобьёт нас и сдаст в полицию.

-Надо зарыть труп,- придумал Мага - иди и возьми лопаты из багажника.

-Идиот! Какой багажник!? Машина в обрыве!

-Ах да точно… Шухер! Коп идёт!

Билли испугался и запрятался за дерево, оставив Магу с трупом одного.

-Майор Шарапудинов, что делаем в такое позднее время в лесу?

-Да вот дышу свежим воздухом - сказал Мага.

-А это кто?- спросил коп, показав на труп.

-Эээ.… Это мой друг прилёг отдохнуть

-Ясно.… А почему он без головы?

Мага понял, что конкретно попал, как вдруг из-за дерева выбежал Билли с дубинкой и, крича, вырубил копа.

-Идиотина! Теперь мы точно попали! Убить копа!

-Скажи спасибо. Если бы не я, ты бы сейчас в тюряге сидел за своего безголового друга.

-Ага. А так я временно на воле, благодаря своему безголовому брату. Что нам теперь делать?

Вдруг у Билли зазвонил телефон. Он посмотрел на телефон, потом на Магу и судорожно сказал: «Мама».

-Не бери трубку - сказал Мага.

-Тогда она догадается, что что-то не так.

-Скажешь потом, что не слышал.

-«Потом»- это когда? Лет через двадцать, когда вернёмся из тюрьмы?

Билли поднял трубку.

-Аллё.

-Аллё, Билли, где вы? Почему вы так долго? Я позвонила Алишке, он сказал, что вы угнали его машину.

-Ээээ… Мам, понимаешь, «угнать машину» - это такой молодёжный сленг. Он означает «сейчас приехать домой».

-Ох уж эта молодёжь! Давайте быстрее! А то папа уже пошёл вас искать. Сейчас я ему позвоню и скажу, что всё в порядке.

Билли положил трубку.

-Ну, чё? – спросил Мага.

-А ничё! Папа, оказывается, нас ищет. Мама сказала, что сейчас позвонит ему и скажет, что, видите ли, всё в порядке!

-Погоди! Ты ничего не слышишь?

Мага и Билли прислушались и услышали телефонный звонок, который доносился от трупа.

Билли достал телефон из кармана трупа, посмотрел на телефон, потом на Магу и судорожно сказал: «Жена».

-Не поднимай. Зачем бедной женщине узнавать, что её мужу сорвали башку два придурка.

-Как ты не понимаешь! Это же папин телефон. Посмотри на труп. Это папа! А «жена» - это мама! Она же сказала, что позвонит ему.

-Мы убили папу!

-Сволочи!

-Не знаю, как ты, а я пойду и сдамся полиции,- сказал Билли

-Если кому-то из нас надо сдаваться полиции, так это мне, так как из-за меня это всё началось, ито я не пойду сдаваться.

-Ну, удачи - сказал Билли и пошёл, но не успел сделать двух шагов, как на него набросился Мага. Они стали бороться.

-Отстань! Тебя же никто не заставляет идти сдаваться! - закричал Билли.

-Если ты пойдёшь, то и меня сдашь! Я же знаю! – возразил Мага.

Билли разозлился и что есть силы дал в чек Маге, что он отлетел метров на триста. Шучу, конечно. Не на триста, но далеко отлетел. Тут Билли опомнился и подбежал к Маге

-Мага, Мага! позвал его Билли.

Но Мага не дышал.

Билли посмотрел сначала на Магу. Потом на безголового папу. Потом на копа. Взял у него пистолет и приставил к виску. Зажмурил глаза и……понял, что у него не хватит душка стрельнуть.

-У Маги бы хватило,- сказал Билли вслух.

-Ну, ещё бы,- услышал он.

Билли обернулся и увидел, как на него смотрит Мага. Обрадовавшись, что его брат жив, Билли вскочил и подбежал к Маге, но случайно наступил ему на лицо, и Мага окончательно умер.

-D’oh!-воскликнул Билли.

Тут он увидел на пистолете надпись «Шуточный пистолет». Билли рассмеялся, поняв, что он бы всё равно не умер. Он снова приложил пистолет к виску, чтобы для ха-ха сделать вид, будто он поканчивает собой. Однако шуточность пистолета заключалась в том, что когда на него нажимаешь, из дула вылезает флажок с надписью «BAMM!»,и, когда Билли нажал на курок, флажок проткнул ему голову.

Авторские истории

32.7K постов26.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.