Дуракам везёт 2. Монетка решает.

Внмание длиннопост. Начало https://pikabu.ru/story/durakam_vezyot_ch1_mister_f_5903431

- здорово, пацаны!

Ткань сладкого утреннего сна разошлась по швам, окунув меня в суровую реальность. Счетверенное "О, Ф...., пошёл на х..й!" пронеслось над тихой водой. Где то прокричала одинокая чайка, и унеслась вдаль.

Пока один из матросов вспоминал родственников Мистера Ф, а так же болезни головы, влекущие за собой подобные поступки, я изучал наряд утреннего купальщика и покорителя волжских просторов: сандали, с носками, чтоб не пачкать ноги. Плавки, со шнурком, завязанными на три штыка, чтоб не потерять. Самодельный спасжилет, из белого сахарного мешка набитого поллитровыми бутылочками из-под кока-колы. За спиной рюкзак, "колобок", почти пустой. Ещё горящий взгляд, и налобный фонарик в руке, моргающий часто-часто и ярко-ярко прямо мне в лицо.

-Бл.., Ф..., разрешаю сьеб...ся в диком ужасе и не парить мозги честно'й компании, - проговорил я и упал назад в обьятья теплого спальника.

На это Мистер Ф ответил, что рад бы, да только оставил велосипед, на котором добрался до Волги, какому то рыбаку, а рыбак в девять уйдёт, а время уже пол седьмого утра. А велосипед вещь дорогая и вообще жизни без двухколесного друга он не мыслит.

Ну да, че, двуногие друзья уже привыкли у подобным фортелям, а рыбака жалко. Сидел на утренней зорьке, никого не трогал, тут из темноты появляется чувак. Оставляет железного коня, раздевается, одевает спасжилет и сигает в воду. Наверное он уху ел. Я б точно.

Ещё покостерив нашего внезапного друга мы решили все таки собирать вещи и отваливать. Мистер Ф вспомнил что припас нам гостинцев и достал из рюкзака початый пузырь, подсохший хлеб и копченую колбасу. Нарезанную кружочками. Один из кружков носил следы чьих то зубов.

-Со свадебного стола,- подумали мы хором и отказались. Мистер Ф горестно вздохнул, приложился к бутылке и занюхав хлеб с колбасой отправился в сторону воды.

-Я короче это, пойду пока. Поплыву смысле. Вы догоняйте.- И прям на полном серьезе пошёл в воду. Остановили.

-Ты пьяный.

-Нет!

Ага, не пьяный, глаза в кучу. Вырывается ещё. Обиделся наверное. Один из нас решил проявить хитрость:

-Так, Ф..., что-то не по людски так пить. Давай за встречу!- и разливает из пузыря в принесенные кружки. Тут уж дело пошло на лад: Мистер Ф и А. пьют, остальные собираются. Как потом выяснилось план был в следующем: перепить Ф., он ведь пьяный уже, всю ночь не спал да и закуска чисто символическая. Но фишка не так легла: едва мы отчалили Ф., до того не подающий признаков энергичности, кладёт рюкзак на палубу и рыбкой уходит в воды залива. Мне показалось, что он ударился головой об дно, ибо глубины там было по грудь. Лихо вынырнув, Ф. пару раз гребанул руками и вышел на косу, отделяющую нас от большой воды.

-Стреляй, Глеб Егорыч!- кричал мне А.-Уйдет ведь!

И ушёл. Не стал слушать. Помахал рукой и скрылся в кустах. А мы отправились огибать косу. Тут уж А. принявшего 200 гр на тощяк, тоже сморило на утреннем солнышке и он уснул сном праведным.

События развивались не торопливо. Помню кусками, за давностью лет. Огибаем остров Маркиз. Кучка деревьев в окружении огромной отмели, покрытой мусором и сухой травой. По отмели бродят чайки. Пованивает. Ветра мало. Где то там Мистер Ф наверно уже форсирует форватер.

Обогнули. Идём через судовой ход. Уворачиваемся от барж и омиков. Возле буя сидит рыбак на моторке.

-Не видали ли вы чувака в белом спасике, он должен был тут проплыть недавно?

-Не, еб..., о...ели, наркоманы, бл....- дальше не разборчиво.

- И где же наш друг, ребята!?- спросил я.- Он же не мог утонуть!

-Мог.- сказали ребята. Время уже девять. Велохранитель наверное уже уходит. Решили дойти до него, тем более Ф. хорошо описал место, где оставил велосипед.

По пути стало понятно как Ф. форсировал реку: по причине маловодья пространство между городом и островами, за исключением судового хода, превратилось в цепь отмелей, разделенных максимум 50ю метрами воды, и то в основном везде было по грудь. Т.е. переплыть нужно было форватер. Остальное почти вброд.

Дошли мы до места, а там, сюрприз-сюрприз, филиал нудисткого пляжа. Без баб. Сосисочная вечеринка. И посреди этого фестиваля наготы одетый мужчина средних лет с велосипедом. Время уже ближе к одиннадцати. Видно что нервничает. Отходит от вела. Подходит. Смотрит вокруг. И на нас. Начинает подозревать. Догадывается. Если где то в ограниченное время появляются странные ребята, наверное они как то связанны. Пристаем. Иду к нему.

-Ах, это вы, прекрасные сэры, я так долго вас ждал! Передайте своему дружку-мудаку, что если его ещё раз увижу, прибью! - и матом, матом. Бывший военный наверное. Велосипед отбросил от себя, как будто жег тот его, да и ушёл. Ага, значит Ф. сюда не добрался. Сидим ждем его. Гонца снарядили в ларек. Вот только нудисты мешают. Куда ни кинь взгляд, все в непотребство попадаешь...самое интересное, вроде как без штанов они, а неудобно тебе, от того что ты в штанах. Чудно.

Время текло. Вот уже 12ть. Похоже пора отправляться на поиски. Но надо же сказать кому то из присутствующих передать Ф., что бы тот садился на автобус и валил домой, если что. И оставить номер для связи. Телефон то его остался в рюкзаке.

Методом "камень-ножницы-бумага" определили парламентера. Им оказался А., который как раз очнулся из алкогольного забытья. Как он сам потом рассказывал, выбрал самого безобидного на вид нудиста и пошёл к нему разговаривать. Но тут же нарисовался нудист-босс. Прям видно было, что предводитель. Мальчики уж поймут о чем я. В общем разговор вышел несколько скомканным. А. присайгачил к нам и с круглыми глазами сообщил что договорился, и пора бы уже того. Ну мы и того, отошли.

Пока искали Ф. нашли его следы. В сторону острова. А обратно нет. Видимо форватер он с утра не переплыл.

В процессе шарахания среди отмелей в рюкзаке Ф. зазвонил телефон. Кто говорит? Сестра Ф. Сам не знаю зачем снял трубку. Самое херовое что она меня узнала по голосу и спросила где Ф. Я сказал что в туалете. Что все нормально и он перезвонит. Тока все было плохо. Ф. протерялся ещё утром, время уже скоро четыре, его сестра попалила что он был с нами (так то он даже не сказал куда отправился), а теперь он наверное уже кормит рыб чуть ниже по течению. Или катается на барже. В подводном положении.

И вот тут Ф. фортануло. Я бросил монетку. Или искать дальше, или идти сдаваться МЧС. Выпало искать. Решили ещё раз обойти Маркиз. Е-моё, сколько ж там мусора. Пенопласт похож на сахарный мешок, а коряжки торчащие из травы на человеческие конечности. Человека в белом спасике там хрен найдешь. Берите оранжевые.

Сидим, представляем что делают в тюрячке, загадку про два стула и собираемся поворачивать в сторону базы. И тут Антоха увидел. Увидел подозрительную корягу, изогнутую под углом 90 гр. и торчащую вверх. Пошли проверять. А там Ф! Коленку согнул, бл...ь! Лежит как в гайд парке после файф о клока. Сука такая. И как будто не дышит.

Полили водичкой, задышал, подорвался и побежал куда то. Тут уж его скрутили и в чувство привели парой затрещин. Ибо задрал уже.

-Что ж ты, падла, творишь?- спрашивали мы.

-А я че, переплыл, бегу, хучк- уже вечер.

- Ну и хер с тобой...- не знаю как остальным, а мне полегчало. Тело тут, никаких тебе хлопот с сокрытием улик и свидетелей.

Похоже что в тот момент когда А. вырубился на катамаране, в кругу друзей, Ф. вырубился в кустах на отмели. И весь день провалялся на солнцепеке. Его немножко поели комары и чайки наверное поклевали. Ну плюс обезвоживание. А самодельный белый спасжилет он викинул. Не оправдал то его надежд. Безопасности не обеспечивает.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества