ДТП: Аквапланирование
Ехал по шоссе со скоростью 100-110 км/ч и при проезде через лужу машина вошла в аквапланирование и ушла в отбойник. Сделала сначала почти 180 градусов с разворотом против движения, а потом обратные 180 градусов обратно в направлении движения.
Результат:
Подушки не сработали. Лично не пострадал, но на всякий случай сездил в травмпункт, где сделали компьютурную томографию головы и шеи и рентген верхней части туловища.
Авто: Infiniti G37x 2012 года.
Шины: всесезонка CONTINENTAL EXTREME CONTACT DWS06 PLUS, установлены в декабре прошлого года. Прошли чуть больше 10 тысяч километров.
Видео разбор аварии (запись видеорегистратора, подробный обход вокруг)


Мы не в Америке живем. Вот мне уже 42 года. Про аквапланирование я читал в 14-16 лет в журнале Зарулем. Было познавательно и интересно. В 18 я сел за руль. И вот когда идет дождь, я сбавляю скорость. У нас на магистралях стоит ограничение скорости 110км/ч. Но ставят еще 90 с табличкой дождь. Те для тех людей, которые не читали про аквапланирование, стоит отдельный знак.
И вот смотрю я видео. На нем взрослый дядька, рассказывает про аквапланирование. Показывает видео с дождем и лужами. Да что там, там целый опыт на видео. С хорошей машиной.
Уважаемый ТС, хочу сказать Вам спасибо. И жду видео, как вы суете пальцы в розетку. А еще, я читал, что ртуть опасна, но чем опасна я не видел. Прошу запилите с ней видео.