35

Дтп1

Ребят привет всем, не подскажите кто в этой ситуации виноват, я вот думаю я прав, а мужик на грузовичке говорит он прав. Будет все суд решать, мне хотели как несоблюдение дистанции и чё то там метеоусловия, я ничего не подписал

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0
Автор поста оценил этот комментарий
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

Водитель грузовика сосет бибу, потому что не выполнил обязанность заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, перед поворотом.


Мало того, на видео видно, как он выехал на полосу встречного движения, а потом вернулся на твою полосу, то есть, допустил перестроение. А значит, по правилу ПДД 8.4

При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

Должен был уступить дорогу тебе, движущемуся попутно, без изменения направления движения.


Короче, ничего тебе не будет. Не ссы.


З.Ы. Наверняка в теме найдется кто-то кто решит со мной поспорить.Потому что на пикабу, ПДД не знает примерно никто. Если это случится, выложи, потом, пожалуйста, решение суда или сюда или отдельным постом.

раскрыть ветку (33)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

8.7. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.

раскрыть ветку (19)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не обеспечил, создало.

0
Автор поста оценил этот комментарий

По каким причинам он не мог соблюсти пункт 8.5? Габариты каблука позволяют повернуть из правой полосы

0
Автор поста оценил этот комментарий

Ой. А что это такое тут написано, ну, в том правиле которое ты скопировал, но не прочитал.

допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.

Так это че, получается, можно отступать, но только если помех не создаст? А если создаст, то нельзя отступать, что ли? Так может он не создал и не создал помех регику. Тогда что мы здесь обсуждаем, если ничего не было?

раскрыть ветку (15)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если сзади тебя двигается ТС с превышением скорости (около 90км/ч), то грузовик предпринял всё для безопасности и просто не мог ПРЕДВИДЕТЬ, что сзади кто-то несется. Средняя скорость регика с начала съемки до удара около 90 км/ч. А тут вроде населенный + гололед. Регик виноват будет полюбому.

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для того чтобы предвидеть, что сзади кто-то несется, на автомобиль с завода предустановлен специальный прибор, отсутствие которого даже запрещает эксплуатацию тс. Зеркала назвается.

Не надо было ПРЕДВИДЕТЬ, надо было видеть.

Про 90 км/ч это ты сам придумал и принял за истину, почему-то, а даже если скорость действительно была такова. Если бы регик двигался со скоростью в два раза ниже, судя по видео, грузовик все-равно создал бы помехи регику, при повороте.

раскрыть ветку (12)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скорость легко считается по столбам. Зеркало у грузовика есть. На начало маневра он видел регик на значительном расстоянии. Скорость движения через зеркало установить сложно. Следовательно грузовик рассчитывал, что регик едет с соблюдением скоростного режима и начал маневр. Регик ехал быстрее, нарушая скоростной режим. Регик виноват.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почитай вот это, чтобы свою хуйню не нести.

https://ksosvet.ru/blog/kak-opredelyaetsya-rasstoyanie-mezhd...

Если в кратце, то ты все напутал с цифрами. 65м это самый максимум на котором мачты освещения могут стоять. В среднем, расстояние между мачтами 35м. Мало того, опоры с одним светильником, вообще не должны стоять на расстоянии более 40м друг от друга.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там визуально видно, что больше 40 м. Если поставлены в СССР, то там должно быть 50 м.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот, столбы и сейчас ставятся по советским снипам. Они не менялись, как бы. Ага.

Автор поста оценил этот комментарий
Скорость легко считается по столбам.

Где-то сейчас ржут эксперты.

раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий

На крайняк выезд на место, замер и таки да, считается. Для начала легко, а для суда - заказывается экспертиза и получается точно и юридически значимо...

Да и сам рег сознался, что ехал под 80. В "нештрафуемой" двадцатке...

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И это ровно ничего не меняет, едь он 60, на момент начала маневра грузовиком, грузовик все-равно создал бы помеху.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы ехал 60 - ДТП бы не было. Вот что будет в итоге в суде.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А почему ДТП не было бы, потому что ты так сказал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот хренушки. Разница в скорости 60 и 80 примерно 7 м/с. Аварийную ситуацию грузовик начал создавать, когда до регика было 150 метров., которые на 60 проходятся за 9 сек, а на 80 за 6,75. Вот реально грузовичку бы ровно на 2,25 секунды хватило бы, так что-ли?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Разница между 60 и 80 в том, что если ехал больше 60 - нарушение ПДД - виновен. Команда разбора наверняка скажут, что был гололед, значит надо было ехать еще медленнее. Вас не смущает, что серьезного торможения не было?

Автор поста оценил этот комментарий

Несется - это когда на 150 убивает двоих и "рафик неуиновен". А 80 по деревне - это едет. И если ты там будешь ехать 60, то да, ты будешь прав, но хвост соберешь и маты тоже.

Автор поста оценил этот комментарий

И что это меняет?

0
Автор поста оценил этот комментарий
И схема дтп
Иллюстрация к комментарию
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, кстати, чуть ли не единственный нормальный коммент в ветке.

@petruha2c5, Что там с судом то в итоге? Интересно.
раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну первый суд проиграл, судья сказала ты не соблюдал дистанцию иди домой, сейчас жду 2й сул
раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Писец. У меня похоже было. Мне не уступили дорогу, хотя я был помеха справа. У виновника связи в ДПС, написали обоюдку. Судья за решение ДПС 100% даже в дело не вникал...

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да я живу в городе с населением в 12к человек, все друг друга знают, и местный суд всегда на стороне гаи
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да я в миллионнике живу и что? Суд тоже на стороне ДПС, просто одна система и все, личное знакомство тут не важно даже.

Автор поста оценил этот комментарий
Пока так мое постановление не дали, сказали только по запросу страховки
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Почитал тему, понял, что этим людям с позиции логики вообще ничего нельзя обьяснить. Придется смириться. Спорить бесполезно.


Твое постановление тебе не дали потому, что его в природе не существует. Ты ничего не нарушил. Ну, кроме превышения за которое даже санкции по коапу нет.

раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я тоже так думаю, то что они порвали протокол так как в суде это бы развалилось, а хотели меня просто на месте подписать как виновника
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гибддешники выносят неверные постановления не потому что они злые, а потому что они в пдд тупят, безбожно. Что уж говорить о гаишниках, если верховный суд иногда отменяет решение городских и даже областных судов, потому что те, в свою очередь, сами тупят.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну сначала гаишники на моей стороне были 2 часа мурыжили и доказывали мужику то что он виноват, в оконцове он оказался бывшим гаишником и через связи надавил на них и они уже начали скачать мне протокол что метеоусловия и дистанция, щас этот мужик суетится и типо хочет сказать то что я был обязан сбавить скорость перед пешеходным переходом, хотя по правилам я не обязан сбавлять, короче он всеми косвенными признаками хочет меня притянуть
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так не просто сбавил, ты полностью остановился еще до пешеходного  перехода xD Не понимаю его претензий )

Я не понимаю логику его действий, потому что если бы он хотел просрать сроки привлечения к административной ответственности - 2 месяца, то постановление уже выписано. Для дел которые в судах - 3 месяца, как он собирается 3 месяца тянуть, мне непонятно. Даже если ему это удастся, виновником ДТП все-равно будет он и его страховая будет оплачивать тебе ремонт.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у нас одинаковая с ним страховка, я доки уже отнес в страховую они посмотрели схему и постановление и сказали то что он виноват, а то что суд это уже из не касается
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества