6596

Друг человека

Еду, значит, никого не трогаю. Дорога впереди пустынна, что для Питера редкость. Впереди виднеется светофор пешеходный. Зелёный наш, и, судя по счётчику, проскочить я успеваю вполне. И тут справа замечаю движение. 
Бежит к переходу собак, довольно крупного размера, позади него на коротком поводке... Пардон, это собак на коротком поводке, а на другом конце поводка, намотав оный вокруг руки, бежит какой-то малой парень, лет 12-14 примерно. Они подбегают к переходу. 
Я еду - зелёный-то мой, да вроде как собак в мою сторону посмотрел. Собак-то посмотрел, а хозяин, как выяснилось - нет. 
Дальше было так: 
Собак подбегает к переходу, смотрит в мою сторону и останавливается. Малой, никуда не смотря, не останавливаясь начинает перебегать улицу. 
Сюрприз, блин! Я хоть и пустой ехал - но ситроен мой и без груза две тонны весом, не считая моих шестидесяти кило. Сразу не остановишь. 
В этот момент собак, понимая, что происходит что-то не то, совершает единственно верное действие: резко кидается назад. Малой получает чувствительный рывок за руку и на мгновение резко останавливается, а затем, что бы не упасть, пятится на пару шагов назад. Большего и не требуется, мы уже разминулись, две тонны металла проскочили мимо, никого не задев. 
Спасибо тебе, мохнатый друг человека! Вряд ли ты это прочтёшь, хотя... Хотя, кто знает: соображаешь ты явно лучше своего хозяина - может, ты ещё и читать умеешь.

Дубликаты не найдены

192 комментария

по актуальности
+426
раскрыть ветку 26
+46
Это ещё что, я вот недавно на веле катался ночью и на переходе ёжик дорогу перебегал, шустренько так! Я думал - глюк, но нет - потом на камеру его заснял. А так да, собак частенько вижу, на переходе перебегают. В основном, следят за людьми и когда они начинают переходить - трусят следом.
раскрыть ветку 2
+57
Ёжики, лемуры, опоссумы... Передо мной этим летом пакет целофановый перебежал дорогу по пешеходному переходу))
+42
А если бы сбил, мог бы колечек золотых насобирать.
Иллюстрация к комментарию
+163

Один в один ситуация была. Жаль регика не было. Водитель на встречной полосе сидела и ржала как собака.

раскрыть ветку 12
+88
Ржут кони, а не собаки)
раскрыть ветку 10
-2
Собака перебегала и тоже ржала?
+14
Я видел как голубю дорогу уступали)
раскрыть ветку 3
+32
Я однажды голубю уступала дорогу. Шел не торопясь по пешеходному переходу, дошел до конца и улетел, зараза
+6

а я видел, как из-за голубя случилось дтп, с участием трех машин

раскрыть ветку 1
+5

Мохнатый друг)))))

+3
Естественный отбор в деле
+3
Смотрю с улыбкой на лице)
+2

Бля ну вот почему собаки умнее некоторых людей. Естественный отбор опять глючит.

+2
Я видел видео наподобие. Только на светофоре люди шли на красный свет, а собака терпеливо ждала зелёный и перешла.
0

в соседних гаражах живут собаки, по пути к жилым домам есть переход - собаки там всегда по зебре переходят

+567

Собакен наверно думает: "да как так-то? да почему я всегда должен смотреть? почему человеки такие тупые?"

И глаза такие грустные.

раскрыть ветку 23
+213
Лёха в собакене и ему надо чем-то заниматься
раскрыть ветку 20
+86
Бегать с детьми 12-14 лет (совершеннолетними, Жень) по улице
раскрыть ветку 19
+13
Тут видимо собакен человека выгуливал 😅
-9
Забавно то,что в этой ситуации собака оказалась умнее и водилы и ребенка. Один решил, что раз город пустой, то и гнать можно, а другой просто в глаза долбится, хотя он все таки ребенок. А водила да, мудак еще тот.
ещё комментарий
+200

Просто это собак мальчика выгуливал

Наверное родители попросили)

сразу вспоминаю эти картинки

раскрыть ветку 3
+191
ну, милонов и в нашей-то реальности с ебанцой
+93
0
Серия ералаша про это есть.
+107
Поэтому надо всегда у пешеходных переходов газ сбрасывать, даже если твой зеленый.
раскрыть ветку 12
+26

Да даже на правой полосе надо сбрасывать. Хуй знает что у них в голове творится

раскрыть ветку 2
+15

Выходит, лучше на него и не нажимать.

0

В Махачкале ,Грозном наоборот...пешеходы боятся идти по зебре,ибо хуй знает что в голове у джигитов )

+2

Адольф будет доволен

-10

Зачем?

раскрыть ветку 5
+10

Понятно, что пешеходов не жалко, но ведь в тюрьму посодют (если поймают).

раскрыть ветку 4
-40
Приличные люди только в туалете "газ сбрасывают"!
раскрыть ветку 1
+27

А неприличные занимаются словоблудием везде

ещё комментарии
+15
Почему когда такая ситуация ВСЕ вспоминают что машина весит больше 1т а когда выезжают с прилегающей перед грузовиком который весит 3-40т и идёт гораздо шустрее чем этот выезжающий то это похуй?! Как то даже показывали чувака по телеку, он возмущался что ему 2,5т машину остановить трудно и поэтому он врезался в другую машину(выехавшую с второстепенной дороги)
раскрыть ветку 2
+2

Потому что всех ебёт только то, что еду Я

+1

Потому, что физика в школе для лохов.

+56
Если горит зелёный, до него далеко, разгонятся перед пешеходным стоит до той скорости, с которой успеешь среагировать и затормозить. И собак тут не причём, пешеход тоже может подумать, херли красному гореть ещё пару секунд, начну ка дороги переходить, а лучше перебегу. Только вот пешеход рискует жизнью, а не бампером Ситроена...
раскрыть ветку 16
+28
Пешеход рискует жизнью а не парой тройкой лет за решеткой!
раскрыть ветку 2
+5
идиотов полно, а ты такой один, неповторимый, и тратить время на решетку не стоит
0

Тем не менее умирают в основном водители об других водителей, думая как раз таким образом

+4

В некоторых странах разгон перед светофором, особенно на запрещающий желтый очень сильно штрафуется

-1

Ну вот...как старая бабка прям

раскрыть ветку 2
-1
Схоронишь кого-нибудь, тоже будешь как старая бабка. А поколение непуганых 2000-х мозг не скоро отрастит.
раскрыть ветку 1
-4

Пешеход может подумать что угодно.

Например:

Съезд с кольца, через пару метров выезд из жилой зоны (у них знак уступи), еще через 300 метров пешеходный переход.

Так нет же! Зачем нам пешеходный переход, люди бегают через дорогу прямо перед кольцом (и заборчик вдоль дороги им не препятствие).

раскрыть ветку 8
+7
Ну то есть в магаз сходить - крюк в километр (туда 600,обратно). Гениальное планирование, че уж там
раскрыть ветку 1
+6

Если люди бегают через дорогу, то это ошибка проектирования

раскрыть ветку 3
0
Поэтому надо давить? Ещё раз. Помятую машину можно отремонтировать, заменить запчасть, а башку назад не пришьешь, мозги с асфальта не восстановишь.
раскрыть ветку 1
+12
Про "побибикать" и не вспоминал?
раскрыть ветку 9
+22
Отучился бибикать после того как одна тетка от моего сигнала в ужасе мне на капот йобнулась. Шла по переходу, песдела в мобилу. Свет для меня уже зелёный, а она только до середины кое-как доковыляла. Ну я только права получил, ехайт надо, просигналил. Она споткнулась, и на капот. Я-то ей показал, что свет уже тю-тю, быстрей надо поршнями шевелить, но сама траектория на капот и далее под колеса запомнилась до сих пор.
раскрыть ветку 7
+8
Если она вышла на разрешающий сигнал, имела право завершить маневр, то бишь перейти дорогу, несмотря на то, что тебе загорелся зеленый, пока она шла.
ещё комментарии
+3

Если пешеходы не видят машины (спиной к машине или втыкают в телефон), то с перепугу после гудка клаксона начинают прыгать в рандомном направлении, в том числе и под колеса. Потому это последнее, что стоит делать.

+21
Поэтому даже если пусто, даже если зелёный, даже если успеваю... Я лучше ставлю скорость до 30-40 перед перекрестком, чем потом отдирать резковыскочившего слепого дубинушку от машины.
+45
Давно замечаю,что собаки как правило умнее своих хозяев.Два моих цверга не в счёт.Умеют только жрать,спать ну и ещё кое что=)
раскрыть ветку 11
+103

И хвастовством собаки не страдают, в отличие от людей =)

раскрыть ветку 7
+44
Прочел как "хвостовством", типа искусность виляния хвостом 😅
+23

да ладно? моя постоянно приносила мне всякую хуйню показать, а если попробуешь отобрать - убежит со скоростью света.

-12
Просто захотелось.День рождение у сестричек сегодня=)
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+1

Раз их всего 2,то не так то хорошо и умеют...

+1
Гадить
0

Вот начинается. Уверен, что они тоже умнее.

+12

Я как-то уже привыкла к дворнягам, перебегающим дорогу только на разрешающий сигнал светофора и к городским воронам, подражающим человеческой речи. Раньше сильно удивлялась.

Думаю, началась подозрительная эволюция в дикой природе и городское зверье нас обгонит по развитию интеллекта рано или поздно....уже есть, судя по посту, доказательства моим словам.

раскрыть ветку 2
+26

Плюсую! Постоянно вижу собак, которые стоят возле нерегулируемого пешеходника и смотрят по сторонам. Как только машины начинают тормозить - он перебегает не переставая глядеть по сторонам, при том в последнее время это выглядит столь буднично и обычно, что и водилы, и собакен продолжают двигаться по своим делам как ни в чём не бывало. Такое чувство, что новости о новом витке эволюции как-то прошли стороной.

раскрыть ветку 1
+6

Собаки просто не в курсе, что им водители обязаны)

+9
Тоже была ситуация. Выехал со двора, качусь километров 10 в час, так как впереди лежачий, и тут какая то баба выпрыгивает из-за припаркованной машины прям перед правый крылом, хотя пешеходник в 20 метрах. И испугался, и разозлился, какого хрена так делать. И буквально через километр, вижу как две(!) собаки встали возле зебры, осмотрлись, и пошли спокойно друг за другом. Ппц я тогда орал.
+3

Вы видимо водитель опытный(успели всё заметить), но почему при виде бегущего маленького ребёнка не притормозить? я вообще притормаживаю всегда если в мою сторону не смотрят. Лучше опаздать, чем вот эти вот последствия возможные.

+5
Гав
раскрыть ветку 2
-1

гав гавгавгав гав гав

раскрыть ветку 1
+14

Приходит собака на почту

— Телеграмму — говорит — можно отправить?

Ей дают бланк.

Она пишет: "Гав, гав, гав, гав, гав, гав, гав, гав, гав".

Приемщица прочитала, говорит: "У вас тут девять "гав", можете вставить десятое — бесплатно".

Собака говорит:

— Не, а то полная херня получится.

+2
У собакенов Эволюция, а у некоторых Homo sapiens деградация
+3

"Они подбегают (!!!!) к переходу.

Я еду (!!!) - зелёный-то мой"

Походу ТС тоже плохо соображает, или опыта вождения нету совсем. Пофиг зеленый, красный или желтый, если видишь ребенка (да еще подбегающего, да еще с собакой) на переходе, замедлись так, чтоб быть готовым ко всему. А он видите ли зеленый его - едет.

+3

А притормозить нельзя было?

+2

Собака - она женского рода, прям спотыкаюсь, когда вижу, что он - собак.

раскрыть ветку 2
+1
Тогда уж пусть будет песель
0

у меня дочка собаку "пёсиха" называет

+1
+1
Собака 🐕 переходящая - от трупа к следующему хозяину. Переходящая дорогу...
+1

Собакен лишил мальца премии. Премии Дарвина.

+1
Шарик ,если ты читаеш это объявление,вернись домой.
0

опять эти истории про "машина тяжелая - хуже останавливается". учите физику уже. ну или тормоза чините.

0

Я позапрошлой зимой наблюдала из окна офиса, как мальчик лет 8 ходил по замерзшему пруду и долбил лёд палкой, у себя под ногами. Рядом, на поводке была овчарка. Смотрела она на этого павцна, как на полного дибила, и пятилась назад.

0
0

я этого мальичка сегодня видел, его уже родители ищут...собака его таскает по городу за намертво обвившийся поводок вокруг руки

0

Почему-то всегда неспокойно там, где пешеходы очень близко к дороге, особенно на светофорах, особенно, когда мне за рулём горит зелёный, а пешеходу красный. Притормаживаю, ожидаю худшего :D

Никогда не понимал зачем гнать и ускоряться рядом со светофорами и пешеходными, зная неадекватность и непредсказуемость людей)

Тем более столько видео в интернете «образовательных» :/

0

Ну, допустим, гав.

0

По этому на будущее автору поста следует извлечь из ситуации урок, что лучше постой на светофоре, чем разгоняйся и лети пока еще желтый. Другой раз может чуда не случиться.

0
А сбросить скорость, видя такую ситуацию, не предполагалось, там же зелёный и счётчик на последних секундах
раскрыть ветку 18
+11
Два анекдота тебе в тему:
Пешеход! Умирая, помни: ты был прав!
и
- Зачем ты посмотрел в обе стороны? Тут же одностороннее движение?
- Это Россия, я бы еще и на верх посмотрел.
раскрыть ветку 1
-1

Водитель, входя в хату помни - полотенце в руки брать нельзя

+18

вот так всегда, всем должен водитель - и на красный постоять, и на зеленый сбросить, и догадаться когда в темноте из кустов кто-то на дорогу выпрыгнет. только пешеход у нас всегда прав, и не его это дело хоть минимально побеспокоиться об своей собственной безопасности

раскрыть ветку 10
+2

Пешеход был неправ. Но есть такие ситуации, где нет одного виноватого и одного невиновного, а оба виноваты. Возможно, это и была такая ситуация. А возможно и нет. ТС ничего не говорил про его скорость на тот момент и про ограничение скорости в том месте

+2
На первом же занятии в автошколе, нас учили, что пешеходов давить нельзя. Пешеход может быть любой:
пьяный,
под кайфом,
с психбольницы сбежал и т.д.
А водитель, обязан быть трезвым и адекватным (справка мед.осмотра).
раскрыть ветку 3
0

Водитель, получая права, особенно на вождение многотоннажных машин, становится водителем потенциально опасного объекта. И да, в связи с этим, на нем лежит более высокая ответственность. В том числе, и обеспечение максимально возможного безопасного управления транспортом, даже при встрече с дураком. А проще говоря "Лучше перебдеть, чем недобдеть",

раскрыть ветку 4
+10

а ебалом покрутить перед пересечением дороги не предполагалась или мозг один на двоих и он не у мальчика?

раскрыть ветку 3
+3

дети именно потому и недееспособны, что не могут держать фокус каждый раз, поэтому опасные города где нужно фокусироваться, чтобы не умереть - всегда будут опасны для детей

-2

Мальчика, если что, не посадят.

Собаку тоже.

раскрыть ветку 1
-13

Ну ему же Г’АЗГ’ЕЩЕНЛ! Так что с чувством победителя нужно было ещё навалить и поближе к обочине проскакивать

ещё комментарий
0

Собаки лучше людей.

-1
Тебя идиота, спас "собак", ты же притормозить не мог, хоть и видел, дебил, блять. А угробил бы если малого, че тогда бы написал здесь?
-1
У одного ворон не прочитает, у другого собака.
-1
А если бы собак не остановился? Нужно было тормозить самому сразу. Животное и ребенок бегут к дороге - какие нафиг тут ещё варианты действий?
раскрыть ветку 2
+1

Да ТС просто перепугался. Поэтому и пост выложил, смотрите, собака правильно среагировала, а я нет. Да, я баран, начал разгоняться перед переходом на котором ребенок с собакой.

Собака спасла ТСа.

раскрыть ветку 1
0

хотя, скорее всего, собака просто испугалась машины и дернулась в безопасную сторону, а мелкому просто повезло, что он был к ней привязан.

-24
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку 19
+20

То есть тебя не смущает, что ребёнок с псом могли двигаться параллельно с машиной. Что им кроме как бросится под машину было ещё куда бежать и вполне возможно аж в трёх направлениях.

Что автор увидел мальца непосредственно за доли секунд до пересечения траекторий?

Что автор мог подразумевать под словом «проскочить» то, что он совершенно спокойно успевал завершить манёвр (или просто проехать перекрёсток на зелёный).

И вобще за всеми возможными малолетними и не только дибилами, решающими что светофор это не для них и вобще нахрен не нужен, невозможно уследить.

Зато обвинить во всём водителя - да на выкуси.

Нельзя быть на столько критичными не понимая реальности ситуации.

ещё комментарии
+3

Ну, в крайнем случае, родителям придётся тщательнее воспитывать нового ребёнка.

Как эволюционный момент даже полезно.

+4
Зеленый же! Не проскочить на мигающий, а по времени запасец имелся
ещё комментарии
-6

@moderator,  банан этой пикабушке

-15

а это есть такая порода людей. я еду по правилам значит в любом случае виноват не я и на остальное мне глубоко срать. Есть у меня такой знакомый тоже за правила. ни когда не смотрит влево вправо он же по правилам едет. Как итог был в трех авариях во всех трех виноват не он. но кому от этого легче, если один хер он теряет время на разбор на ментов на бадание со страховой на ремонт машины. зато сука по правилам едет. 

Здесь тоже самое. чувак едет по правилам и срать ему на всё вон чуть ребетёнка не сбил. Еще собаку благодарит.

раскрыть ветку 2
0

а еще есть такая порода людей - мне все должны...

-10

Вот только он не по правилам едет при этом. Нарушается пункт 10.1 в части "При возникновении опасности, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять меры к торможению вплоть до остановки транспортного средства". Не совсем дословно, но мудак как раз потому, что ехал не по правилам - опасность была, а торможения небыло.

И твой знакомый по описанию ездит не по ПДД, так как не контролирует обстановку вокруг.

А так да, еду по ПДД - остальные идут нахер. Потому что в ПДД такая херня тоже предусмотрена :)

ещё комментарий
ещё комментарии
-32

Собак — пизд@ц какой то. Типа поребрик.

раскрыть ветку 10
+10

Да это нормально, типа авторский стиль и всё такое. Туда же идут всякие,"цобакены" и прочее. Кто-то находит это забавным.

Пиздец начнётся, если подобному авторскому стилю будут свою семантику придумывать. Типа как "собака" это что-то тупое и злое, а "собак" это умное и доброе. Тогда да, только галоперидол поможет.

+3

Пёсель, Туз, Боб.

Всё не то?

раскрыть ветку 4
+5
Собакен)
раскрыть ветку 3
-6

Есть такое распространенное заболевание - когда человек думает что если он сейчас что-то сделает (или не сделает), то случится что-то ужасное. Тут то же самое - нельзя называть собаку собакой, надо придумывать всякую дурь типа "собак", "собакен" и т.д. В общем, несите галоперидол.

раскрыть ветку 3
-1
А помоему это придает ламповости.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: