Друг человека

Еду, значит, никого не трогаю. Дорога впереди пустынна, что для Питера редкость. Впереди виднеется светофор пешеходный. Зелёный наш, и, судя по счётчику, проскочить я успеваю вполне. И тут справа замечаю движение. 
Бежит к переходу собак, довольно крупного размера, позади него на коротком поводке... Пардон, это собак на коротком поводке, а на другом конце поводка, намотав оный вокруг руки, бежит какой-то малой парень, лет 12-14 примерно. Они подбегают к переходу. 
Я еду - зелёный-то мой, да вроде как собак в мою сторону посмотрел. Собак-то посмотрел, а хозяин, как выяснилось - нет. 
Дальше было так: 
Собак подбегает к переходу, смотрит в мою сторону и останавливается. Малой, никуда не смотря, не останавливаясь начинает перебегать улицу. 
Сюрприз, блин! Я хоть и пустой ехал - но ситроен мой и без груза две тонны весом, не считая моих шестидесяти кило. Сразу не остановишь. 
В этот момент собак, понимая, что происходит что-то не то, совершает единственно верное действие: резко кидается назад. Малой получает чувствительный рывок за руку и на мгновение резко останавливается, а затем, что бы не упасть, пятится на пару шагов назад. Большего и не требуется, мы уже разминулись, две тонны металла проскочили мимо, никого не задев. 
Спасибо тебе, мохнатый друг человека! Вряд ли ты это прочтёшь, хотя... Хотя, кто знает: соображаешь ты явно лучше своего хозяина - может, ты ещё и читать умеешь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
429
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (26)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Это ещё что, я вот недавно на веле катался ночью и на переходе ёжик дорогу перебегал, шустренько так! Я думал - глюк, но нет - потом на камеру его заснял. А так да, собак частенько вижу, на переходе перебегают. В основном, следят за людьми и когда они начинают переходить - трусят следом.
раскрыть ветку (2)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Ёжики, лемуры, опоссумы... Передо мной этим летом пакет целофановый перебежал дорогу по пешеходному переходу))
43
Автор поста оценил этот комментарий
А если бы сбил, мог бы колечек золотых насобирать.
Иллюстрация к комментарию
168
Автор поста оценил этот комментарий

Один в один ситуация была. Жаль регика не было. Водитель на встречной полосе сидела и ржала как собака.

раскрыть ветку (12)
98
Автор поста оценил этот комментарий
Ржут кони, а не собаки)
раскрыть ветку (10)
127
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно она хрюкала, как сучара, но за лобовым стеклом было не слышно
42
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, какие меры. Насрут под дверью что ль?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

колбасой с изонеазидом покормят

3
Автор поста оценил этот комментарий

Собаки хрюкают, сучары!

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а как же гиены, они же тоже ржут

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они не ржут, они хихикают.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Собака перебегала и тоже ржала?
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я видел как голубю дорогу уступали)
раскрыть ветку (3)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Я однажды голубю уступала дорогу. Шел не торопясь по пешеходному переходу, дошел до конца и улетел, зараза
6
Автор поста оценил этот комментарий

а я видел, как из-за голубя случилось дтп, с участием трех машин

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

/чёрный юмор mode on/

Замочи голубя - предотврати ДТП!

/чёрный юмор mode off/

5
Автор поста оценил этот комментарий

Мохнатый друг)))))

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрю с улыбкой на лице)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Естественный отбор в деле
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бля ну вот почему собаки умнее некоторых людей. Естественный отбор опять глючит.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я видел видео наподобие. Только на светофоре люди шли на красный свет, а собака терпеливо ждала зелёный и перешла.
Автор поста оценил этот комментарий

в соседних гаражах живут собаки, по пути к жилым домам есть переход - собаки там всегда по зебре переходят

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку