Друг

Вечером ничего не предвещало беды, буднично обнял кота и уснул под мурчание. Практически неизменный ритуал на протяжении 13 лет. Ночью проснулся от глухих ударов и мяуканья. Я позвал кота, но ко мне никто не запрыгнул а только жалобно мяукал. Взяв кота на руки увидел что у него подвернулась и обмякла передняя левая лапа. Сообразил, что удары были от его падений, при попытках залезть ко мне. Быстро одеваюсь и в клинику. На часах 4 утра.

Предварительный диагноз тромбоэмболия. Забрали кота на стационар. Позже позвонили, сказали, что еще и жидкость в легких, что-то связано с сердцем. Прогноз не утешительный.

Никто меня не поймет, наверное как тут.

Выговорился. Ждем.

p.s. хотел фотку прикрепить, видимо рейтинга маловато

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
48
Автор поста оценил этот комментарий

Ох. Держитесь. В июне пережили такое с нашим, почти месяц боролись, и жидкость была, и тромбы в обеих задних. Пока вытащили. Тоже таблетки пожизненно, в том числе и сливающие лишнюю жидкость, контроль дыхания и все такое.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А какое исследование показывает тромбы? ЭхоКГ или узи или что?..
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У нашего на узи было видно. Врачи сказали, что такое редко бывает, обычно они мелкие настолько, что не разглядеть.

Автор поста оценил этот комментарий
По симптомам. Лапка безжизненная. При пальпации кот не реагировал. Лапка холодная, белеет, давление в ней в 2 раза ниже чем во второй, это то что запомнил.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас мы хромаем и однолапые, но живые и урчим 🤍
1
Автор поста оценил этот комментарий
Она может восстановиться. У нас только на 3 день глюкоза пошла.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку