Друг

Вечером ничего не предвещало беды, буднично обнял кота и уснул под мурчание. Практически неизменный ритуал на протяжении 13 лет. Ночью проснулся от глухих ударов и мяуканья. Я позвал кота, но ко мне никто не запрыгнул а только жалобно мяукал. Взяв кота на руки увидел что у него подвернулась и обмякла передняя левая лапа. Сообразил, что удары были от его падений, при попытках залезть ко мне. Быстро одеваюсь и в клинику. На часах 4 утра.

Предварительный диагноз тромбоэмболия. Забрали кота на стационар. Позже позвонили, сказали, что еще и жидкость в легких, что-то связано с сердцем. Прогноз не утешительный.

Никто меня не поймет, наверное как тут.

Выговорился. Ждем.

p.s. хотел фотку прикрепить, видимо рейтинга маловато

1244
Автор поста оценил этот комментарий

Как давно, оказывается, я его не фотографировал. Тут еще молодой 7ми летний кот

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
30
Автор поста оценил этот комментарий
Забавный, пушистый такой! А с прикусом что?
здоровья! Верю в чудо и силу Пикабу
раскрыть ветку (1)
113
Автор поста оценил этот комментарий

Зуб так торчит с рождения. Фишка его такая. Причем заметил, когда котенка уже домой привез. Думал молочный выпадет, другой вырастет нормальным. Но основной также вырос наружу

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
Милаш))) как зовут то?
раскрыть ветку (1)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Кокс

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то предвещало или оно внезапно началось?

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Лет 8 вожу постоянно в клиники. И почки, и сердечко, и пищеварение. Слабенький по здоровью кот. Давно готовил себя к этому, да чтото не приготовил.
показать ответы
34
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, очень вам сочувствую, главное, не опускайте руки и боритесь за жизнь вашего друга. У нашей кошки была похожая ситуация, тоже нашли жидкость в лёгких, в стационаре (как мы думали, в лучшем в городе) её месяц мурыжили и обезвожили до того, что тоже случился тромб, и отказала лапа. Отправили на усыпление, сказали, что лапа уже не восстановится и даже ампутировать нельзя.

Мы забрали кошку из клиники и поехали в другой город, где её смогли реанимировать, и она пошла на поправку. Месяц прожили в другом городе, кормили из шприца, есть самостоятельно она отказывалась. Несколько раз в день делали массаж лапы и перевязки (в том стационаре ещё и не уследили за лапой, и появилась гнойная рана), нашли схему специальной конструкции в интернете, распечатали на 3D принтере, чтобы наша киса могла ходить, а не волочить лапу. Только через месяц регулярной терапии в лапе появились какие-то подергивания, а ещё через месяц она уже начала ходить и есть сама :)

Помогли в клинике Бэст (Новосибирск), если понадобится, могу дать контакты конкретных врачей (у них есть онлайн консультации) и схему конструкции для лапки.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. А у Вас не сохранилась схема конструкции? Коту вроде бы лучше, ожил, но лапка не работает
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, никто не поймёт, ни у кого же не умирали животные. Ты видел когда-нибудь инсульт у кота? Когда он идёт, идёт, и вдруг падает и встать не может? И теперь ты его должен возить на капельницы регулярно, чтобы он кони не двинул?

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

В прошлом году умер второй кот (кот жены) прямо на моих руках. В те же 13 лет.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что там? Как ваш котик?
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Поел, встает и хочет выйти из клетки. Я его погладил, он успокоился и прилег. Он еще под капельницей.
Вроде бы ожил, но лапка не работает.
Оставил до завтра в клинике под наблюдением.
Ищу информацию чем закрепить лапку, чтоб мог на нее опираться.
Думаю, поборемся
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Котю жалко и вам сочувствую, у самого пушистый друг бегает, не знаю каково будет когда его пружинка закончится. Но если это произойдет; я не буду об этом писать на Пикабу, да и вообще в интернетах, потому что это будет мое горе и близких, а если захочу выложить свое горе в интернет, то по мне это желание срубить плюсцов, так что простите, минус

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Мне эти плюсы вообще не нужны. Был тут 5 лет без них, а сейчас тем более. У меня в окружении нет кошатников. А на пикабушке нас много, вот и решил излить душу. Весь день слезы градом.
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ему уже 13 лет... Уж поверь, он далеко не молод. Это как тебе в твои 90-100 с болячками, вроде и жить особо не хочется и сам уже мысленно просишь, но и самому на себя руки не наложишь....
Мужик, понимаю, но и мучить не стоит, борись за него, но не заставляй мучиться. Это больно обоим поверь
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Я готов, мучить не буду. Станет хуже, приму решение, о котором пока думать даже больно.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно тебя, блять, никто не поймёт, ведь ни у кого нет друзей

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я на эмоциях не совсем корректно выразился. Я имел ввиду "никто меня из знакомых не поймет, а тут поймут". Отредактировать уже не смог
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это в Москве что-ли круглосуточные реанимации для котов есть?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Оренбург

Автор поста оценил этот комментарий
Как ваш котик? Какие новости?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Забрал, едем домой. В клинике сопротивлялся, куда-то рвался, в машине успокоился, спит. Слабый. Лапка не работает, остальное вроде подлечили. Будем бороться
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А ветеринары что говорят? Поправится? А лапка без шансов? (((
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, что переживали вместе со мной. Не удалось спасти друга. Надеюсь ему на радуге хорошо.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Есть новости?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вечером поеду забирать с клиники. Поедем домой.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А че за тромбоэмфолия у всех котов? Вижу тут я в питании дело. Именно в этих вискасах сцаных. Вот прям вижу я это
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кот никогда не ел Вискас, всегда на дорогом корме. Последние 4 года Роял канин для пожилых кошек.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Привет! Как кот? Удалось стабилизировать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Приветствую. Боролись, сколько могли. Но, к сожалению нет, началась гангрена. Гной пошел в тело. Пришлось принять сложное решение и усыпить. Не мог его больше мучить

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как твой котэ? Надеюсь всё обошлось🤲
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лечимся. Лежит, постоянно спит. Встает только чтобы попить, опорожниться или перевернуться на другой бок. Лапа не функционирует. Научился на трех лапах. Кормлю, сам не ест.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как у котика дела? Есть изменения к лучшему?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лечимся. Лежит, постоянно спит. Встает только чтобы попить, опорожниться или перевернуться на другой бок. Лапа не функционирует. Научился на трех лапах. Кормлю, сам не ест.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я надеюсь, что ему скоро станет лучше! Переживаю, как за своего. Держите нас в курсе. Здоровья котику!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Мы с ним очень стараемся
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Как ваш кот? Поправляется?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сложно сказать. Утром было заметно что ему лучше. Встал, попил, сходил в лоток по маленькому и лег. Я его погладил , он впервые после клиники замурчал.
Но вечером опять вялый, не встает. Не мурчит, а на оборот злится, видимо что-то беспокоит.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это очень больно — смотреть, как они мучаются

Сколько лет вашему коту?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
13
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да что с котом - то сейчас ? Только из - за вас на Пикабу зарегилась и пока хз что тут нажимать. Надеюсь все обойдётся. Держим лапы всей семьей… 🙏

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Приехали вчера с ним домой. По коту сразу стало заметно, как ему стало спокойно дома.
Лапа не функционирует. Падая, с перерывами доковылял до своего домика и лег спать.
Ночью вылез, но, видимо, не смог дойти до туалета и обмочился на полу. Переместил его на пеленку. Все также спит.
Буду пробовать кормить и поить.
Боюсь об этом думать, но судя по всему, долго он не проживет.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А какое исследование показывает тромбы? ЭхоКГ или узи или что?..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По симптомам. Лапка безжизненная. При пальпации кот не реагировал. Лапка холодная, белеет, давление в ней в 2 раза ниже чем во второй, это то что запомнил.
показать ответы