Драка за шмот

Воспоминания по мотивам Драка за джинсы. Продавцы 1 - воры 0

В 09 году, работал я в Москве вахтой, охраной. Условия, кстати, были более-менее нормальные  - 60к и трешка на 6х, день через день, но день с 10 утра до часу ночи, охранял магазин, который был меховым. И не простым, а шубки от 5 тысяч вечно зеленых, хотя и был дешман по 30-90к. И это было в сезон - октябрь месяц.

Обычно работа заключалась в том чтобы сидеть на диванчике для клиентов и книжки читать. НО когда был хоть один клиент, я должен был быть у дверей. Бегунов хватало.

День Хэ. Много клиентов, человек 15, на двух продавщиц, вечер. Входит мелкое бородатое чмо с гор, одет как обсос, явно в говно вмазанное хмурым, но, еще с детства я знал кто это. Это апельсин. А это значит, что скорее всего товар уже украден и готовится к выносу. Задача апельсина привлечь внимание и отвлечь продавцов и охрану от выхода. Я сразу палю в сторону примерочных, там двое бросаются в глаза, армянка вся в золоте и ее, якобы, муж в кожаном бомбере и свитере крупной вязки. Оба вполне представительно выглядят, классная обувь, красивые вещи. Он "устает" ее ждать, а она отвлекает на себя продавца. И тут я его торможу у выхода. И он начинает качать права, провоцируя конфликт, я спокоен как удав, я на горе Фудзияма, околачиваю хером с груши орехи, и един со вселенной. Дзен-мудизм и все такое. И он меня, падаль такая, бодает в нос, и я на автомате ему двоечку в открытую бороду, он озяб... Скорая, менты. У него за спиной в очень узком пакете соболья шубка тысяч на 200 в кармане в спинной подкладке бомбера (специально вшитом) и плюс перелом челюсти... А у меня носа. А теперь прикол, он из магазина не вышел, а это значит что я, нехорошая сволочь, избил бедного несчастного нац.мена, исключительно из мотива ненависти и нетерпимости. О чем он и написал в заявлении. То что у шубки были сняты магнитные датчики (да два) в расчет не бралось. Он ведь мог ее и оплатить, а датчики примерять мешали. И теперь главное. Если бы не было видеозаписи, сел бы скорее всего я, года на 4. А он по краже шел ОДИН и отделался условкой.