Драгоценный хлам.

Если  вами когда-либо жили ваши родственники за 60, вы меня поймете. Со мной живет мама. Маму я люблю и уважаю, она этим пользуется и ни в какую не хочет жить у себя.  У мамы любовь к старым вещам....

Эти самые вещи переехали ко мне, когда мама пускала в свою квартиру квартирантов. Среди них были красные кастрюли в белый горошек, эмалированные, дырявая скороварка, набор тупых китайских ножей и прочая прелесть. Надо еще сказать про рыжее ободранное пальто, советских времен и этих же времен обувь, нейлоновые рубашки со следами от многолетнего лежания. И это все при том, что мама любит хорошие вещи, которые у нее есть а остальное просто лежит в пакетах. Скандал разразился, когда пришла в негодность сковородка и я купила набор из сковородки, сотейников и 6 кастрюль. Щербленные кастрюли, надколотые чашки, коробка из-под духовки ждали своего часа, чтоб переехать на мусорку.  Когда пришла после работы в коридоре уже ничего не было. Мне было сказано что все выбросили. Через пару дней я купила муки, сахару, круп. Открываю кладовку,чтоб все это сложить и тадааам....

Мне на голову падает крышка от бидончика для молока ( кто жил в СССР помнит белые бидончики с цветами на боку) а дальше обнаруживается стопка кастрюль, которые никто и никуда не вынес и коробище из-под духовки. Лезу дальше, матерюсь, да простит меня читатель и обнаруживаю сложенные друг в друга четыре здоровых казана, треногу, еще один бидон для молока, ручную мясорубку и противогаз. Мама съездила к бабушке и та поделилась добром. Ору, как не в себе. И мама начинает убеждает меня что это все пригодиться, когда мы переедем  в новый дом. Вечер закончился мигренью.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем проблема для спокойствия мамы запихать все в кладовку поглубже и забыть?

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не жил с плюшкиным видимо,никакой кладовки не хватит под барахло которое он тащит в дом
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я сама тот еще плюшкин, хоть и не до такой степени как описано в посте))) Да и мама моя по старой советской привычке любила складывать все, что теоретически может пригодится раз в 200 лет. Просто не понимаю зачем из-за каких-то бытовых мелочей собачится, лежит себе хлам и лежит, есть не просит. Все довольны и без скандалов. А верещать до мигрени из-за пяти кастрюль, которые даже не на кухне стоят - это глупо.
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том что там наверняка не пяток кастрюль,а громадная куча хлама,которая только разрастается,я вот хлам и пылесборники терпеть не могу,чем в квартире просторнее и и чем меньше она захламлена тем лучше,и в конце концов квартира принадлежит автору,а не ее матери,так что ей решать,а маманя может отправляться к себе домой и забить там все хоть до потолка
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна на все 100%.Но находить общий язык придется тк мама едет со мной в новый дом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

выноси все постепенно пока она отдыхает или отсутствует дома,а самое главное будь готова к тому,что тащить барахло в дом она будет быстрее,чем ты выносить,и не дай бог что с возрастом она и вовсе не начнет тащить мусор с улицы или помоек,наша бабушка до такого дошла,непонятная тухлятина в холодильнике,мусор под кроватью и прочие прелести она нам устраивала с завидной переодичностью

Автор поста оценил этот комментарий

Вот этот самый плюшкинизм в запущеной стадии, сподвиг меня выкопать два подвала для хранения хлама.

Автор поста оценил этот комментарий
Мне показалось наоборот, это автор живет с мамой. Да и как сказала ТС разъезд по некоторым причинам невозможен. Просто нахрена устраивать войну по таким мелочам, в конце концов можно пойти на компромисс и сменить у кучи место дислокации, например, утащить на дачу, к бабушке или еще куда, если уж эти кастрюльки так милы сердцу и расставаться с ними смерти подобно.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эти самые вещи переехали ко мне, когда мама пускала в свою квартиру квартирантов. Среди них были красные кастрюли в белый горошек, эмалированные, дырявая скороварка, набор тупых китайских ножей и прочая прелесть. Надо еще сказать про рыжее ободранное пальто, советских времен и этих же времен обувь, нейлоновые рубашки со следами от многолетнего лежания.


черным по белому написано,а когда кажется креститься надо,старческое желание копить бесполезное говно сильнее всех доводов,аргументов и голоса разума,лично мне неприятно было бы хранить в своей квартире откровенный мусор,а заниматься таким бесполезным делом как перевозкой ненужного барахла как минимум глупо,и чем захламленная всяким дерьмом дача лучше захламленной квартиры?

автор не права только в одном,весь этот хлам нужно было выносить на помойку незаметно от матери,а ваше желание  потакать дурным привычкам человека,постепенно впадающего в маразм,мне просто непонятно

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут у кого какие отношения в семье, если бы мои вещи начали выкидывать, только потому что по их мнению они бесполезны, мне как минимум было бы неприятно. И если бы моя мама начала складывать хлам в кладовке, то я бы пошла на компромисс и искала бы нормальные пути решения этого вопроса, а не как крыса под покровом ночи выкидывала лишнее по моему мнению. Потому что рано или поздно это бы вскрылось и был бы скандал до небес.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

любишь барахло и откровенный мусор захлами свою квартиру хоть до потолка,не все любят жить посреди огромной кучи мусора,а элементарное желание от него избавиться точно не относиться к крысятничеству,у матери автора есть отдельная квартира,но она предпочитает жить с автором,а раз так то не ей устанавливать правила и это ей нужно идти на компромис,а драное пальто и дырявая сковородка капец какие полезные вещи,

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я о том что все мы доживем до старости и не факт что хуже не будем.

Автор поста оценил этот комментарий

Слышала бы она про маразм? Или ее сотрудники? Внешне все очень прилично. Она работает в образовании, на хорошей должности, очень разумная. Но хлам, тема отдельная. У меня такое впечатление что хлам и воспоминания о временах СССР это как зона комфорта. Думаю, переезд все решит. Часть хлама отсортируем потихоньку.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пффф,половина моих университетских преподавателей были в настолько глубокой стадии старческого слабоумия что я просто диву давался,как их держат на должности,но потом понял,больше туда никто не пойдет,присмотритесь

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку