Доставка товаров из Китая

Добрый день пикабушники. Не для кого не секрет, что все производимое оборудование, станки и тд. комплектуются импортными составляющими, и часто это большой процент. В текущей ситуации, компании (те с которыми работает наша компания) из Германии и Японии заявили, что не смотря на договора (или договоры) они не будут отгружать продукцию, а будут ждать распоряжение руководства из головного офиса (Германия и Япония). Для справки, мы являемся второй компанией по объемам закупок продукции в России для производителя из Германии.

Суть проблем в следующем:

1) Найти доступную доставку из Китая в Россию, грузы не большие и не габаритные до 20 кг. ( часть комплектации смогли найти на китайском рынке по приемлемы ценам. Не аналоги, а оригиналы). Под словом доступная, я имею адекватное соотношение цена/срок доставки. Некоторые представители компаний оказывающие услуги доставки обнаглели в край, стоимость доставки = 20% от стоимости доставляемых товаров (в среднем стоимость товаров 40-60 тысяч евро) и срок 20 рабочих дней.

2) Поиск компонентов OMRON (Проблемы с поставкой контроллеров начались еще в начале 2021 года и до 24 февраля были актуальны, а сейчас еще больше проблем с ними).


Если у вас есть контакты компаний поставщиков / компаний по доставке из Китая в Россию / пути приобретения компонентов OMRON прошу поделиться в комментариях.


Вопрос для меня очень важный, так это напрямую влияет на возможности предприятия осуществлять свою деятельность и производить продукцию.

Я думаю, мы не одни с такой проблемой и это касается многих компаний.


Список компонентов OMRON которые нужны в посте первым сообщением