Дорогая экономия

в свое время я как то пришел к тому, что стал защищать свой авто от угона механическими блокираторами рулевого вала. однажды это спасло меня от угона, но речь пойдет не про мою машину а про машину друга.

первый звонок прозвенел месяца три назад, у него ночью сработала сигнализация и машина оказалась открытой. как выяснилось позже - шерстили все машины во дворе. он мне рассказал про это дело, сам был на измене, конечно, благо авто никуда не уехало. я ему посоветовал поставить пресловутый штырь проверенной марки, какой стоит и у меня. дорого, да, 9 килорублей, казалось бы, за кусок металла, но...оно того стоит, уж поверьте.

в общем штырь был приобретен и поставлен у официалов. через месяц он спас авто друга от угона - снова вскрыли, пошарились но ушли ни с чем (сигналку уже обошли, брелок молчал).

ну, думаю, прикольно, помог человеку, хорошо.

друг убедился в правильности траты своих кровных и стал спать совсем спокойно. правда это было до сегодня. сегодня его авто снова пытались угнать, правда на этот раз попортили личинку замка зажигания (пытались высверлить) и...ушли ни с чем....штырь то, сука, железный и крепкий.

в общем штырь отработал уже дважды на стоимость двух машин....после этого думайте дорого 9 тысяч или не дорого...

все хорошо, друг только нервный стал...задумался об аэрографии во всю машину... )))

че будет дальше хз. но вот вам мой совет - если решили ставить блокиратор рулевого вала, то не берите  китайское Г для самоуспокоения. берите проверенные бренды, пусть они и в 2-3 раза дороже.

всем бобра.