Дополнительное образование?

Сегодня позвонили мне с Краснодарского края (это я уже потом погуглила) в Иркутскую область с предложением записаться на дополнительные занятия. Для начала представились - Ольга. Примерный текст Ольги: я представляю компанию "Юнион", мы предлагаем подготовку к школе, к ЕГЭ, ОГЭ, дополнительное образование.... Вы приглашаетесь на пробное бесплатное занятие. Вас могло бы что-то заинтересовать?

И вроде бы ответ должен звучать "да", в случае, если это интересно.

У меня ребенок, мне конечно интересны какие-то дополнительные программы. Но мне трудно по телефону что-то выбрать, тем более программы по направлениям, и я попросила её отправить мне смс с информацией (ну, или в ватсап, вайбер). Но не успела я договорить, что мне трудно так информацию воспринимать, как меня перебили, сказав, что меня поняли, и начали заново проговаривать информацию. Я попыталась её перебить и сказать, что не надо мне заново всё говорить. Но меня просто не слышали. Пришлось повесить трубку.

Так вот к чему это я. Это новый вид мошенничества такой? Или я просто такой мнительный человек? Кстати, погуглила компанию "Юнион" - не нашла. Нашла созвучное. Может на то и расчет, что заинтересовавшийся родитель скажет это заветное "да"?

Недавно познакомилась с интернет-порталом дополнительного образования. Есть ли смысл школе доп. образования обзванивать потенциальных клиентов, если можно зарегистрироваться там?