Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

DOOM на газонокосилке

Геймеры, как известно, души не чаят в DOOM — а программисты, в свою очередь, любят портировать шутер id Software на самые разные аппараты. ZeniMax Media решила этим воспользоваться и устроила самый необычный кроссовер на свете.

DOOM на газонокосилке Doom, Idsoftware, Газонокосилка, Новости, Обзор, Технологии, Компьютерные игры, Видео, YouTube
DOOM на газонокосилке Doom, Idsoftware, Газонокосилка, Новости, Обзор, Технологии, Компьютерные игры, Видео, YouTube

ZeniMax объединилась с производящей газонокосилки фирмой Husqvarna — с 9 апреля по 9 сентября обладатели одной из моделей серии NERA могут скачать первый эпизод игры (Knee-Deep in the Dead) через особое приложение. Для этого, правда, необходимо зарегистрировать аппарат. 

Акция, увы, ограничена не только по времени: 10 сентября тайтл исчезнет даже у тех, кто его успел скачать. Так что не стоит бежать в магазин за новым гаджетом — осенью он (вернее, главная его особенность) превратится в тыкву.

Стоит отметить, что поводом для сотрудничества стал не только старый мем. Во время мероприятия DreamHack компания Husqvarna устроила так называемую «вечеринку на лужайке», участники которой сначала спидранили DOOM на газонокосилках, а потом резались в её мультиплеер. Как видно, эксперимент признали успешным.

Источник