59

Домовые

Для моих подписчиков, которым обещала рассказать непонятные до сих пор вещи. Буду постить сюда частями по мере восстановления событий, т.к мозг многие из этих событий стер, но постараюсь восстановить. Уже писала что родители были постоянно заняты, в связи с чем сплавляли меня при первой же возможности в деревню, и многие вещи там и происходили. И так. Деда моего нашли повешанным в сарае, особо не разбирались, решили - суицид. Осталось на бабуле хозяйство: кобыла, корова и прочего скота с птицей. Мне лет 8-9 в тот момент, мы в двоем, и вот ночью просыпаюсь от дурного голоса кобылы,  я не знаю как правильно описать звук орущей лошади, были слышно как она бьется с разбегу об загон бъет копытами об стены сарая. Сарай ходил ходуном. Я давай будить бабулю, она лежит как без сознания, не просыпается, трясу, нос зажимаю- бесполезно, как будто в коме (очень важен момент, т.к это наблюдалось и потом,) Зарылась под ее одеяло прижалась и к раасвету когда кобыла затихла, еле вырубилась и я. Утром бабка пошла доить коров, вернулась уже нервная, испуг в глазах и бормочет: "  Ирка  наша (имя кобылы) вся "в мыле" как-будто всю ночь гоняли, мокрая пот ручьем, смотрю на хвост, сразу поняла ...ну всё они здесь ". "Кто пришли то ба? Я тебя будила, ты не в какую, Ирка орала, я пыталась тебя разбудить" . Отмахнулась: " Заберут ее, всю ночь плели, главное на ночь дверь не забыть запирать...слышь? Окна тоже." Ну днем солнце, страха как и не было, пошла проведать кобылу, она как ни в чем  не бывало жевала сено, и тут я пригляделась и охуела грива и хвост были в мелких косичках, как?!  Причом косички были не аккуратные а как будто второпях плели, тут подошла бабка и говорит: "Распутывать бесполезно, вот и орала она, еще никто не смог, это они...завтра отведу на ферму". На следующий день лошадь не вставала уже к утру вывозили трактором. Хз что это было, бабка так и не сказала.

Пока писала, вспомнила что происходило потом, уже в доме.  Пинайте.

CreepyStory

5.8K постов29.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Подпишись на наше сообщество, чтобы не пропустить интересные истории от новых авторов!

2. Правила сообщества в целом идентичны правилам Пикабу:

https://pikabu.ru/information/rules

3. Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

4. За провокации, флуд политотой и подобное - бан.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй (крипистори), с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.

7. Три нарушения правил сообщества - бан.

8. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений. 

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
5851

Джентльмен

Джентльмен
5636

Почти коллеги

Почти коллеги Рынок, Магазин, Продавец, Торговля, Мясо, Негатив, Наглость, Двойные стандарты
Показать полностью 1
4875

Актуальненько)

Актуальненько)
4744

Бюджетный косплей по мотивам фильма Spirited Away студии Ghibli

Бюджетный косплей по мотивам фильма Spirited Away студии Ghibli
4392

Я охренел просто...

Я охренел просто...
3817

Ответ QuietGreyDay в «Несуны в Беларуси еще не вымерли?» 

3288

Ответ на пост «Жительница Ленобласти утонула в необорудованной проруби на глазах у детей» 

3073

Оптимизация

3013

Игровое сообщество вступилось за 70-летнего геймера. Мужчина так медленно играл в World of Warcraft, что его забанили, приняв за бота

Игровое сообщество вступилось за 70-летнего геймера. Мужчина так медленно играл в World of Warcraft, что его забанили, приняв за бота World of Warcraft, Геймеры, Reddit
Показать полностью 1
2764

Мрамор нннада?

2745

Ответ на пост «Кадыров пообещал семье экс-судьи ВС Чечни место "в тюрьме или под землей"» 

Ответ на пост «Кадыров пообещал семье экс-судьи ВС Чечни место "в тюрьме или под землей"» Политика, Новости, СМИ и пресса, Рамзан Кадыров, Суд, Общество, Россия, Пытки, Негатив, ЕСПЧ, СОБР, Терек, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 1
2691

Приметы

2597

Плохо старались

Плохо старались
2587

А нам больше и не надо!

А нам больше и не надо!
2554

У пациента была паническая атака во время компьютерной томографии

У пациента была паническая атака во время компьютерной томографии Клаустрофобия, Томография, Панические атаки
Показать полностью 1
2427

Ответ Clikabu в «Про бомжей и попрошаек» 

2295

Не, ну, в принципе, справедливо...

Не, ну, в принципе, справедливо... Комментарии на Пикабу, Юмор, Черный юмор, Детский дом, Дети, Гештальт, Комментарии, Скриншот
2245

Опубликован фоторобот жестокого убийцы, который зарезал семью с 10-летней дочкой в Омской области

Опубликован фоторобот жестокого убийцы, который зарезал семью с 10-летней дочкой в Омской области Негатив, Преступление, Криминал, Убийство, Омск, Розыск, Фоторобот
Показать полностью 1
2226

Собака?

Собака?
2190

Пранк таксистов-бордюрщиков

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: