1928

Домашний сурикат

Вот сейчас необычный пост будет. Без особых нравоучений. Мы просто расскажем про нашего питомца.

Домашний сурикат Животные, Смешные животные, Сурикат, Домашние животные, Экзотические, Видео, Длиннопост

Мы сурикатов разводим, это такие классные зверьки из рода мангустов, похожи они на пушистоголовых суетных человечков. Уши и затылки очень человеческие, а так же любовь позырить телек, пожрать и похулиганить.

Домашний сурикат Животные, Смешные животные, Сурикат, Домашние животные, Экзотические, Видео, Длиннопост

Конкретно этот пост – про нашего домашнего суриката Пряню.

На пикабу о нем уже слышали, Катя Валеева раньше делала посты о нем, выкладывала видео с ним пока он был еще совсем крохой. Показывала как он няньчил потом у нас енотов-полоскунов…

Пряник – крутой парнишка. Мама его решила не кормить. У нее были какие-то заскоки, послеродовые депрессии, видимо. Она сказала – разбирайтесь с этой фигней сами. Мы, конечно, разобрались, чего нам. Не впервой. И не такое выкармливали!  Сухое кошачье молоко сурикатам очень подходит, продается оно нынче в любой аптеке. Выкормили.

Вообщем мы вырастили его, а он уже в свою очередь растил нам других детенышей. Не только енотов. Сурикатам тоже объяснял правила человеческого быта. Пряня – наш незаменимый помощник в воспитании подрастающего поколения и электровеник в одном сурикатолице.

Вообще вот такую шоблу, только очень грамотный сурикат способен построить и призвать к порядку. А то приходишь домой и шагу ступить не можешь! Все соскучились! :D

Ну и еще мы сняли про Пряню целый сюжет, поэтому с удовольствием даем вам с ним ознакомиться.

Напомню еще раз, что этот ролик и пост не о содержании сурикатов, не о трудностях с ними, он не содержит нравоучений. Мы обязательно снимем ролики и сделаем посты и об этом. Но не в этот раз.

Сейчас нам хочется просто познакомить всей с нашим любимцем))) Простите за человеческие слабости 

Дубликаты не найдены

+116
Тимооооооон!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+109
Блин, такой актер озвучания у Пумбы классный был, до сих пор когда вижу картинки с ним, в голове его голос звучит, такой, с хрипотцой, заводной, заинтересованный, добродушный и глуповатый одновременно.
раскрыть ветку 1
+17
Чуваак полностью согласен
+2

Че?

0

Ты неправильный Пумба, извини!

+22

ваш канал на ютубе прекрасен

раскрыть ветку 2
+23

Спасибо, мы стараемся! :)

раскрыть ветку 1
+2
Оооо как я рада что напала на вас!!!! Подпишусь и буду следить!)))
+15
Такой хорошенький!😊
раскрыть ветку 2
+7

Я таким быть не умею )

раскрыть ветку 1
0

надо себя заставить!

+35

О Боже....

+11

спасибо ! дождалась .забавный и милый очень этот ваш Пряник ) у меня появились вопросы ,а какая у него шерстка по-ощущениям ? мне кажется ,что не очень мягкая . И еще ,а сколько они живут в домашних условиях ? И последний ,а сурикаты с которыми вы общалтсь ,все такие добродушные к людям ?

раскрыть ветку 11
+50

Сурикаты добродушны к своим. Они бесконечно преданны своим и готовы за своих отдать жизнь. Но чудовищно жестоки к чужим. Уровень жестокости и убийств среди сурикатов к представителям своего вида самый высокий, как говорят исследователи. Но это к тем, кто не из их клана. Свой клан сурикат обожает и оберегает.
Поэтому дома это означает следующее: очень важно в детстве познакомить его с как можно большим количеством людей и животных. Иначе он зациклиться на своей семье, ограничит у себя в сознании клан определенными людьми и животными, а остальных будет атаковать. И с хозяевами он будет прекрасен, а когда приходят гости - придется его запирать. А еще у них матриархат и в среднем по больнице самки чаще бываеют с суровым характером, чем самцом.
Пряня довольно социализированное создание, мы специально старались и он добр ко всем. С первого раза может быть насторожен, но не агрессивен.
Шерстка мягкая. Чуть грубее длинные волосинки на спине, все остальное мягкое. А полоски созданы шерсткой разной длины, то есть они чувствуются наощупь :)
Живут лет 12-14.

раскрыть ветку 10
+10

мне очень понравилось, как они с девочкой смотрят телевизор. Ржака! Ребенку перед школой показал это видео, вместе посмеялись, хорошим настроением зарядились.

Вы очень любите животных и понимаете их. Это прекрасно. Пряник - отличный зверь!!

+4

А как насчет заботы о нем? Насколько требователен, что нужно помимо того что требуют собаки/кошки?

раскрыть ветку 8
+9
Трескаюсь... изоленту... срочно...
раскрыть ветку 2
+1

*заклеиваю изолентой*

раскрыть ветку 1
+2

не слишком срочно у вас получилось)

+14
Мимимиметр разорвало в клочья! Какой милаха Пряня!!!
раскрыть ветку 1
-1
Пряяаааааняяа!)
+7

В детстве помню показывали сериал про жизнь этих зверьков, уже не помню как называется - обожал его смотреть.

раскрыть ветку 2
+16

"Поместье сурикатов" :)
Они такие классные, надеемся что и мы сможем создать много серий)))

раскрыть ветку 1
+1

Пересматривал не раз! Такие шикарные персонажи там были! Вы тоже давайте не отставайте!)

+7

Сурикат как мини версия енота.

раскрыть ветку 2
+23

Нууууу неееет) Разве что только "маской" на лице. Сурикат совсем не упрямый и не такой вредный)))) И дома его держать вполне можно, в то время как енота - практически нереально.

ещё комментарии
+6

Очаровательная кроха! Спасибо за такое доброе и весёлое видео :3

раскрыть ветку 3
+2
Стану домашним суррикатом для молодой красивой девушки!
раскрыть ветку 2
+1
Червие жрать будешь?
раскрыть ветку 1
+5

Насколько я знаю, сурикаты - стайные животные с жесткой иерархией - вашему не скучно без 20-30 собратьев?

раскрыть ветку 6
+18

Все социальные животные прекрасно переключаются на общение с человеком :)
Поэтому чаще всего именно социальные и стайные звери становятся хорошими питомцами.

раскрыть ветку 5
0

Верно ли говорят, что, если заводить, то нескольких сурикатов, или все-таки один тоже приживется и не впадет в депрессию?

раскрыть ветку 4
+4
Какие же они всё-таки замечательные! :3 Когда иду в контактный зоопарк, то сразу к ним ^_^
+2

хочется такую няшность, но ровно до того момента, как начинаешь реально оценивать ситуацию - как к горшку приучать, чем кормить, как развивать этого маленького непоседу. Не потяну :<

раскрыть ветку 1
+2

И хорошо что вы это осознаете :) Для многих и многих людей лучше наблюдать суриката со стороны :)

+1
Влюбилась в Пряню :D
+1

Тату от Саши Унисекс *_*

раскрыть ветку 1
0

Даааа :) Повезло сделать еще тогда, когда она работала в Марухе на Гороховой, за смешные деньги. Через года назрела на новую тату у нее, но к ней уже не пробиться. Больше ни у кого не хочу делать. Поэтому 1 татуировка.
С уважением, Марина.

+1
Крутые домашние животные )
+1
Какая прелесть! И вы большие молодцы!!! Я теперь тоже хочу себе такого питомца(( ваш пост - офигенный))
раскрыть ветку 1
+1

Все взвесьте, изучите информацию. Даже тут в комментах много полезного и много их минусов оговорено :)
Они - прелесть, да, но со своими особенностями.

+1

Спасибо за прекрасное видео, такое удовольствие получила! Завтра дочке расскажу, пусть с внучкой порадуются)). Очень люблю сурикатов, и так интересно наблюдать за ручным! И комментарии очень хорошие.

+1
Он нереально милый) всегда считала, что они какие-то дикие и асоциальные,неприручаемые. Вы порвали шаблон в клочья😊
раскрыть ветку 1
+2

Их уже внесли в списки петов - то есть домашних животных, не только в цивилизованном мире, но и в РФ :) Поэтому - это один из самых удачно одомашненных экзотов.

+1

Такой он хороший. И голос на видео приятный, хочется слушать и слушать.

+1
Я хочу своего личного суриката
раскрыть ветку 3
+6

Нам вот этот пост нравится на пикабу на тему такого желания:
http://pikabu.ru/story/kak_na_samom_dele_zhit_s_surikatami_2...

Читать сразу последний абзац :)

раскрыть ветку 2
+1
Звучит не страшно, да что там, я жил в доме с кучей животных, гиперактивные кролики, попугаи которые выковыривают и сбрасывают все, гребанные черепахи которые бьется головой об аквариум всю ночь, кошка которая ест только когда на неё смотришь или будет орать, кошка которая чихает ночую тебе соплями в лицо, 27 хомяков грызущие клетку постоянно

И все это практически одновременно, сурикат выглядит очень ничего, как его завести?

раскрыть ветку 1
+1

как вы его отличаете от остальных?

раскрыть ветку 7
+6

Легко и непринужденно :D
Это же Пряня, как его можно с кем-то спутать? :)

раскрыть ветку 6
+4

у моей подруги как-то кот сбежал, а потом нашли. я утверждал что это не он, а она и ее родители говорили "как мы можем его не отличить". а потом пришел настоящий кот и ахуел от того, что его место заняли. второго я сразу узнал. так вот откуда уверенность, что пряня еще не продан?)

раскрыть ветку 5
+1
Маришка молодец!))
+1
По еде и питанию понятно, а что с ценой? Ну не на конкретно ваших, а впринципе, отправлено какой суммы начинаются адекватная цена на малыша(чтобы исключить разведены)?
раскрыть ветку 7
+7

За разводных, хороших, ухоженных и ручных малышей обычно просят в пределах 40-55т.р. по стране.
И надо обязательно брать от непугливых родителей и в возрасте 1.5-2 месяцев. Идеальный возраст, начало изучения правил жизни, можно научить всему и вырастить идеально-адаптированного к вам суриката. Социальная пластичность очень хорошая у них до 4, максимум 5 месяцев, потом все новое понимается и принимается сложнее и дольше.
Но все взвесьте, они очень активны, это вечная суета. Электровеник! Некоторым нравится, но не всем подходит. Их часто начинают пристраивать в возрасте полугода-года. Надоедает суета, видимо :с А сурикат в этом возрасте уже плохо перестраивается на жизнь в новой семье, уже вырос и "заточен" под эту.

раскрыть ветку 6
0
Спасибо за такой развернутый ответ)А с запахом и общей чистоплотностью что?
раскрыть ветку 5
+1

вы замечательный)))

+1
Классно!
0

Хотел мини-пига...теперь- Только Сурикат!))

0
0
У вас ручки комп.стула задом наперед прикручены. Неудобно же
раскрыть ветку 1
0

Да? Так и было. Спасибо, кто б заметил))) Попробуем перекрутить)

0

2,46 ммм какой милый кадр =)

0
Суррикаты они же лают, если не ошибаюсь? Дом под защитой такой стаи)))
раскрыть ветку 1
0

Нет, не лают. Громких звуков вообще не издают. Зато негромкие - постоянно :)

0

мимими-пост

0
Посмотрел и понял
0
Подскажите пожалуйста породу котиков
раскрыть ветку 1
+3

Это не порода. Это вид мелких диких кошек. Называется... Бенгальская кошка :) Или азиатская леопардовая кошка. Те, с помощью скрещивания с которыми обычных домашних кошек вывели породу бенгальская кошка :) У нас есть ролик и про них, если в профиль глянете.

0

Они как крысы - не могут сидеть на одном месте долго? :)

раскрыть ветку 2
+13

Могут сидеть. Могут сидеть на попе и смотреть телек. Ну знаете, как они "на стреме" стоят столбиком неподвижно, у них в крови замирать на какое-то время и наблюдать все вокруг. Могут лежать часами, если вы его гладите. Могут не сидеть. И вот когда не сидят - сплошная суета :)

+1
Крысы бывают разные. У меня был крайне ленивый крыс
-2

бедняга. не видать ему родной африки...

-2

Стремные глаза такие...

-6
Мне кажется у сурикатов лапы а не руки. Все мило, но никогда не понимал тех, кто очеловечивает животных...
раскрыть ветку 2
+11

Никогда не понимали тех, кто придает излишнее значение словам.

-6

никогда не понимал незнакомых людей, которые меня братом называют

ещё комментарий
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: