3768

Домашний павлин

Сегодня одна женщина мне рассказала как в апреле уже прошлого года к ним во двор прилетел (!) павлин, да так и остался жить с ними. Никуда улетать не собирается, все остальные ее домашние питомцы, не говоря о членах семьи, тоже к нему очень сильно привязались. Я попросила ее переслать фотографии, и вот они, делюсь с вами. Я помню, что когда-то, когда нас возили на экскурсию в Бухару, там в летнем саду какого-то знаменитого шахского дворца бродили великолепные павлины. Но чтобы у кого-то жили дома, я не знаю.

Домашний павлин Павлин, Залетный павлин, Птицы, Питомец, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+835
Как он орет. Это просто пиздец. У кормушки если драка, такое ощущение, что четыре всадника апокалипсиса за еду пиздятся.
раскрыть ветку 52
+478
Если во дворе держать несколько павлинов, то эта компания может заменить сторожевую собаку. Чужих эти птицы не любят. Если появляется незнакомец, то птицы начинают сначала кричать, а потом могут и атаковать. Поэтому павлинов часто держат наркоторговцы в теплых странах вместо собак.
Чем там эта тетушка на жись зарабатывает?
раскрыть ветку 22
+446
Наркоторговцами
раскрыть ветку 6
+19
У меня попугайка себя так же ведёт. Однажды из комнаты выбежала в коридор на сантехника поорать.
раскрыть ветку 1
+89
Видно тетка мет варит. Не дача, а хоромы. Там только окно в мою годовую з/п.
раскрыть ветку 9
+4
И домик неплохой..
+1
Гуси спасли рим, а павлин спасёт твою дачу
раскрыть ветку 1
+94
Дык он еще и задрищит весь дом. =)
раскрыть ветку 6
+51

И какой из всадников вам всё задристал?

раскрыть ветку 5
+56
Орет он пинзец как. У соседей была эта йобнутая птица. Спелые груши когда падают на шиферную крышу, этот павлин от испуга начинает орать во всю глотку по среди ночи. Или сяду на горшке уличном, а у нас там висела на гвозде огромная цинковая ванна. И сидишь стучишь по ней пугая эту тварь))) пока не охрипнет..
раскрыть ветку 3
+74
Месье знает толк в развлечениях :)
раскрыть ветку 1
+4
Поржал)
+76
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
+265
раскрыть ветку 7
+9
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+45
Вот, кто не слышал. Вопли действительно контрастируют с внешним видом
https://m.youtube.com/watch?v=Z6jP6fI5usQ
+19
Были мы в Крыму. Я как-то не могла понять, кто так мучает кошку, что она периодически орёт так сильно... Потом поняла, что это павлин у соседей🙈
раскрыть ветку 3
+1
В Алупке были? А то мы там рядом с этой частной территорией проживали, устали слушать.
раскрыть ветку 2
+12
Когда я однажды протянула руку, чтобы погладить павлина в заповеднике, этот дурак загудел, как иерихонская труба, блеать, чуть заикой меня не сделал!! Любому слону фору в громкости даст
раскрыть ветку 1
+1

Марабу ещё мерзко орут.

+7
А Серет везде где попало, этож пипец...
+107
Прикольно, но он (гад такой) шумный очень... отдыхал как-то в «Айвазовского» там такие по территории бродили. Если звук издаст, то и оглохнуть можно :)))
раскрыть ветку 12
+100
Воры кирпичей точно отложат от такой охранной системы))
раскрыть ветку 2
+1
Воды там кирпичей на пристройку к дому отложат. Так дача до замка и апнется.
0
А потом в суд на хозяина павлина, за лечение слуха бедному вору.
+60

А я павлинчиков не помню там, может их не всегда выпускают... Но зато пока гулял по их шикарнейшему парку видел несколько фотосессий невест с мужьями, это вместо павлинов видимо :-) И лебеди в пруду были! Вот, минут 5 ждал пока он будет проплывать под взглядом девушки:

раскрыть ветку 7
+1
Там еще женихи с женами бывают. Но это неточно.
раскрыть ветку 3
0
Нужна картинка со злым голубем "чо пялишься", тут были посты, не помню, как называется комикс
раскрыть ветку 2
+12
В Горном в Спб во дворике обитают павлины, за ними даже специально ухаживают. Красивые, очень, но крикливые... И действительно, чужих не любят, к себе близко не подпускают, к выпуску сделала фото, но так и не удалось застать их с распушенными хвостами.)
+298
Я в таком доме тоже остался бы.
раскрыть ветку 59
+37

смотряв каком климате... с такими окнами, в Канаде, нужно быть миллионером, что бы не вымерзнуть. Да и двери там "слишком летние".

раскрыть ветку 28
+159
Ну так туда прилетел павлин, там явно тепло
раскрыть ветку 15
+1
Как там павлины в Канаде?
раскрыть ветку 1
0
а Канада ведь большая и разная - у нас снега до сих пор нет. Тьфу-тьфу-тьфу чтобы не сглазить ))
-2

Кто о чём, а русский человек о климате. В любом обсуждении заморского строительства первым же комментом всегда оказывается глубокомысленный пост "не, это не для нашего климата". Похоже нашему человеку проще отказаться от мечты жить в большом светлом доме, чем переехать туда, где такой дом возможен. Второе просто не укладывается в голове, а поэтому в голову даже не приходит. Вот до чего нас довели.

раскрыть ветку 8
+30
Да это Кавказ. Любят там такую архитектуру. А павлин дома или во дворе считается вершиной аристократизма
раскрыть ветку 28
+37
Мне показалось что писали про Узбекистан, ведь Бухара в Узбекистане.
раскрыть ветку 6
+17

Нет, розетка тип I или B, так что это США, Канада, Мексика, Япония, Австралия, Китай, Аргентина.

раскрыть ветку 11
+7
И ещё белое пианино во дворе. Причём оно может не играть - лишь бы видели, что есть.
раскрыть ветку 1
+5
В 2003-м году в Барвихе, напротив дома генерала МЧС, жил генерал (полковник ) пограничных войск. Все дома у него были зеленые, автопарк состоял из зеленых машин и павлины постоянно кричали со двора. Типо, как у Верищагина. Но тот "мзду" не брал, а этот видимо..
раскрыть ветку 2
+2

совсем не похоже на Кавказ

раскрыть ветку 3
+1

Павлин не дурак. Павлин знает куда прилетать.

+86
Зеркало перед ним поставьте. Он его атаковать будет и танцевать начнёт. С индюком та же песня.
+48
К лотку приучен?
раскрыть ветку 21
+99
он вроде у них по дому просто гуляет, а в основном во дворе живет. сделал сам себе что-то типа гнезда из вороха выпавших хвостовых перьев. но если честно я подробностей не знаю - надо расспросить.
раскрыть ветку 10
+9
Ждём-с, интересно
+5
Страна то какая
раскрыть ветку 1
+1
Женщину не Настя зовут?🤔
раскрыть ветку 1
-5

город какой? так сложно сразу указать, чтоб тыщу раз не спрашивали?

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+60

Какой еще лоток. Павлин как и любая другая птица гадит где придется. Приучить их к одному месту невозможно.

раскрыть ветку 8
+30
Святая простота! Там на до было засмеяться(((
раскрыть ветку 2
+1
раскрыть ветку 3
+1
Вай соу сириус блть?
0
Ковер как вариант. Прислуге работы хватит :-)
+43

Насколько сильно к павлину привязались домашние питомцы очень хорошо видно на последнем фото.

раскрыть ветку 3
+19
Особенно кот ))
раскрыть ветку 1
+22

Да и у собачки на четвертом снимке неподдельная тоска в глазах и немой вопрос: "За что?"

0
ах-ха-ха) это наверное первые кадры - начало дружбы )
+45

шикарно! я прям представил, каким взглядом я бы встречал взгляды гостей, когда он фыр такой, хвост расправил...

раскрыть ветку 7
+17
И наблюдал бы за реакцией гостей когда бы питомец верещать начинал
https://m.youtube.com/watch?v=Z6jP6fI5usQ
раскрыть ветку 5
+17
Спой птичка, не стыдись
+3

Мне их крик напомнил вопли слонов :-)

https://www.youtube.com/watch?v=rW7ZV1WwdH8

Есть что-то общее, трубяще-звенящий звук.

раскрыть ветку 2
+2
В мультике Вверх птице так же орали.
0

А потом его на BBQ)) Вот тогда взгляды гостей будут изумительные...

+61
Какой такой павлин, мавлин??? Не видишь мы кющаем...
раскрыть ветку 1
0
+30
раскрыть ветку 2
+16
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+11
Хххех!)
+10
К моей бабушке корова прибилась и пара курей
раскрыть ветку 24
+12
Она не пыталась узнать, может у кого-то из односельчан пропала корова? Или в соседнем селе?
раскрыть ветку 20
+32
Зачем создавать проблемы себе и корове
ещё комментарии
+2

В соседнем селе по-цыгански не понимают.

+1
да узнавала же конечно. она женщина честная и порядочная. никто не признал. наверное достал кого-то этот красавчик, решили избавиться )
0

Куры и пригнали.

-3

скорее всего корова отвязалась, а бабушка себе присвоила

раскрыть ветку 1
0
нет, женщина у всех спрашивала, всем звонила, никто не был в претензии (маленький город)
+14
Павлин на вид красивый, а на слух - нет
раскрыть ветку 3
+4

А на вкус как курица.

+1
- Не всё то золото, что блестит
0
а на вкус?
+16
Верните на место хвост, на первом фото он был!
раскрыть ветку 2
+1

Верните всё взад!

раскрыть ветку 1
+1
Откуда взяли, туда и)
+12

Мне мама тоже рассказывала, как к знакомым прилетел павлин и остался жить. Но это было лет 8 назад. Это норма для павлинов что ли - так вот прилетать? :D

раскрыть ветку 3
+2

случайно не в Солнечногорске?

раскрыть ветку 2
+4

По соседству в Зеленограде только попугайчиков в стае воробьев видел.
Даешь новый тренд! Тем более что зима нынче теплая...

раскрыть ветку 1
+6
У них дом красиво обставлен, поэтому он к ним прилетел.
+8
В зоопарке Винперла (Начянг) павлины как гопники - выскакивают на дорогу и чуть зазеваешься норовят клюнуть)))) и стоят такие, взглядом провожают...
+3
У собаки вид такой, будто она присмерти.
раскрыть ветку 1
0
Нет, очень даже игривая и заводная
+5

Еду как то через город Шуя, это в ивановской области кажется, точнее въезжаю со стороны Москвы и вдруг вижу как по обочине идет павлин, сначала подумал, что крыша поехала - сентябрь месяц, а у них тут павлины разгуливают, притормозил, посмотрел нет с "крышей" все в порядке павлин в самом натуральном виде, прошел мимо меня и свернул куда то в сторону. Еду дальше решил перекусить - там в магазине Главмаг нормальная столовка, а на стоянке перед магазином цирк шапито стоит, подошел там к одному

- Павлина не теряли?

- Нет - говорит.

Потом, почти через год узнал, что в Шуе мужик живет, павлинов разводит.

раскрыть ветку 4
+4

в Ивановской области, в Тейковском районе раньше священник один их разводил на подворье, к нему на экскурсии даже ездили. Короче в России павлины водятся видимо в Ивановской области. Под Шуей кстати еще и страусиная ферма немаленькая

раскрыть ветку 3
+1

Причем не одна их там штуки три - я имею в виду Ивановскую область

0

Насчёт страусов. Страусихи такие же потоптанные и с голой задницей, как куры. Павлинихи тоже с голыми задницами? В Приморском крае, г Фокино:

раскрыть ветку 1
+4
Я просто оставлю это здесь
+2

Мда... Если бы я в такой дом попал, я бы тоже остался жить с ними. о_О

+2
У меня тоже в квартире живёт павлин, спать ломится каждый вечер на кровать. Любим его)
раскрыть ветку 2
0

Мой Бычок тоже с коленок не слезает.

раскрыть ветку 1
0
Бычок - это имя?) мы не придумали ничего оригинальнее, чем назвать павлина Павликом)
+2
Посмотрел бы я как он в панельной однушке жил
+2
Это залёт,Павлин!
+3
И что, никто не заметил, что розетки американские?
раскрыть ветку 1
+1
Канада
+4

С красивым оперением - это мальчики, а вот девочки больше на куриц похожи.
В итальянском городке Арензано есть парк с павлинами. Они там свободно бегают + на близлежащей территории вроде парковок постоянно шастают. Местные на них уже и внимание не обращают. Есть даже один альбинос.

раскрыть ветку 1
+2
на Родосе были, так они там как у нас голуби, везде шастают, на ветках сидят))
+2

ТС, а можно добавить страну в теги? А то непонятно, где это и что там за климат такой, что павлины свободно на улице ходят.

раскрыть ветку 4
+1
да, извините. забыла. учту
0
Взрослые павлины абсолютно нормально зимуют в холодных условиях, до -25/-30 в крытом помещении им ок, даже выпускать наружу на короткие прогулки в такую погоду на сайтах павлиноводов рекомендуется.
раскрыть ветку 2
0
Спасибо, конечно, за коммент про климат и условия содержания... Но мне так и не стало ясно, в какой это стране.
P.S. В комментах США, Южная Америка, Канада, Кавказ, страны Средней и Юго-Восточной Азии.
раскрыть ветку 1
+2

Как прикольно! Павлины относятся к куриным и вроде летать не должны, или могут взлететь на небольшую высоту?

На одном птичьем форуме есть темы об аистах, живущих в квартирах, не экзотики ради, а просто поломашки и девать их некуда, в природе не жильцы.

Была так же тема о курице, но ее взяли в квартиру временно, нашли на стоянке, пожалели, потом пристраивали в деревню, с условием "не в суп, а то че, зря спасали?".

У меня самой в квартире живут 2 голубя.

У меня самой в квартире живут 2 голубя.

раскрыть ветку 3
+4
Они очень хорошо летают.
+5
Куры летают, им крылья обрезают, что бы они не сбежали.
раскрыть ветку 1
0
Ага. Летают. На два метра через забор.
+2

павлин - не только красивые перья, но и вкусное диетическое мясо.

+2

Хорошее домашнее животное, НЗ (неприкосновенный запас) так сказать)))

+1
прислали новую фотографию павлина. сделана сегодня утром - 4 января 2018
+1
Фигасе, привыкли, говорит автор, домашние!!! Вы гляньте на напряженные позы котейки и собакена! Да они в гоубоком шоке 😂
раскрыть ветку 1
0