Дом. Ру пробил дно... Дважды

Переехал. Оформил у дом. Ру тариф новосёл. Это когда тебя подключают в два этапа. Монтируют, заключают договор, а фактическое подключение после переезда. По звонку приходит мастер и настраивает роутер.
Чесслово я бы сам настроил, но девушка из техподдержки наотрез отказалась сообщать мне мой ip для настройки. Штош.
Мастер пришел настроил, но был нюанс. Говорит у вас на тарифе -1 рубль. Ну ок я хз клал не клал деньги на счет - закинул туда 550 рублей двумя платежами прямо через приложение Домру

Итог: Интернет есть все работает. Жена довольна. Конец. Расходимся.

Но в общем истории бы не было если бы я не решил залезть вприложение и посмотреть, что там с тарифами.
внезапно! приложение пишет, что акк не активирован, услуги не доступны и на нем 549 р. не потраченных.

Дом. Ру пробил дно... Дважды Служба поддержки, Дом ру, Идиотизм, Где деньги, Длиннопост
Дом. Ру пробил дно... Дважды Служба поддержки, Дом ру, Идиотизм, Где деньги, Длиннопост
Дом. Ру пробил дно... Дважды Служба поддержки, Дом ру, Идиотизм, Где деньги, Длиннопост

Лолшто мы ж с утра смотрели малышариков как так то?! Пишу в поддержку. Говорю "аккаунт не активирован". Чито делать?
Говорят, жми кнопку активировать. Жму - пишет обратитесь в техподдержку.
Техподдержка говорит - у вас -1 рубль(его снимают за активацию аккаунта) и все работает. ..... так стоп. Я клал 550. Тариф стоит 500. Где мои 50р?
У вас Ml-40 только одна транзакция была, на 500р. Других не было. Пааааажжжжиии.Как не было? Я вроде не маразматик -открываю сбер онлайн. Хоба !!! А там две. Кидаю поддержке. Получаю фееричное, что это я вообще что-то покупал, и это я не им платил. Интересно , открываю приложение домру и кидаю скрин уже из него - две транзакции. Нет говорит была только одна. А где вторая, спрашиваю. Вот же две. Вы на другой счет платили отвечает.Сюр какой то спрашиваю сколько у меня договоров ? Один. Тогда за какой ДРУГОЙ счет я платил? Где деньги ЗИНА? Оператор ни в какую! Не было говорит ничего вы все врети.
Вспоминаю, что на почту дублируются чеки из ОФД(слава современному прогрессу! ). А в чеках оплаченных с разницей в пол часа указаны один и тот же номер договора , но у одного в конце написано что-то навроде ....upd+дата.

Дом. Ру пробил дно... Дважды Служба поддержки, Дом ру, Идиотизм, Где деньги, Длиннопост
Дом. Ру пробил дно... Дважды Служба поддержки, Дом ру, Идиотизм, Где деньги, Длиннопост
Дом. Ру пробил дно... Дважды Служба поддержки, Дом ру, Идиотизм, Где деньги, Длиннопост
Дом. Ру пробил дно... Дважды Служба поддержки, Дом ру, Идиотизм, Где деньги, Длиннопост
Дом. Ру пробил дно... Дважды Служба поддержки, Дом ру, Идиотизм, Где деньги, Длиннопост
Дом. Ру пробил дно... Дважды Служба поддержки, Дом ру, Идиотизм, Где деньги, Длиннопост
Дом. Ру пробил дно... Дважды Служба поддержки, Дом ру, Идиотизм, Где деньги, Длиннопост
Дом. Ру пробил дно... Дважды Служба поддержки, Дом ру, Идиотизм, Где деньги, Длиннопост
Дом. Ру пробил дно... Дважды Служба поддержки, Дом ру, Идиотизм, Где деньги, Длиннопост
Дом. Ру пробил дно... Дважды Служба поддержки, Дом ру, Идиотизм, Где деньги, Длиннопост

Тут нужно понимать что каждый ответ саппорт писал после 4-5 минут ожидания. Шел второй час общения с поддержкой и я начал терять терпение.
"Ой ну выже это сразу не показали я не могла о них знать!", отвечает поддержка. Рука лицо!!!! Я оплатил через Ваше приложение через авторизованный аккаунт Вашей компании, ВЫ мне прислали чеки через ОФД и теперь Вы мне потом говорите, что не можете разобраться?! Что бляжад происходит????? Написал, что заскриню потому что ну это уже пробитое дно.

Дом. Ру пробил дно... Дважды Служба поддержки, Дом ру, Идиотизм, Где деньги, Длиннопост
Дом. Ру пробил дно... Дважды Служба поддержки, Дом ру, Идиотизм, Где деньги, Длиннопост
Дом. Ру пробил дно... Дважды Служба поддержки, Дом ру, Идиотизм, Где деньги, Длиннопост

В общем я вспомнил, при настройке роутера я у мастера подсмотрел его сервисное приложение и там было несколько договоров. Оказывается домру создает виртуальные договора чтобы переводить пользователей с этапа на этап. Так и написал техподдержке, потому что я видимо на тот момент знал уже больше чем сама техподдердка. Стыдоба!
И да. Она нашла фиктивные виртуальные договора на одном из которых висело 50р,и и да видимо на том конце провода уже знатно полыхало. Потому что после моего возмущения, что я обязательно напишу в головняк домру за такую всратую техподдружку саппорт следующим движением затерла всю нашу переписку(но я успел заскринить)))) мы думали, что достигли дна, но саппорт решил нам постучать.
из плюсов: саппорт психанула и вернула мне не только 50р, но и 500р. Из минусов больше часа потраченного времени. В общем я додушнил. Принимайте меня в лигу душнил.

Дом. Ру пробил дно... Дважды Служба поддержки, Дом ру, Идиотизм, Где деньги, Длиннопост
Дом. Ру пробил дно... Дважды Служба поддержки, Дом ру, Идиотизм, Где деньги, Длиннопост
Дом. Ру пробил дно... Дважды Служба поддержки, Дом ру, Идиотизм, Где деньги, Длиннопост

А теперь вопрос к официальному аккаунту домру @domrukino. Это вообще нормально, что у вас такого уровня финансовый контроль? Деньги безконтроьно приходят и безконтрольно уходят. Получается я сейчас это месяц пользуюсь бесплатно, раз вы мне ВСЕ деньги вернули? Чито происходит? Почему ваш саппорт затирает переписку?

Лига душнил - ДБНС

282 поста2.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Соответствуют правилам портала

6
Автор поста оценил этот комментарий

Угадай, кто тут сам себе злобный буратино?

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище, с ними был заключен ОДИН договор . в приложении он тоже ОДИН. В итоге ты платишь и если в этот момент там что-то переключается ты не можешь знать куда деньги улетят. Так совпало. Но неспособность саппорта отследить транзакции просто удивительна.
показать ответы
117
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, вы молодец, но вы пытаетесь взывать к чувству порядочности там, где работает страх.
Сформулируйте это же событие и направьте в Роспотребнадзор это раз, а как торт на вишенку, всё тоже самое в Центробанк, но чтобы обязательно прозвучала фраза- пропажа денег при переводе денежных средств, это два.
Мне кажется, обязательно сработает справедливость.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Нее. У меня подобный подарок приготовлен ля Ростелекома. Если не забуду выложу потом пост по проделанной работе.
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это как посмотреть

Практически на наших глазах эта "сикуха" легким движением вернула два платежа с банковского счета и оставила доступ ко всем услугам вопреки биллинговой системе и не взирая на отсутствие средств на счете абонента.

Это весьма могущественная "сикуха"

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я хочу чтобы они там разобрались. Нам чужого не нать. Но во всем порядок должен быть
8
Автор поста оценил этот комментарий
Лично я могу себе простить любой косяк договорившись с совестью, но вот другим - НИКОГДА!!!!
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаю!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там может стоять l3 коммутатор, фильтрующий трафик. И тогда по сути абоненты будут изолированы. Но это слишком сложно для тех, кто dhcp не осилил.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Со слов монтажёра коммутаторы в доме 10х годов.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не удалял переписку.

Она сбрасывается сама при завершении диалога.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Трёхдневная не сбросилась, в свежая сбросилась. Ага ага
31
Автор поста оценил этот комментарий
БеСконтрольно.
Без негатива, надеюсь на понимание, как от душнилы душниле.)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
3
Автор поста оценил этот комментарий

> Чесслово я бы сам настроил, но девушка из техподдержки наотрез отказалась сообщать мне мой ip для настройки.


Какой ip? У домру что, статикой сеть настроена?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, переписка в приложении не должна очищаться 🤔 Такое может случится, например, если чистили кеш
В любом случае, при проверке специалисты обязательно просматривают историю чата с нашей стороны, у нас она сохраняется 🙌
Менеджеры обычно связываются уже по результату, уверены, они про вас не забыли, судя по всему еще идет разбор ситуации🙂
Однако, если ответ не поступил в течение 24 часов после обращения, свяжитесь с нами, пожалуйста. Мы сможем увидеть прогресс работы по претензии и чуть подробнее вас проконсультировать по нему

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Номер договора 78004пять16076девять
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, переписка в приложении не должна очищаться 🤔 Такое может случится, например, если чистили кеш
В любом случае, при проверке специалисты обязательно просматривают историю чата с нашей стороны, у нас она сохраняется 🙌
Менеджеры обычно связываются уже по результату, уверены, они про вас не забыли, судя по всему еще идет разбор ситуации🙂
Однако, если ответ не поступил в течение 24 часов после обращения, свяжитесь с нами, пожалуйста. Мы сможем увидеть прогресс работы по претензии и чуть подробнее вас проконсультировать по нему

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так он и не поступил уже более чем за 100 часов.
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, @ml40 🙂Прочитав ваш отзыв, понимаем, какой спектр эмоций вы пережили. Согласны, сотрудник должен быть осведомлен процессами. Хотели бы напомнить некоторые моменты ему. Для этого потребуется ваш номер договора и ссылка на пост. Будем ждать данные в любом удобном канале связи 🤝
Отметим, всё-таки есть положительная сторона, коллега смогла решить вопрос в вашу пользу. Но про контроль с финансовой стороны не забываем, отслеживаем все

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы лучше скажите почему саппорт затер переписку? Плюс от вас звонил автоответчик просил оценку качества. Потом пообещал ято перезвонит менеджер по качеству. Который конечно же не перезвонил
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вам просто изначально не повезло наткнуться на ничего не понимающую девочку. Было такое же у другого провайдера днём - переехал, тут характерный зелёный провод, перенесите договор на новый адрес. Девочка тоже начала юлить, "а мы так не работаем", "а надо вызывать мастера". Перезвонил ближе к вечеру - попался на техника, который все сделал за 2 минуты.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну я считаю профнепригодных нужно гнать. это основное правило любой работы

Автор поста оценил этот комментарий

с чего это @domrukino официальный аккаунт?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А есть другие? Я честно искал, других не нашел
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
О! Соснобыль. От Дом.ру съехал после поглощения инфоцентра, чему рад.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дико не рад их поглощению. Инфорцентр была годная контора
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать дно

Мало того, что нетехнологично, так ещё и подсеть 24. У вас там между 250 абонентами броадкаст может ходить, так ещё и можно чужой ip использовать для разного рода незаконных дел.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати я тут подумал. А ведь на статических IP можно и третьих героев порубать по классике)) или в старкрафт первый)))
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать дно

Мало того, что нетехнологично, так ещё и подсеть 24. У вас там между 250 абонентами броадкаст может ходить, так ещё и можно чужой ip использовать для разного рода незаконных дел.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дык я бы еще понял если бы там хотяб dhcp работал. Но неть.
3
Автор поста оценил этот комментарий

> Чесслово я бы сам настроил, но девушка из техподдержки наотрез отказалась сообщать мне мой ip для настройки.


Какой ip? У домру что, статикой сеть настроена?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дыа. Я сам удивился