262

Доктор Джоди

Рискую сказать непопулярные вещи, но хочется обсудить Джоди Уиттакер в роли Доктора. Позади половина сезона, можно уже сделать какие-то выводы.

Насколько я могу судить, общее мнение заключается в том, что Джоди играет хорошо, но со сценариями не повезло. В целом я согласен, возможно это так. Но есть еще кое-что, что засело как заноза и наконец я смог эту мысль сформулировать.

Кому-то не нравилось, что Доктор женщина. Но это не страшно.

Проблема не в том, что Доктор женщина, а в том, что сами сценаристы видят в персонаже не Доктора в первую очередь, а женщину. И это даже не та банальная "сильная женщина", которую сейчас политически корректно иметь в каждом сериале, а скорее женщина из сериалов канала Россия-2.

Доктор Джоди не управляет ситуацией. Пример. Серия на космическом корабле, где санитар запретил Доктору идти в опасное место и пошел сам. Можете представить, чтобы Доктор Экклстона, Теннанта, Смита, Капальди молча стоял и слушал?

В любой непонятной ситуации Доктор всегда брал управление в свои руки. Доктору Джоди регулярно затыкают рот второстепенные персонажи.

А куда пропало фирменное докторское самолюбование? Самолюбование наверно не совсем подходящее слово. Я бы сказал, что предыдущие Доктора иногда любили покрасоваться как актер на сцене, который понимает, что нравится публике. Этого больше нет.

Доктор, который верил, что жизнь любых существ важна, тоже куда-то исчез.

У Доктора есть прошлое. Местами мрачное прошлое. В Докторе Джоди этой глубины не видно, ей вообще некогда остановиться и подумать. Нужно срочно куда-то бежать и делать удивленное лицо.

За первые 5 серий я не помню, чтобы Доктор рассказал своим спутникам о том, что он повелитель времени. Это сочетание слов в этом сезоне вообще звучало хоть раз? Попробуйте выбросить из головы все, что вы видели за предыдущие сезоны. Если бы вы начали смотреть сериал сейчас, что бы вы узнали о Докторе и тардис?

Джоди играет не Доктора. Хорошо она играет или плохо, но это не Доктор. Безусловно это не ее вина как актрисы. Она просто играет то, что написано в сценарии. Ей не повезло.

Дубликаты не найдены

+81

А еще спутники не сказали,когда первый раз вошли в Тардис,что она больше внутри,чем снаружи :(У них даже удивления так такового не было :(

раскрыть ветку 3
+39

Загубили традицию =(

+17
После этого стало понятно, что это совсем не тот ДК 😞
+4

Это сказала сама Доктор.

+45

Согласен с автором.

Новый сезон вообще не зашел. Я не пропускаю ни единой серии, но чем больше серий выходит, тем меньше появляется желания бежать за просмотр. Раньше я смотре серию онлайн на английском в интернете, трансляцию с BBC, потому то мне было дико интересно что же будет нового.

Когда был 9ый, я думал "вау что же нового мне расскажет этот сериал?", 10ый манил просто своим присутствием, но и отличными сюжетами. 11ый держал какую то интригу на весь сезон. Имя доктора, кто такая Клара, Кто же такая Ривер??? И т.д..

Капальди полюбил не сразу, но высокое актёрское мастерство и по моему мнению одна из лучших серий за весь сериал про заточение внутри диска сыграли своё дело.

Уитакер старается, я вижу как она реально вставляет в свою мимику движения старых докторов. Дёрганность Теннанта, заносит руку как Капальди. Но сценарно она не Доктор. Не верю. И я не знаю что можно уже сделать.

Мне нравится новая картинка, но вторичные персонажи стали совсем пустые и стереотипные.

Мне нравится цветокор, графика и декорации. Но не чувствуется магии и возможностей Доктора. Его остроумия, изобретальности и принципов.

Нет его переживаний от собственных не удач. Что он переживает за каждую смерть, что не смог их спасти. Да в разной мере, но всё же.

Нет его ума, она как будто заново всё изучает.

Нет ситуации, когда враги его боятся, а это важно.

Нет в сюжете веры в неё, нет ситуаций когда кажется невозможно победить, но только она видит правильный путь.

И спутники вообще никакие. Спутники всегда были контрастом. показывающими нам, насколько Доктор это Доктор, почему он не просто человек, и почему ему надо периодически напоминать, что значит быть человеком...

«... Без надежды, без свидетелей, без вознаграждения ...»

раскрыть ветку 6
+27

Ну, а теперь главный вопрос: "Кому достанется Пандорика?" И ответ: "Мне". Следующий вопрос: "Кто попробует забрать ее у меня?"

Ну же, посмотрите на меня! Без плана, без подмоги, без достойного оружия, а, и еще кое-что: мне нечего терять! Так что если вы сидите там наверху в своих дурацких маленьких корабликах со своими дурацкими маленькими пушечками и думаете забрать сегодня ночью Пандорику, просто вспомните, кто стоит на вашем пути. Вспомните каждый зловещий день, когда я вас останавливал, и тогда, ТОГДА, поступите разумно!

Пустите вперед кого-нибудь другого. (с) всего лишь такую фразу нужно было произнести былому доктору чтоб все самые грозные расы вселенной,обьеденившиеся в конфедерацию против него ИСПУГАЛИСЬ. Если это скажет доктор Джоди,ей просто не поверишь

раскрыть ветку 3
+11

"Who takes the Pandorica takes the Universe! "
При прочтении поста в голове зазвучал именно монолог Доктора про Пандорику. Прям с языка сорвали.

раскрыть ветку 1
+2

После прочтения аж мурашки по коже пошли)

+8
Иллюстрация к комментарию
+2

Проблема Уитакер как раз в том, что она почему-то копирует Теннанта, Капальди. И ничего своего не даёт. И это уже вопрос не только сценария. Сначала мне она понравилась на фоне УГ серий, но последняя серия уже была не столь плоха, она была чуть лучшем чем плохо, а доктор...тупо ничего не сделал, опять. И эта глупая улыбка, которая калька с Дэвида в моменте "люблю печеньки". Если это актёрская работа, то очень слаба. Если приказ шоураннера, то он провалился. Хотя он и так уже провалился.

+36
раскрыть ветку 3
+5

Смотрел последнюю серию доктора, эту на космической скорой помощи. По окончания жена не знала, что это новый доктор(она не фанатка) сказала банальщина какая-то твой доктор. Показал ей одну из серий с ангелом, там где он из телека вылез. Зауважала :)

раскрыть ветку 2
+11

Покажите про пукающих сливинов или серию где лицо чувака было на животе монстра. Каждому свое)

раскрыть ветку 1
+49
Новый сезон совершенно не зашёл. Нет того былого ощущения гениальности Доктора, пропали его шикарные длинные речи, захватывающие до глубины души, да он даже бегать перестал как раньше :с
Жаль только бросить не могу смотреть, слишком влюбился в этот сериал
Пойду лучше классику пересматривать, чем 6-ю серию смотреть...

Кхм.. ВЕРНИТЕ МОФФАТА :с

Теперь по посту:
Немного не согласен, что у Доктора пропала любовь ко всему живому. Явный пример - серия с пауками
раскрыть ветку 13
+22

Там разве не убили всех пауков заперев их в комнате?

раскрыть ветку 4
+36
Вот именно. А прежний Доктор бы постарался их спасти, скажем, путем переселения на более безопасную для людей свалку
+15
Забыть про паука запертого в квартире рядом с квартирой родителей Яс
@@@@
ждать сиквела
+12
"Естественным путём" :D
раскрыть ветку 1
+11

В серии про негров негр убил беглого преступника, сказал тёте доктору и она такая, ну ок. Хотя даже мотивацию его не показали и не объяснили, ну не хочет чтоб негры встали на борьбу, всё смерть ему.

раскрыть ветку 5
+16
Он же вроде его в прошлое отправил, а не убил. Оружие не могло убивать, так как тогда преступник сам не смог бы им пользоваться из-за того что ему "мозги пропаяли" в тюрьме
раскрыть ветку 2
+8

Он же белый мужчина - это вообще не считается за убйиство.

раскрыть ветку 1
+3

Каждый раз, когда в сериале умирает человек (или инопланетянин, похожий на человека), Джоди просто говорит "Я сожалею" и бежит дальше по своим делам. Чуть выше человек как раз говорил, что Доктор не жалеет, что не смог спасти того или иного второстепенного чела

раскрыть ветку 1
+1

Да ладно ещё с сожалениями. Но Доктор даже не заикнулись о том, чтобы спасти пленников Стенза из первой серии. Просто было сказано, что они находятся между жизнью и смертью. И всё. Ни Доктор, ни спутники :(

Очень странный сценарий.

+24

Верните РТД

Чибнелл может в драму, но не в потрясный докторский сай-фай

раскрыть ветку 12
+34

Я бы не сказал, что раньше в Докторе не было драмы. Мы просто привыкли к драме вселенских масштабов. Если любить, то до конца, если ждать, то тысячелетия, а у Чибнелла какая-то мыльная опера: "ой, я так страдаю, меня не понимает мой отец".

С тем, что докторский сай-фай куда-то делся, согласен. Как-то примитивно и шаблонно все. В Докторе и раньше конечно бывали откровенно проходные серии, но сейчас-то кроме них ничего и нет.

раскрыть ветку 9
+22

Про драму и про эмоции согласна, смотрели вчера с мужем свежую серию нового доктора и как то скучно и никаких эмоций не вызывало, я на середине серии уже полезла в телефон. А потом решили на этой ноте посмотреть, как же было раньше и включили первую серию пятого сезона, Мэт Смит, первая встреча с Амелией Понд, Рори и на каких-то моментах сердце замирает и слезы на глазах, а потом улыбка и время пролетело незаметно. Так грустно стало, что графика стала лучше в новом сезоне, а волшебство пропало((( и даже Джоди не спасает, иэх

раскрыть ветку 4
+3

Было пару раз. Собственно в прошлом Капальди изображал с этого например...

-10

Проблема не в том, что Доктор женщина, проблема в женском равноправии и так называемом феминизме. Очевидно, что эти вещи абсолютно не совместимы ни с научно-техническим прогрессом, ни с культурой/искусством.

Жить в мире победившего феминизма откровенно страшно. Бежать из него некуда. Даже на Марс не поучится, так как не будет у человечества марсианской колонии.

У человечества был выбор — или база на Марсе, или феминизм. Человечество выбрало второе.

Добро пожаловать на Торманс. Увидимся на церемонии встречи со змеем.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+8

Насчёт РТД согласен. Мне серии под его руководством больше всего нравились. Моффат тоже норм, но у него как-то все более прилизано и плоско было.

Последний сезон даже не начинал смотреть, жопой чуял, что лажа будет, по всей видимости не ошибся.

0

Когда это РТД мог в Sci-Fi? Он, так же как и Чибнел, пилил ту же самую драму.

+31
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+10

Всё фигня. Меня бесит отвертка. Отвертка доктора - очень мощная штука. Но у нее были ограничения, она не способна была воздействовать на слишком примитивные механизмов э механизмы. А тут доктор блять верёвку при помощи отвёртки развязывает...

раскрыть ветку 1
0

во 2ом сезоне в арке про киберлюдей 10ый отверткой веревку резал...

+8

Когда смотришь новые серии, ощущение что это спин-офф Доктора, на который денег пожалели, но никак не сам оригинальный сериал. Большинство сцен какие-то камерные, внутри сараев и павильонов, космоса практически нет, инопланетян нет!

В серии про пауков я уж думала что вот! - инопланетные пауканы отакуе...но хрен там плавал, это вполне себе земные пауки...а я то уж раскатала губу на отсылочку к серии "Сбежавшая невеста"...

Быть может...этот сезон забудут как постыдную оплошность, неудачный эксперимент, а женское воплощение Доктора будет считаться бредом агонизирующего мозга, никогда не существовавшее в реале...

З.Ы. ничего против женщины-Доктора не имею, но в совокупности от нового сезона одни расстройства.

+8

Согласен. Как актёр - да, она хороша. Как новый сезон... Не могу о всём сезоне судить, меня хватило на 1 серию только. Но ИМХО: это провал.

1) Нет серьёзного сериала, это что-то детское с гипертрофированными эмоциями и выводами. Не увидел загадки, не было над чем подумать.

2) Нет больше той самой научно-фантастической атмосферы, она пропала во времена Капальди. Раньше это было с попытккми научности, последние годы - только сказки остались.

3) Нет доброты. 3 человек убили, 2х из них - жестоко, и это блин первая серия! Где трагизм? Смерти к докторе были или действительно трагичными, или же совсем отдалёнными. Вот зачем бессмысленная последняя смерть первой серии?

4) Нет превозмогания. Вот действительно, Доктору приключения давались непросто. Это мне и понравилось в последнем сезоне с Капальди. А тут? Как-то всё просто для всех.

В общем, если появление Капальди уже перебило желание смотреть, но последний сезон был ещё ничего так (хотя за замену отвёртки очками не прощу!), то этот сезон совсем не привлекает.

+18

После первой сериии нового сезона я блевануть хотел даже до новой докторши. С уёбка нигера который нихуя не может и всё ломает от злости. Они,блядь, расисты куклусклановцы или как что ВОТ ТАК ВОТ выставили и именно негра?

раскрыть ветку 22
+22

Мне вот абсолютно все равно, негр там или нет. Почему бы и не негр, в конце концов.

Но меня безумно расстраивает, что за пол сезона я так и не запомнил имена спутников. Сценарии так написаны, что-ли, не знаю, но их роли абсолютно не примечательны. И про Доктора можно тоже самое сказать, снято так, будто Доктор уже и не главная роль.

Посмотрим, изменения в сериале редко заходят народу сначала.

раскрыть ветку 5
+6

Негр-инвалид. Пенсионер, чьим "внуком" является негр-инвалид. Террористка. Именно так выглядит современная Англия в сайфае.

+2

Негр, дед, мулатка

раскрыть ветку 2
+1

Ага, в театральном сериале доктор не главная роль... Ждём соло о первом далеке...

+7

Там все плохо. Просто обычно говорят "сезон плохой, но Джоди молодец", поэтому я хотел сделать акцент именно на Докторе.

раскрыть ветку 8
+16

Джоди молодец именно в том, что она хорошо играет. Не картонно, практически без переигрываний, смотрится живо и бодро в оличии от большинства других спутников. Но ты прав, друг мой - она - не доктор. Ибо нет у нее ни одного нормально прописанного не то что монолога, а даже полноценной миниатюрыы, где бы она рассказывала и доказывала зрителю, что она действительно когда-то была "худым как спичка бровастым шотландцем с подбородком, большими ушами, веточкой сельдерея на лацкане и машиной Бетти", что более чем полторы тысячи лет назад угнала ТАРДИС, изучала и спасала вселенную, не раз убеждалась, что вселенной плевать, но продолжала быть Доктором. Это абсолютно другой персонаж. То, что Чибнелл прописал. К ней претензий нет, она актриса, она исполняет то, что дают. С другими сцнаристами / режиссерами она раскрылась бы куда лучше... но: имеем то, что имеем. P.S. Тут внезапно в фэн-группах все хейеры 11-го сезона стали адски хвалить свежевышедших демонов Пенджаба. Если не отрублюсь до трех ночи - посмотрю, что да как

раскрыть ветку 6
0

Я тут только что наткнулся и задумался...

https://pikabu.ru/story/prosto_agent_malder_i_lyudi_v_cherno...

Но вообще да, докторша - да до неё не доходит даже, просто слито всё что можно, тянуть там нечего, сравнивать чисто доктора без классики НФ в сюжетах смысла нет.

+2

Ну он же болеет нарушением координации, так что тут комбо, не просто негр, а негр почти инвалид

раскрыть ветку 6
+5
После первой серии кажется ниразу об этом не вспомнили. Может, выздоровел.
раскрыть ветку 2
+2

Да бомбит не с того что он негр, а с того, что он стереотип тупого ебучего нигера который нихуя не может, зато всё крушит и ругает. Boondocks

раскрыть ветку 2
+6
Новые две серии посмотрел и болт забил. Читая иногда посты, понимаю, что ничего не потерял
раскрыть ветку 3
+10

Я смотрю уже просто на всякий случай. Вдруг потом станет лучше, а я целый сезон пропустил.

раскрыть ветку 1
0

Как в этом я вас понимаю

+1
Я четыре выдержал) с каждой новой серией всё больше хочется пересмотреть старые(
+5

Вот-вот. Ни тайны, ни глубины, ни прошлого.

+4

Я большим скептицизмом начала смотреть новые сезон. Согласна Джоди играет хорошо. И манеры других докторов в ней видны, очень видна игра Теннанта.

Но доктор... Мне очень жаль, что сериал превратили в такое. Красиво, но поверхностно. Где опыт, где история. Сейчас это просто набор картонных героев. Чтобы ни кого не обидеть понабрали героев разной нацональности. А как объединить их не подумали. Но зато всех учли, народ не должен обидеться. В итоге имеем то, что имеем.

Я надеюсь, что хоть одна серия в этом сезоне порадует.

Так надо бы найти забугорнын форумы почитать, что они там пишут.

+13

У меня такое чувство что сценарист никогда не видел доктора. Ему типа издалека описали что это такое и он изходя из этого описания и пишит новые сценарии серий.

Мол
" Ну ты чё... Ну Доктор... Он в будке по времени путишествует, встречает знаменитостей, на других планетах знакомится с инопланетянами, а ещё он спасает всех." Типа всё, сценарист об Докторе вообще нихера не знает. Ни мотивов, ни поведения, ни целей, вообще нихера.

Ну а то что она соорудила себе ультразвуковую отвёртку в форме клитерального вибратора - это ваще атас.

раскрыть ветку 3
+6

Такое же ощущение. Будто сценарист просто не в курсе, что там было 10 сезонов до него.

раскрыть ветку 2
+4

>>10 сезонов до него.
36

раскрыть ветку 1
+8

Не смог себя пересилить и смотреть дальше, очень обидно за Джоди, она выглядит круто в роли Доктора, но эти спутники, этот сценарий, всё в общем кроме самой Джоди - полная срань, очень жаль что так сильно загубили всё и очень надеюсь что ошибки будут устранены, но видимо не в этом сезоне.

раскрыть ветку 2
+2

Что там в ней крутого? У нее на все случаи жизни две заточки. Ни монологов, ни мотивации. Все очень плоско. Только миленькое личико

раскрыть ветку 1
+6

Ее как актрису трудно оценивать именно потому, что она же не виновата, что у нее нет ни монологов, ни мотивации :(

+11
Не знаю как вы, ребята, а я не вижу в ней Доктора. Вот совсем. Если раньше я с упоением смотрела Доктора Кто раз за разом то сейчас не могу себя заставить посмотреть шестую серию. Даже Капальди (при всем его не желании и ругани со сценаристами) стал прекрасным доктором. Одним из лучших... грусть.
раскрыть ветку 5
+2

Это где и когда он со сценаристами ругался и не желал?

раскрыть ветку 3
+2

Похоже, с Экклстоном попутал

0
Могу ошибаться. Мне друг говорил что для Капальди это вроде как был не основной проект а подработка и он не хотел задерживаться надолго в роли доктора
раскрыть ветку 1
+4

Капальди как раз когда один был прекрасно тянул, но и только тогда.

+4

В каждой серии, как пощёчину, я с содроганием в очередной раз жду, что кто-то из персонажей обвинит другого в сексизме, как это постоянно было в прошлом сезоне с расизмом. Реально в моментах, где это можно сделать по сценарию, я аж сжимаюсь в ожидании удара по лицу. Стало физически больно смотреть настолько политкорректные сериалы.

+2
Интересно, что пишут на западе. Запилите пост?
раскрыть ветку 2
+6

я почитала.  Критикам нравится, а обычные зрители придерживаются того же мнения, что и мы. слишком этот сезон не докторский, все поверхностно и очень много героев.

раскрыть ветку 1
+1

Видимо нового Доктора снимают для критиков =D

+4

> не повезло

Капальди больше не повезло, если уж по этой логике судить. Он тоже все три своих сезона эту муть тащил исключительно на себе.  Как и Смит в конце. Сейчас просто одни невыносимые косяки сменились другими.

+3
Ко всем сказанным недочётам у меня есть ещё моя бабская придирка - все доктора были одеты стильно, узнаваемо, а Джоди нарядили как леди бомж какую-то, плюс всю первую серию пыталась разглядеть не ЛГБТ флаг ли на её футболке ((
+1

На мой взгляд, даже если у Джоди и есть актерский талант (не могу оценить) - то в докторе нынешнем его не рассмотреть. 
Гипертрофированные эмоции, кривляния, абсолютная плоскость персонажа. Прошло шесть серий, а единственное что мы увидели это "Ой, я ничего не помню, ничего не знаю, ничего не объясняю ЫЫЫЫЫЫ, сейчас все будет". Даже если Дэвид кривлялся - он делал великолепно и в дополнение к серьезной линии, а тут вся линия состоит только из этого.
В общем,  сценариста на мыло. Ужас просто а не сезон.
Я в принципе относилась очень скептически к женщине доктору, т.к. если бы они как и думали -  ввели бы женщину в качестве 3го или 4го Доктора раньше - то не было бы такого хайпа.  А так - 13й, проклятое дитя ... и ... давайте прокатимся на волне мирового феминизма и сделаем доктора женщиной. Именно так это выглядело дня меня изначально - но т.к. я обожаю доктора - то продолжила смотреть.
Эмоции которые я испытала от просмотра были именно тем что описал автор - из элегантного британского скайфая, заставляющего пережить весь спектр эмоций в течении сезона - от страха до умиления - получаем мыльную оперу с плоскими персонажами.

+1

Они убили для меня сезон. Убили серией с таким диким количеством социального комментария, что я удивился - а точно это Доктор Кто а не очередной толерантский высер, заставляющий белых чувствовать себя виноватым.

0

Сценаристы сейчас антифеминисты какие-то. Доктор Кто, Карточный домик (последний сезон), Стартрек Дискавери... Если он - женщина,значит, надо писать самые бездарные сценарии, чтобы зритель плевался, и актрисс брать буратин деревянных.

0

К сожалению, к Доктору Джоди все ещё не могу привыкнуть. Хотя для остальных докторов хватало пары серий, чтобы они полностью захватили внимание. Играет в целом хорошо, но вот её странные спутники все портят, какие-то они неэмоциональные, по крайне мере на её фоне. Что-то я не помню, чтобы они сильно удивились войдя в тардис, да и сама доктор не особо хвасталась, как это было раньше. В общем, пока чего-то не хватает.

0
Она Доктор... но другой. Понимаете? Как будто это совсем другой персонаж, с предыдущими ее объединяет только происхождение и ТАРДИС (кстати новый дизайн ТАРДИС мне как то не зашёл, но на вкус и цвет, как говорится). Посмотрим конечно, как дальше будет. Хотя должна признаться, Джоди и вправду старается, и даже стала нравится.
раскрыть ветку 2
+8

Так можно за уши что угодно притянуть. Шерлок Холмс - это "тоже доктор, но другой", Дукалис из Улиц разбитых фонарей - это "тоже доктор, но другой". Доктор - это не какой-то случайный человек с улицы. Доктор особенный. Да, он каждый раз разный, но в то же время одинаковый.

Тардис вообще куда-то исчезла из сюжетов.

раскрыть ветку 1
+2
Так то да, я не совсем правильно выразилась. Она просто очередной повелитель времени с машиной времени, но не Доктор. Как то так...
0
Наконец-то кто-то написал это и собрал воедино
-8

ОМГ, вас смущает баба Доктор???

А то, что уже не первый сезон в сериале нет вменяемых сюжетов - это вас не смущает? С такими тенденциями скоро он вообще превратится в толерантное гейпорно. Тем более, что лесбиянка и негры уже были :)

раскрыть ветку 1
+6

Нет, не смущает баба Доктор. Другое смущает.

-22

Джоди играет хорошо,

1 не сметь критиковать пол нового доктора

2 сценарии да - сценарист другой

резюме поста: "все отлично но я повозмущаюсь на тему гендерного всего такого"    ..)

раскрыть ветку 10
+9

А кто критикует пол нового доктора? Для вас это какая-то больная тема?

раскрыть ветку 9
+5

Пол нового доктора критиковать не буду, но вот стены в консольной комнате у нее вышли... не очень

раскрыть ветку 2
-3

никто и не критикует говорю же кажется вам

-3

Доктор стар. Нет, не так. Доктор очень стар. И он меняется. Это тяжело, это грустно, но это неизбежно. Доктор меняется с каждой эпохой, с каждым лицом. С каждой регенерацией Доктор почти умирает и многое из его Я умирает окончательно. Но, с каждой новой регенерацией появляется что-то новое, что-то прекрасное. 13ый Доктор не такая как остальные. Она самостоятельна от них. У нее есть свои черты, свои особенности. И это также относится и к ее отношению к миру. Возможно, она уже не так беззаветно любит человечество, чтобы пытаться спасать каждую жизнь. Возможно, она уже не так любит себя, чтобы блистать эпическими монологами. И что? Разве эти перемены в жищни Доктора впервые? Вспомните 1го Доктора! Ему вообще на людей было плевать! Он был старым ворчуном и немного сексистом. Вы смотрели классику? Вообще, те черты, что Вы описали появились в основном в ньюскуле. Раньше Доктор был той еще жопкой)))

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: