2152

Договорились.

Есть у меня знакомая пара. Всё как обычно, познакомились, сошлись, букетно-конфетный период, ну а после, когда эйфория ушла, начались разногласия.

Дело в том, что Серёга - парень простой, любит выпить пивка и затянуться табачком, в отличии от Светы, которая табак и алкоголь категорически не переносит. Через некоторое время Света видит, что её любимый, оказывается и не собирается ради неё бросать пить и курить, вот ведь неожиданность! Но Светлана не сдавалась, продолжая капать Серёге на мозги о пользе здорового образа жизни. Ну и дальше по нарастающей: ссоры, размолвки и прочее.

И вот через некоторое время встречаю Серёгу.

- Ну как там со Светой?
- Всё супер! Через месяц свадьба!
- Вы же чуть не разошлись совсем?
- Не, чувак, всё отлично. Светка в какой-то книге вычитала, что в отношениях, если один меняется ради другого, это неправильно. А должны меняться оба. Всё должно быть взаимно.
- Ну и? Бросил пить, а она?
- Круче! Я бросил курить, а она начала пить.

Дубликаты не найдены

+256
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 15
+69

вот вроде смешно, а моя подруга так же делала. лишь бы ее "бубочка" не упивался в сопли, в компаниях хлестала водку вместе со всеми и больше всех.

раскрыть ветку 13
+16
А до бубочки она в барах убивала бутылки так - на перспективу?:) Или от ненависти к алкоголю?:)
раскрыть ветку 11
+2

Бабулина сестра так спилась.И семья пошла по женской линии.

+1

Схема "я не хочу ты набирала лишний вес поэтому съем твои булки, конфеты, тортики". Не работает. :D оба жирные.

+69

Соседи так спились. Вначале пил только он, она пыталась его уговорит бросить, скандалила, но потом подключилась к его компании. В итоге старший сын в колонии для несовершеннолетних, младший у бабушки, а эти до сих пор синячат. Выглядят страшно, мои ровесники, а уже как трупы.

раскрыть ветку 60
+83

Я испытала ужас, когда поняла, что начинаю спиваться вместе с мужем. Тоже сначала разговоры говорила, потом сдалась, а потом и сама начала регулярно "заливаться" пивком.

Когда поняла, развелась (там еще причины были). Некоторое время после еще бухала, но постепенно взяла себя в руки. Горжусь собой, чесслово.

раскрыть ветку 59
+10

А где грань? И зачем напиваться? Есть знакомые - они вечером за кинцом или просто за ужином могут бутылочку винца распить, при этом я их ни разу пьяными не видел, ни на одной совместной гулянке, ни когда в гости зайдёшь - а живут в соседнем доме, в гости захожу часто.

Пивко я вообще не понимаю, хорошее пиво найти очень трудно, либо просто дорого (для меня дорого, я не люблю пиво, не могу соотнести цену хорошего пива с его вкусовыми и прочими качествами, образно 200 рублей за 0.5 - это надо любить напиток). А заливаться разливухой по 100 рублей за литр - ну, такое. Я после двух бутылок водки встану с утра, приму душ, позавтракаю и хоть дрова руби, хоть на мозговой штурм с компаньонами. А вот после трёх литров пива разливного, что в этиловом эквиваленте куда меньше двух бутылок водки - в животе пиздос, в голове туман, в глотке ужасный привкус. По всем, кто пьёт пиво, замечено одно и то же - сонливость через 3-4 часа, странное опьянение - какое-то внезапное и спонтанное, плохое самочувствие с утра. Но, блять, почему-то продолжают пить это вонючее пиво, а водка - бычий напиток, для алкашей и тд. Никада не пойму.

раскрыть ветку 56
0

Завязала? Это надо отметить.

0

Пью по пятницам субботам пиво всегда вот уже на протяжение лет пяти. Не спился.

+7

Всё, пропал дом©

раскрыть ветку 1
0

Вот это попандос.

+45

Главное-детей пусть не заводят.

раскрыть ветку 5
0

А ваши родители ни капли алкоголя за всю жизнь не выпили?)

раскрыть ветку 1
+1
Это из тех людей, для которых даже шампанское на Новый год - гроб, кладбище, пидор.
-5

Почему?

раскрыть ветку 2
+9

Дети курить начнут

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+16
Пиздец! Хоть заминусите до потери сознания. Вместо роста над собой и избавления от вредных привычек, лучше спустить любимую женщину к себе в деградантскую бездну. Браво.
раскрыть ветку 4
+7

Материться тоже нехорошо, Многолен!

раскрыть ветку 2
+3
А я в слух не произносила, так что не считается.
раскрыть ветку 1
+3
Не лучше , а легче. При том - намного.
+35

Серёга ведется как дурачок, ей лишь бы до свадьбы дотянуть, а там уж она начнет пилить мозг по настоящему... он там не только пить, курить, а еще и трахаться бросит... ну или начнет, но не с ней)

раскрыть ветку 8
+15

Бля, у нас разводы запрещены что ли? Почему постоянно говорят о том, как женщины пытаются "дотянуть до свадьбы"?

раскрыть ветку 6
+2

Мб под свадьбой подразумевается обязательное рождение детей.

Там уже развод не поможет: 18 лет обязательных алиментов, у женщины уже "жизнь удалась".

раскрыть ветку 1
+1

Потому, что у многих в башке забит какой-то бред навроде: "вот он женится, остепенится, станет о семье думать и т.д.". Типа был раздолбаем и кутилой, а волшебное колечко напялил - и прям примерным семьянином стал :-)

Звучит странно, но многие дуры реально как-то так мыслят...

+1
Прочитал мысли.
0

Она узнала,что он наследство получить должен. потому и торопит, чтобы во время брака))

раскрыть ветку 1
0

вероятность 87%

+22
А это в самом вероятном
раскрыть ветку 1
0

Самое вероятное. На, выпей дорогая. Только не буянь.

+14
Это в лучшем случае
+8

Алкоголик в семье - беда!

Два алкоголика - счастливая ячейка общества с кучей совместных интересов.

+8
"Я бросил курить, она начала пить, через месяц свадьба, женюсь на Наташке!"
+9
+2

мда, походу конец девке

+5

а потом будут ребёнку на операцию собирать, ога.

+2
+1

Мы оба курим, выпиваем в меру, в отношениях это никак не сказывается. Но бросать что-то из своих привычек, пусть даже и не алкоголя и сигарет я бы не стала, или как есть или никак

раскрыть ветку 6
+1
" Ищу мужчину, чтобы пил, курил и гулял. Считаю, что у супругов должны быть одинаковые интересы"))
+1
Главное быть твердо убежденным, что все "в меру";) Оба выпиваем и курим.
раскрыть ветку 4
+5

Как я считаю, что если алкоголь не вредит другим увлечениям и обязанностям, то это в меру. Например в будний день выпил пива, утром за руль и на работу, значит выпил в меру. В отпуске на природе нажрался в хлам, утром проснулся, пивка из воды достал и хорошо, значит так же в меру.  А когда с утра проснулся, во рту как кошки нассали, бошка болит, и на работу на ОТ едешь, то вот тут уже перебор )

Лично я для себя так делю мера или нет.

раскрыть ветку 3
+1

у нас с женой есть семейная тост-поговорка: "Когда в семье пьет один человек - горе, когда двое - счастье"

0

ну а я вот познакомилась с молодым человеком, он как узнал, что я курю - сказал, что не хочет продолжать общение. как вы к этому относитесь?

раскрыть ветку 2
0
Да никак. Дурак он, вот и всё. Сам с подобным сталкиваюсь постоянно, только мне обычно трезвенницы-вегетарианки попадаются, которые сразу обрывают вполне нормальное общение из-за своих убеждений.
раскрыть ветку 1
0

ой да, таких много, особенно любят навязывать своё мнение и считают, что все остальные думают и живут неправильно.

0

вначале рассказа я подумал что семья была на троих

0

Идеально!!!

0

Курящая женщина кончает раком, а пьющая циррозом.

0

ну это нормальное решение. Человек с вредными привычками не уживется с зожником.

0

Знаю такую пару. Он в 30 с лишним начал курить, потому что новая жена курит. По поводу выпивки не знаю. Думаю тоже оба бухают

-1

Где смеяться? Они ж еще и размножаться начнут...ужос-ужос...

-6

Пьяница мать, горе в семье.

раскрыть ветку 1
+38
А алкаш-батя это просто праздник, который всегда с тобой, Ога.
-32

ебать конечно можно, но я не представляю пьющих жен.

раскрыть ветку 8
+19

Как не жёны, только жёны)

Как будто штамп в паспорте меняет человека

ещё комментарии
+10
А смысл? Может хватит клубнички на Пикабу? Не пьет, не курит, грудь от 3-го...
+2

женщина не может себе бокал вина позволить?

раскрыть ветку 1
+1
Может
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: