9

Договор цессии по ОСАГО .

Доброе время суток уважаемые.Попал в ДТП, в связи с тем что ни когда не был в такой ситуации вызвал коммисара.Все бы ни чего.Был не зависимый осмотр,осмотр страховой .При посещении офиса юр.помощи от имени которой работают коммисар и эксперт, заключил договор цессии.К этому же попросили сделать доверенность на юристов центра.Тут я и совершил ошибку.

Два месяца я не мог получить от них деньги хотя страховая перечислила.Посетив страховую был удивлён,что деньги перечислены на одного из списка доверенности,получил копию платежного.Снова поситил офис юристов с вопросами,они согласились и выдали часть суммы указанной в соглашении.И тут приходит письмо с суда.Об иске к страховой об возмещении неустойки,моралки и т.д. от моего имени.Как я понял имея договор цессии они действуют по доверке от меня.Что делать?Как я понимаю совершил ошибку выдав им доверенность вместе с договором.Меня выставили мошенником.?Если я отзову доверенность ,мне предьявят неустойку по договору ?Выхода нет?Как я понял это все поставлено на поток.....Как быть?Надеюсь на Вас,сам малограмотен в юр.тонкостях.Благодарю за любую помощь.

Дубликаты не найдены

Отредактировано Xanet 1 год назад
+2

Побольше подписывайте не читая и говорят, наступит яснейшее просветление, что нельзя этого делать.

раскрыть ветку 7
-1

Да я не против ,пусть по договору зарабатывают волнует вопрос,что получив деньги по доверенности,они могут слепить мне претензию по моему не исполнению условий договора,спустя какое-то время.Уверяя,что этих юристов цессионер в впервые видит.Так?

раскрыть ветку 6
0

А какие условия договора, который вы подписали?

раскрыть ветку 5
+1

ну для них это нормальная тема, как и для вас. Сначала оценивают повреждения (выше чем у страховщика), затем направляют толи притензию толи заявление по доверенности, в страховую, мол возместите данную сумму + наш процент (вы ничего не платите), и тут у страховой 2 варианта, соглашается и выплачивает, и второй - судиться. вот страховая и судится с вашей конторой.

Данный способ хорош - получаете деньги чуть больше чем положено и почти сразу, но ремонтом занимаетесь сами (шараш монтаж, или кого вы себе хотите), и риски после ремонта автомобиля несете сами. (с первым способом вам не повезло)

ну и второй способ это ремонт от страховой (ремонтируетесь хоть у офф. диллера) но долго (мой начали чинить спустя 3 месяца после аварии).

а так целиком и полностью согласен с @serialvolchic,

раскрыть ветку 2
+1
Спасибо!
раскрыть ветку 1
+1

не за что)) я тут автомобиль недавно с ремонта забрал) ух)

+1
Прийти в суд и отозвать исковое. Ваше право по сути. Плюс ходатайство об отмене доверенности. Если Вы сами ничего не хотите зачем суд? Вы же деньги хотите получить? Смысл судиться? Здесь нет сос тава мошеничества. Подал в суд передумал и всё. Если же все уже запущено смело можете прийти на заседание и отозвать иск без рассмотрения. Удачи. Все у вас будет хорошо.
0
По сути "юристы" скрывают от суда договор цессии т. К. Если они будут судиться от своего имени (а именно в этом и есть цессия - вы продали им право требования к ск) то не получат неустойки и штрафы.
По сути если в суд вы принесёте договор цессии - "вам откажут в удовлетворении иска (ну или убедят отказаться от иска)", но при этом никакого нарушения договора цессии тут не будет.

Короче. Идёте к "юристам" и говорите, что если прямо сейчас не выплатят вам оставшуюся сумму, вы окажетесь в суде от иска. И пускай тогда судятся по цессии.
0
Вы уже передали все свои права по данному страховому случаю этим автоюристам. Теперь вы будете в известной субстанции, а они в шоколаде и будут драть деньги со страховой. Нефиг было идти к автоюристам, на каждом полисе телефон страховщика, везде памятки что делать при дтп, но всем вломак это читать, думать же надо.
раскрыть ветку 4
0

Я не против, что они за работают. Как вам не понять? Вопрос в ответственности по договору цессии из-за взыскивания по доверенности....Я не против пусть зарабатывают...Но без последствий для меня...

раскрыть ветку 3
+1
А для вас последствий и не будет. Вы свое право требования по данному страховому случаю передали им. У вас есть договор цессии на руках, в одностороннем порядке его не расторгнуть. Право требования теперь у цессионария, они могут спокойно судиться с СК, у СК к вам претензий никаких не будет.
раскрыть ветку 2
0
Плохо, что вы выдали доверенность с правом получения денег и заключили к тому же цессию. Какие условия цессии в плане оплаты денег вам?
По хорошему вы претендуете только на сумму указанную в договоре цессии
раскрыть ветку 3
0

Да я и не против указанной суммы. Вопрос в том что не на основании цессии ведут дело. А через доверенности. И чем это может обернуться...А наглости и хамства им не занимать....

раскрыть ветку 2
0
Если у вас есть договор цессии от вашего имени иск не может быть подан, потому что право уступлено. Я думаю страховая об этом заявит в процессе, она же в курсе.
раскрыть ветку 1
-1
Зачем было договор цессии подписывать? Не знаешь, что делать после дтп - звонишь своему агенту и он тебе всё рассказывает. Теперь только внимательно читать договор и исходя из условий определяться в дальнейших действиях.
Недавно в дтп попадал, от момента удара до окончания оформления пол часа, подать доки в страховую - ещё пол часа, выплата пришла через 4 дня.
раскрыть ветку 1
0

Ну лопух я.Не был в такой ситуации.

-2

Запомни на всю жизнь: после знака препинания ставится пробел, а сам знак ставится без пробела к предыдущему слову. Хорошо?

раскрыть ветку 2
+1

Вотонапричинавсехнеудач.Будузнатьспасибо.

раскрыть ветку 1
0

Именно так.

Похожие посты
557

В России объявили в розыск более 80 тыс. машин, принадлежащих умершим гражданам

Москва. 27 марта. INTERFAX.RU - Более 80 тыс. автомобилей в России, владельцы которых умерли и на которых сейчас ездят другие люди, объявлены в розыск, пишет в пятницу "Коммерсантъ" со ссылкой на ГИБДД.

Как поясняет издание, эти машины, вероятно, были приобретены по доверенности, но покупатели не регистрировали авто на себя. В настоящее время регистрация в отношении этих машин прекращена. Передвижения подобных авто также отслеживают камеры.

В России объявили в розыск более 80 тыс. машин, принадлежащих умершим гражданам Авто, Водитель, Доверенность, ГИБДД, Должник, ОСАГО, Интерфакс, Длиннопост

При остановке такой машины инспектор конфискует госрегзнаки и СТС (свидетельство о регистрации транспортного средства). СТС впоследствии уничтожают, а машину отправляют на штрафстоянку. На водителя "нехорошего" авто составляют административный протокол по статье ст. 12.1 КоАП (управление транспортным средством, не зарегистрированном в установленном порядке). В первый раз нарушителя штрафуют на 500-800 рублей, за повторное нарушение - уже на 5 тыс. рублей или лишают прав.

Автомобилиста также штрафуют за вождение без ОСАГО. В Российском союзе автостраховщиков "Ъ" пояснили, что случае смерти страхователя или собственника транспортного средства договор ОСАГО автоматически прекращается, это заложено в правилах страхования.

В общей сложности сейчас в России выявлено более 300 тысяч транспортных средств, принадлежавших умершим владельцам, отмечает издание.

ГИБДД также поручила региональным управлениям провести в марте-апреле мероприятия по выявлению и остановке машин с прекращенным учетом. Это следует из текста распоряжения ведомства, с которым ознакомился "Ъ". Cтоличное управление ГИБДД в марте уже задержало 75 таких машин. Кроме того, ГИБДД распорядилась выделить в каждом подразделении межрайонных регистрационно-экзаменационных отделов (МРЭО) сотрудника для прекращения регистрации авто умерших владельцев.

Меры по борьбе со злостными должниками

В ГИБДД также рассказали о мерах борьбы со злостными неплательщиками штрафов. По данным ведоства, в России выявили 73 должника, не оплативших более 1 тыс. штрафов (половина из них оказались москвичами). Еще около 300 граждан не оплатили 500–1000 штрафов, 9,6 тыс. человек —100–500 штрафов.

На данный момент из 73 злостных неплательщиков машины 17 арестованы, сообщили в ГИБДД. В ведомстве также рассказали о регионах, где проживают самые злостные должники. Помимо Москвы, речь идет о Подмосковье, Чечне, Волгоградской, Самарской, Тверской и других областях.

Подразделениям ГИБДД в этих регионах поручили отслеживать маршруты передвижения неплательщиков, в том числе и с помощью видеокамер системы "Безопасный город", и передавать автомобили судебным приставам. Если за рулем задержанной машины окажется сам должник, на него приказано заводить дело по ст. 20.25 КоАП (уклонение от исполнения административного наказания). Позднее аналогичные указания получат подразделения ГИБДД и в других российских регионах, пообещали в ведомстве.

Источник:

https://www.interfax.ru/russia/701159

Показать полностью
618

Таксовичков с фальшивым ОСАГО

Случилось значит ДТП, 3 участника, виновник таксист на Таксовичкове.

Дальше стало веселее, оказалось что у такси нет с собой полиса, ДПС не может дать протокол подходящий для сдачи в страховую. Долбали водителя, звонили в Таксовичков, выходили на владельца самой машины такси. Прислали нам некий полис, не проверяя, отнесли к ДПС, те внесли данные в протокол, сдали документы в страховую и ... спустя некое количество времени получили отлуп. Полис - фальшивый, прошлогодний электронный, в котором просто переправили даты...

Таксовичков - ой ой, да мы приняли информацию, разберемся, свяжемся.

Водитель такси - ой ой, вот координаты владельца автомобиля.

Владелица такси - ой ой, как же так, вот вам расписка, все обязуюсь оплатить через 6 банковских дней.

К этому времени сделали предварительную оценку ремонта у официалов.

Проходит 6 банковских дней, 10, 2 недели, владелица морозится, то не успела, то не в городе, то ой ой и телефон выключен.

Таксовичков - ой,ой, раз обещали, все будет, мы приличная контора

Проходит еще пара дней и наши телефоны у владелицы такси в черном списке, с других тупо не берется трубка.

Таксовичков - а идите ка вы нахер в полицию, отстаньте от нас, мы к ЭТОМУ отношения не имеем, это таксопарк-партнеры.

Таксовичков с фальшивым ОСАГО Таксовичкофф, Такси, ДТП, ОСАГО, Мошенники, Жалоба, Негатив

Собственно будьте внимательны при ДТП, у Таксовичкова ездят такси без ОСАГО, и им нет до этого дела, для видимости они конечно "ой ой" говорят, но все как происходило так и происходит. Таксист как ездил на этой машине, так и продолжает, уже починив...

Сам Таксовичков, принимая обращения на линию контроля качества, обещал перезвонить 4 раза. Перезвонил 0 раз.

Авария 4го февраля. Номер такси оставляю. Третий участник аварии в кадр не попал, там мерин 600й, дальше по ходу движения. Таксист поворачивал вторым рядом, направо, где в этом ряду можно ехать только налево. Смотрел, говорит, также направо. По стрелке. По московскому ехал третий участник аварии, такси с ним столкнулось и он отправил ее в смарт, рикошетом. Территориально - поворот с 1й Красноармейской на Московский пр. в Питере, напротив метро "Технологический институт".

Одного не пойму - зачем владелица такси приезжала и написала расписку? Оттянуть время и сейчас переоформляет собственность\пересекает границу и эмигрирует в Лихтенштейн?

И кто что посоветует? Экпертиза-суд на таксовичкова+водителя+владельца ? Подавать коллективный смарт+мерин или каждый сам? Или просто подавать в суд по неисполнении расписки ?

Таксовичков я так понимаю не будет резать сук на котором сидит и никаких мер таксопарку-владелице этих авто применено не будет? Закидать их говном получится, например на ТВ или там спортлого?  Или они привычные уже?

Показать полностью
369

Как я чуть "левый" полис ОСАГО не купила

Мошенников я сегодня раскусила, даже сама не поняла как так произошло.

Надо было моему отцу продлить полись ОСАГО, до этого я ему в одной страховой делала электронные полисы, но в этом году тариф подорожал, и страховка стала дороже, чем была раньше.

Ему уже неделю названивают с различных компаний с предложениями перейти к ним, и вот сегодня позвонили с Ренессанс-страхования, сказали, что могут сделать скидку и застраховать по старой цене. Папа позвонил мне, спросил, можно ли там застраховать. Я попросила дать мой телефон и сказать, чтобы мне на почту прислали полис.

Чуть позже позвонила мне девушка, приятным голосом сообщила, что оформляет полис, уточнила почту, сказала, что со мной свяжется менеджер, отправит мне полис и расскажет ,как можно его подлинность проверить. (Первый звоночек был в том, что номер телефона определился как спам, но я не предала этому значения, т.к. в прошлый раз мне тоже звонили не с основного телефона страховой компании)

Позвонил молодой человек, спросил, получила ли я полис,сказал ,чтобы я все проверила и ждала его звонка минут через 15, он пришлет данные для оплаты (второй звоночек был в том ,что почта, с которой мне прислали полис, была не корпоративная, и внутри письма не было телефонов компании, но это я уже потом осознала)

Стала я полис проверять, решила уточнить, действителен ли он, позвонила по номеру, который был указан на полисе. Поговорила с "сотрудником", меня заверили ,что полис с таким номером действительно есть в базе. Я положила трубку и тут я что-то заподозрила: вместо гудков была просто музыка, без приветствия корпоративного, голос очень был похож на голос того, кто мне звонил. Я забила этот номер в поисковик и не нашла информации ,что он принадлежит страховой компании. Зашла на официальный сайт Ренессанс и позвонила им по указанному на сайте номеру. Там уже было официальное приветствие, голосовое меню, ожидание, все по-взрослому, и мне через несколько минут ожидания сообщили, что полиса с таким номером не существует в природе!!!

Когда лжесотрудник мне перезвонил и я попыталась ему сказать ,что полис липовый, то он сначала начал говорить, что я неправильно посмотрела, но когда услышал ,что я звонила в настоящую компанию - бросил трубку.

Пишу вот сразу по горячим следам, может кому-то пригодится эта информация...

UPD: #comment_164082106

84951210352 - это номер, с которого мне звонили, 88005506581 - это номер, указанный на электронном лжеполисе

361

Как страховые ведут "дела". САО ВСК

Посчастливилось мне в позапрошлом году купить новый автомобиль стоимостью 900 тыр.,  КАСКО, ОСАГО - от страховой дом ВСК.

Не проходит и месяца как мне, стоящему на светофоре, в зад въезжает дед (назовем его так) на Гранд Витара, а я толкаю машину что была впереди.

Гаи, протокол, страховая.... все как обычно.

1. В полисе КАСКО отражено - ремонт на СТО страховщика.

2. Осмотр на СТО, смета на ремонт.

3. Согласование СТО и страховой по сумме.

СУММА ремонта- 630 тысяч!  - озвучили мне в САО ВСК

Хорошо, ставлю машину на ремонт.

Делаю попутно заключение (+экспретизу) об утере товарной стоимости (УТС)

Сумма УТС рассчитывается из учета повреждений и самой суммы ремонта. Составила порядка 90 тысяч.

Забираю машину из ремонта и подаю иск на виновного в дтп Деда - о возмещении УТС.

Дальше начинается самое главное!

Как страховые ведут "дела". САО ВСК ДТП, Вск, Откат, Мошенники, Каско

САО ВСК тоже подает иск на виновного Деда в возмещении 230 тыр, поскольку 400 тыр она уже поимела со страховой виновника регрессом.

Дед нанимает адвоката и тот ходатайствует о назначении судебной экспертизы в надежде на то, что машину нужно было "тоталить"

Результаты судебной экспертизы удивили всех, причем удивили - мало сказать - стоимость ремонта, исходя из всех материалов переданных судом для экспертизы, составила ... тыдым!  250 тысяч!

Что получается, как я думаю, САО ВСК попросили СТО завысить стоимость ремонта и откатили себе порядка 400 тыров от перечисленных на ремонт денег.

230 тыр хотели поиметь с Деда

400 тыр поимели со страховой виновника регрессом.

Итого - 1030 тыр  минус 250 на ремонт = навар 780 тыр - как вам такой расклад? Как вам такой доход?

Как страховые ведут "дела". САО ВСК ДТП, Вск, Откат, Мошенники, Каско

Вот такая арифметика господа.

Конечно эта афера не прошла и суд отказал ВСК и мне в исковых требованиях.

Не хочу светить материалами дела и реальными документами и фото, потому что не знаю что потом ожидать от этих  клоунов.

Просто хочу предупредить какой расклад может быть и по отношению к Вам! (если будете на месте деда или меня)

Показать полностью 1
864

История моего ДТП

Привет всем!

Случилось так, что впервые в жизни попал в ДТП. Надо сказать первое ДТП за 10 лет стажа. Может кому-то пригодится.

Так вот, свершился этот Е-случай в канун нового 2020 года.

20.12.19г. Произошло само ДТП. Не разъехались на узкой дороге. Оппонент по ДТП обруливал автобус на остановке, слегка выехал на встречку. Мне же уйти от столкновения не дал авто двигавшийся в моем направлении справа от меня. Как итог, встретились колесами, ушами, и кузовами.

История моего ДТП ДТП, ОСАГО, История, Длиннопост

У него колесо оторвало. У меня же колесо ушло во-внутрь (под замену крыло, дверь, зеркало, рычаг, стойка, рулевой наконечник, диск с резиной, привод, пластиковая защита арки, повело слегка лонжерон). Самое что удивительное скорость была у него и у меня не высокая. Но векторы сил встретились и сумма сил векторов дала значительный урон.

Вызвали сотрудников ДПС. Приехали удивительно быстро, буквально минут через 15 после звонка. Составили схему, акт о дтп, написали объяснительные на месте. Я пострадавший, он виновник. Вызвали эвакуаторы. 

!!!Важное замечание: Требуйте от страховой по горячей    линии эвакуатор! Если страховая подтвердит по телефону, что эвакуаторами не располагает, то ищите эвакуатор с чеком и всеми возможными документами что могут быть, а именно с путевым листом, чтобы на них была печать, с датами погрузки/разгрузки и маршрутом следования. От этих документов страховая не отмажется. А у меня, первая эвакуация была за мой счет.

В этот же день, 20.12.19г. сообщил о ДТП в страховую по телефону. Назначили мне дату подачи документов на 30.12.19г.

23.12.19г. Съездил в ГИБДД за копией справки о ДТП. Справка должна быть заверена синей печатью, это обязательно. Что было в моей справке о ДТП: там говорилось, что отказ возбуждать административное дело по отношению к виновнику ДТП. Но там было указано что в меня въехали и я ни в чем не виноват. Это главное.

30.12.19г. Подал все документы в назначенном месте. Из документов подал справку о ДТП, копию полиса, банковские реквизиты сняли копии сор, паспорта. Выдали копию описи поданных документов. Написал заявление о рассмотрении дела в страховой. 

!!! Важное замечание. Требуйте копию всех вами подписанных документов. 

С этого дня начинается отсчет 20 календарных дней, за исключением праздничных дней (п.1 ч.21 ст.16 ФЗ-40), чтобы выдать вам Решение по вашему страховому случаю.

09.01.2020г. Страховая провела осмотр авто на месте стоянки. Эксперт провел осмотр, сделал фотографии. Я ему описал все повреждения, что-то он сам увидел. В своем планшете сделал все отметки. Ознакомил меня, я был со всем согласен. В планшете расписался. Короче быстро, четко и по делу.

29.01.2020г. Мне пришло Решение от страховой, что я реально признан пострадавшим и моя машина подлежит ремонту. В этот же день я нашел эвакуатор (на этот раз с чеком). Отвез машину на СТОА выбранную мной ранее. 

Самое удивительное в этот день я узнал, что СТОА и страховая будут согласовывать цену ремонта. У них свой эксперт, свое дефектование. Своя атмосфера. Как мне сказали “не факт что СТОА  устроит объявленная цена ремонта и она возьмется за мой авто.”

Теперь о бумагах что мне дали на подпись в СТОА. 

- Предоставили само направление на ремонт. В направлении был интересный момент, страховая указала что ремонт может затянутся более чем на 30  рабочих дней (согласно п 15.2 ст.12 ФЗ-40 не более 30 рабочих дней). Я расписался с примечанием, что не согласен с увеличением сроков ремонта. 30 рабочих дней и не больше!

- Соглашение между СТОА и мной, в том, что СТОА берется за работу по направлению страховой и что я отдаю машину им на ремонт. И по окончании работ принимаю авто по Акту выполненных работ. Ничего существенного, за исключением пункта об использовании б/у запчастей. По п 15.2 ст.12 ФЗ-40 установка б/у запчастей не допускается без согласия. На этот я пункт был не согласен. Пусть ставят неоригинальные, но новые з/ч. О чем тоже написал в Соглашении.

- И ключевой документ, это Акт приема-передачи на СТОА автомобиля. В нем описываются все повреждения авто и повреждения связанные с ДТП. Этот документ не спешите подписывать. Проверяйте тщательно описанные повреждения касающиеся ДТП. С чем не согласны, либо пишите комментарий под подписью, либо настаивайте на своем, чтобы переделали. Это ваше право! И только тогда подписывайте Акт. С момента подписания его всеми сторонами идет отсчёт срока по ремонту. 

05.02.2020г. звонок из СТОА. Мне сообщают, что за ремонт они не берутся. Ссылаясь на то, что по срокам они не укладываются. Говорят, что можете забирать авто, страховая произведет выплату.

В этот же день с центра урегулирования разногласий по осаго мне поступил звонок. По телефону предложили сумму выплаты по ДТП, я сказал что этих денег будет недостаточно. Разговор прервался.

06.02.2020г поступила выплата заявленная в телефонном разговоре. “Я был очень рад”. По моим оценкам повреждения составили больше этой суммы. Тут прошу не плеваться, я дефектовал сам авто, нашел все з/ч. Предварительно поговорил с мастерами, сколько будет стоит вытянуть кузов и прочие работы. И понял, что мне недоплатили примерно 15-20%.

10.02.2020г. забрал авто на эвакуаторе. Взял опять чек. Поехал в центр урегулирования вопросов по осаго своей страховой, чтобы сдать чеки и взять материалы по своему делу. Мне была любопытна калькуляция по моему делу. Написал заявление на компенсацию за эвакуаторы, которые меня катали к СТОА и обратно на стоянку, сдал чеки. Тут же мне позволили (с заявления) ознакомиться с материалами дела. Сфоткал с экрана монитора нужные материалы. И с этими материалами обратился в независимую экспертизу на проверку калькуляции страховой.

14.02.2020г. экспертиза была готова. По результатам проверки независимого эксперта разница по калькуляции страховой и независимой экспертизы составила 25% (Согласно решению Верховного суда, погрешность в расчетах страховой и независимой экспертизы должна быть более 10% для претензионного случая). Экспертиза была на руках и отдал машину в ремонт.

17.02.2020г. составил Претензию по образцу найденного на просторах интернета. На Претензии расписался, поставил дату. Снял сканы Претензии, заключение независимого эксперта, чеки за экспертизу и банковские реквизиты (главное, на реквизитах тоже расписаться с фразой, что данные реквизиты подтверждаю собственноручно). И отправил все эти материалы по электронному адресу страховой. Через час пришло подтверждение регистрации обращения на электронную почту. На рассмотрение электронной Претензии страховой отводится 10 календарных дней, за исключением праздничных дней (п.2 ч.1 ст.16.1 ФЗ-40) с момента регистрации.

26.02.2020г. Пришло письмо с отказом о выплате за эвакуатор, сославшись на то, что эвакуация была не с места ДТП. Но эвакуация была по Решениям страховой (направление на СТОА и отказ в ремонте). Повторюсь, машина не на ходу, это признала страховая. К СТОА и из СТОА машина своим ходом уехать не может. Получается из их ответа, что я машину сам не-понять куда гонял и в этом они мне помочь не могу. Начал готовить вторую Претензию в страховую, чтобы этот вопрос решить досудебно. Но понимая, что был уже отказ в выплате, это претензия была как формальность, для того, чтобы соблюсти закон. Следующая инстанция, которая мне могла помочь, это финансовый уполномоченный. Это досудебный орган, созданный решать финансовые вопросы, решения которого имеют такую же силу, как и судебные. Только меньше проблем с подачей документов. Все делается онлайн, через интернет приемную. Решение финансового уполномоченного вас могут не устроить, но это не мешает вам подать в суд. Но это уже другая история.

27.02.2020г. решил позвонить в страховую, по поводу моей Претензии по недоплате. По телефону мне ответили что мою Претензию рассматривают. Я же вежливо сообщил им, что завтра 28.02.2020г. срок рассмотрения моей Претензии подходит к концу на основании п.2 ч.1 ст.16.1 ФЗ-40. В случае не вынесения Решения, я буду обращаться в РСА и к финансовому уполномоченному. На этом разговор был закончен.

Через 20 минут раздается звонок, страховая. Суть разговора была такая, что дело мое рассмотрели. Драки не хотят, готовы выплатить по мировому соглашению независимую экспертизу, согласны с недоплатой и готовы даже оплатить моральный ущерб. Но на этом соглашении все претензии в дальнейшем будут исчерпаны. Меня сумма устроила. Она покрывает все расходы на ремонт и эвакуацию, даже на бутылку дешевого коньяка останется ))))

28.02.2020г. Между мной и страховой компанией заключено мировое соглашение. В соглашении не говорилось о статьях выплат. Ни слова. Там была просто прописана сумма к выплате. И они обязуются выплатить недоплату по этой сумме в течение 10 рабочих дней. И что стороны претензий друг к другу не имеют. Я понимаю, что страховая пошла на это, чтобы не нести финансовые потери от дальнейших финансовых расходов. Им показалось так дешевле. Мне же так проще, не надо раскручивать дело. 

11.03.2020г. страховая компания произвела выплату по мировому соглашению.

Так длилась моя история первого ДТП. Раньше о ДТП ничего не знал. Теперь считаю себя в этом плане подкованным. По крайней мере знаю что делать в случае чего и куда обращаться. Надеюсь это повествование будет кому-то полезным. 

Что я хочу сказать из вышенаписанного:

1. Ездите аккуратно. Как бы ты не был прав, потерпевший огребает проблем не меньше виновника. Потраченных нервов не вернуть.

2. Изучайте юридические моменты, не позволяйте нарушать ваши права. Я не юрист и юридических тонкостей не знаю, но в интернете есть много статей как себя вести в спорных ситуациях.

3. Не спешите в вопросах подписывания документов. Лучше взять паузу, рассмотреть и изучить тонкости любой бумаги. Даже к юристам обратиться, если сомневаетесь где-то.

4. Собирайте все материалы по вашему делу. Все что касается страхового случая и по закону сохраните их на ближайшие три года.

5. Закон об ОСАГО задуман неплохо. Но реализован ужасно. Плюс портит закон желание нае.. обмануть потребителя со стороны страховой. Считаю, что неплохо задуман институт финансового уполномоченного для решения досудебных вопросов по осаго. К нему обратиться проще, чем в суд.

Всем добра и безаварийных передвижений на дорогах!

Показать полностью 2
1032

Отличный повод напомнить о себе :)

Сейчас пришло такое уведомление:

Отличный повод напомнить о себе :) ОСАГО, ДТП, Вопрос, Оставление места ДТП

Более года назад этот нехороший человек в нетрезвом виде устроил ДТП с бампером моего припаркованного авто. И скрылся, разумеется, не будь дурак. Но на следующее утро был по чистой случайности найден мною неподалёку от места преступления. ОСАГО, как и полагается водителям с пониженной социальной ответственностью, у него не было. Благо у меня была расширенная страховка, которая покрывает ущерб в случае, если виновник установлен, но сам не имеет  страховки. Однако, выплаты от страховой тогда на ремонт не хватило, пришлось почти половину доплачивать из своих. Отремонтировался и забыл про это.

Но все же полезно было бы узнать на будущее, может быть кто-то обладает судебной практикой по таким делам, возможно ли вытрясти с виновника ДТП разницу за ремонт через суд, если выплаты по страховке (не ОСАГО) не хватило?

344

Прошу юридической помощи. Мошенники взяли на жену микрокредиты

Добрый день!

Первый пост, как уже понятно, вынужденный.

Необходима помощь Лиги юристов.

В двух словах - кто-то слил скан паспорта жены. Через Связной была оформлена виртуальная карта Кукуруза и открыт счет в Ренессансе. Узнали случайно после звонка из банка по поводу незабранной карты. Заявление в банк и полицию написаны. При проверке кредитной истории выяснилось, что, используя этот счет, мошенники уже получили три кредита в двух МФО. Все материалы на Пикабу изучены, есть понимание, что необходимо быстро идти в суд, для признания договоров займа ничтожными, а также с жалобами на незаконные действи по обработке персональных данных без разрешения. Для этого необходимо написать грамотно кучу обращений в различные инстанции.

Просьба помочь с поиском понимающих этом вопросе юристов.

Как всегда, надежда на силу Пикабу.

Пруфы, как я полагаю, не нужны, и так все понятно.

Да, юрист нужен в Москве.

238

Как организовать пассажирские перевозки и ни за что не отвечать

Есть ООО "Хитросделаный", далее (Х), которое владеет легковыми автомобилями на правах собственности.

Есть ООО "Прокладка", далее (П), которое владеет лицензией на перевозку пассажиров такси.

Есть физлица в качестве водителей данных автомобилей.

(Х) по договору аренды сдаёт автомобили (П).

(П) сдаёт эти автомобили физлицам по договору проката с правом заниматься пассажирскими перевозками под лицензией (П).

При этом заказы на перевозку физлица получают от всем известного Яндекс.Такси, где данные машины зарегистрированы на разные ИП.

Весной 2018 года подобное физлицо, далее (Ф), совершает ДТП с моим автомобилем, разбивая его в тотал. ОСАГО у виновника отсутствует, в связи с чем моя страховая компания отказывает мне в выплате.

Ни (Х), ни (П), ни (Ф) добровольно компенсировать ущерб не пожелали, посему я подал на них в районный суд, привлекая всех троих в качестве ответчиков.

Суд вынес решение взыскать ущерб с (П), узрев между (П) и (Ф) трудовые отношения, не принимая во внимание договор проката.

(П) подало апелляцию в областной суд, областной суд оставил решение районного суда без изменения.

Получив на руки исполнительный лист, я отнес его к судебным приставам.

В результате исполнительного производства выяснилось, что у (П) нету ничего, кроме уставного капитала в 10 тысяч рублей.

Счет в банке пустой, имущества никакого нет, по официальному адресу (П) отсутствует.

При этом, по данным министерства транспорта, (П) продолжает свою деятельность по перевозке пассажиров.

Наличные деньги они получают непосредственно с водителей после каждой смены, а безнал проводят через несколько ИП.

Можно ли в данной ситуации что-то предпринять для возмещения ущерба?

Реально ли привлечь директора (П) к субсидиарной ответственности?

P.S.: Названия юр.лиц изменены.

UPD. Дополнение от автора:

Схема взаимодействия, описанная в первом абзаце, выяснилась только в процессе судебного разбирательства. До суда я знал только существование (Х), (П) и (Ф), но какие между ними отношения, я понятия не имел, никаких договоров в глаза не видел. Именно поэтому я их привлёк всех троих в качестве ответчиков, а суд уже запросил все документы и разобрался, как они работали между собой.

585

ОСАГО. "Направление на ремонт не дадим, берите деньгами". Так можно?

Здравствуйте, знающие-понимающие нашу систему ОСАГО. Вначале в двух словах ситуацию опишу, потом вопрос.

Я - пострадавшая в ДТП. Машина - Ситроен DS3, 2012 г., нехило помято левое крыло, диск и бампер. Иду в страховую (РЕСО-Гарантия, если это важно), прошу отправить на ремонт, а мне отвечают, что "на ремонт не отправим, т.к. у вас машина старше пяти лет, а у нас нет договора с СТО, которые обслуживали бы такие машины".

К слову, это не первый случай, когда по ОСАГО обращаюсь. Не далее чем год назад Росгосстрах в подобной ситуации отправил на ремонт (меняли бампер).

Я была уверена, что право выбора способа компенсации ущерба (деньги или ремонт) принадлежит исключительно владельцу ТС. Написала в РЕСО заявление с просьбой отправить на СТО по разовому наряду, раз нет договора. Отказали. Формулировку отказа не зачитывают - "Вам отправлено письмо почтой, там всё прочитаете". Сумму, которую предполагают выплатить, не озвучивают ("Предоставьте реквизиты, придет выплата, - увидите сколько"). Про детализацию этой суммы я вообще молчу - никто не даст.

Собственно, вопрос: насколько правомерен отказ страховой направить на ремонт?

ПС. Почему настаиваю на ремонте? Потому что я девочка и в платьице, я не хочу искать-узнавать, сколько стоит покрасить бампер, где заказать оригинальный диск такой же, как был, и прочее. Хочу отдать машину сломанную - забрать обратно отремонтированную. Как было уже не раз, но в других страховых.

69

Страховые агенты (честные, ага)

Не знаю, есть ли такое тут, но напишу. Я привыкла не верить людям, так проще.

Когда была волна очередей в конторках по ОСАГО, быстро нашли себе кормушку всякие страховые агенты. Мол, я тебе застрахую быстро, без очереди. Некоторые даже без комиссии))) Кто-то заработал себе нормальную репутацию. К такому и обратился мой друг. Пару лет страховал нормально (с онлайн страховкой вечно не получалось, то сервис барахлит, то просто недоверие). А в этом году решил попробовать продлить страховку, есть такая функция. И прихуел)))

Короче, схема у агента была такая: берет данные паспорта и т.д, вбивает куда надо, ты проверяешь, все ок. Далее тебя просят погулять минут 20, а когда возвращаешься - выдают полис. Он действительный, все норм. С одним НО: пока ты гулял, данные твоей прописки меняются на деревню какую-нибудь, сумма страховки уменьшается, разница идет в карман упырю)))
Такие дела)

Возможно, есть еще нюансы по сумме в чеке и т.д, но этих деталей мне не рассказали)

Котик с лампой прилагается

Страховые агенты (честные, ага) Мошенники, Страховые агенты, ОСАГО, Развод на деньги, Негатив
508

Претензии от страховой по ДТП через 6 лет

Добрый день. Сегодня заблокировали банковскую карту. Начал копать и узнал, что в отношении меня открыто исполнительное производство. Суть в следующем: в 2014 г. совершил ДТП. Виновник я. Ущерб 215 т. руб. Моя страховая выплатила 120 тыс. руб по ОСАГО. Страховая пострадавшего подала на меня в суд в 2018 г. на выплату 95 тыс. руб. Никаких уведомлений я не получал. Суд рассмотрел дело заочно и вынес решение, что я должен выплатить эту сумму. Вопрос: можно ли оспорить дело? Слышал о сроке исковой давности в 3 года, а в суд подали через 4.

155

Авто-мошенники в Чертаново

Всем доброй ночи. Наверняка тут сидят пикабушники из Чертаново (Северное, Центральное и Южное). В первую очередь пост обращён к вам, как предупреждение и призыв к действию. Но и конечно к остальным, чтобы в случае чего, знали о подобных схемах. Такой пост пишу впервые, поэтому прошу сильно палками не бить.
И так, место действия г. Москва, улица Чертановская. Практически два месяца назад мне позвонила мама вся на нервах и сказала что она попала в дтп. Но самое интересное это то, что она не помнит как это случилось. С ее слов она ехала по средней полосе в районе оптики и никому не мешала. Ездит она медленно, аккуратно. Машина новая, только купили, музыку она слушала громко, но не на столько чтобы не услышать характерный «хруст». И на одном из светофоров ее догнал «крутой» джип (к сожалению не ориентируется в марках и моделях) и водитель попросил остановиться. И она остановилась конечно же. Мужик стал ей показывать разбитое зеркало на своём джипе со стороны водителя. Он утверждал что она его разбила в тот момент, когда он выезжал задом из дворов на правую полосу. Затем он метнулся к ее зеркалу со стороны пассажира и провёл пальцем, указав на царапину (в этот момент, как сейчас стало ясно, он оцарапал ей зеркало для правдоподобности). Мужик сам позвонил в ГИБДД и на громкой связи сотрудник подтвердил, что, видит по камерам как мамина машина разбивает зеркало джипа. Честно, даже я повелась, но и удивилась. Действительно, в том месте стоит светофор с кучей камер, не поверить сложно. Далее сотрудник ГИБДД сказал что маме грозит лишение прав за то, что она уехала с места дтп и стали всячески прессовать, чтобы решали на месте и не вызывали сотрудников. Что как бы вообще очень странно. А мама моя девушка очень впечатлительная. И к тому же самостоятельная. В слезах отдала последние 20 тысяч с карты, хотя мужик требовал 100 косарей, но сделал скидку, так как она пенсионерка. Нам она позвонила потом, когда шок прошёл. К сожалению воспитательные работы с ней не работают. Никак она не хочет сначала звонить, прежде чем начать решать проблему.
Сегодня в обед она снова позвонила. Та же улица, тот же мужик теперь в виде пассажира, плюс ещё один мужик водитель и машина на этот раз легковая. Так же остановили ее, тот же текст, вот только она узнала мужика-пассажира и напугала полицией. Мошенники тут же уехали. Поэтому ни фоток, ни номеров, ничего.
В результате получается следующая схема: два мужика, на разных машинах с разбитыми зеркалами со стороны водителя, бороздят улицу в поисках пенсионеров. Догоняют их на светофорах, показывают типа следы ДТП, пугают тем, что жертва уехала с места ДТП. Сами типа звонят в ГИБДД, где жертве подробно рассказывают что лучше решить между собой. В итоге жертва отдаёт последние деньги, а мошенники безнаказанно едут дальше.
По этой теме нашла такое же сообщение от 2015 года: https://forum.auto.ru/crime/557763/
Доблестная не в курсе, уточнили через знакомых знакомых. Будьте внимательны и звоните если что близким. Всем добра.

427

Незаконно оформленный кредит

Здравствуйте. Прошу лигу юристов проконсультировать в сложной ситуации.

Ситуация следующая: в октябре 2017 г. на моего отца, проживающего в Челябинской области, была оформлена кредитная карта то ли в Самарской, то ли в Нижегородской области. Как вы поняли, участия он в этом не принимал. Все было сделано мошенниками через сотрудника банка, который выдавал кредиты через планшет. Было написано заявление в полицию в начале 2018 г. При визите в банк, там пояснили что было совершенно мошенническое действие со стороны их сотрудника. Сказали ждать, все закроют, долгов не будет.

Прошло 2 года, кредит по прежнему висит с огромной просрочкой. Кредитная история испорчена хуже некуда. Банк говорит, что пока идёт уголовное дело они ничего исправлять и закрывать не будет.

Для моего отца за это время было немало проблем из-за этого кредита. Ранее он был активным клиентом в банках, постоянно пользовался кредитными продуктами, сейчас же у него везде красный свет. Месяц назад родители хотели взять в ипотеку квартиру для младшего брата, оформляли на маму. Но и ей практически везде пришёл отказ, и в паре банков даже не зная ситуации прямо сказали, что связано это с плохой кредитной историей отца. А там где одобрили, заставили заключить брачный договор, чтоб отец не имел никакого отношения к покупаемой недвижимости. Это унизительно(

Не удивлюсь если далее банк передаст дело в суд и отец ещё и крайним окажется.

Вопрос собственно в том, что делать далее? Можно ли подать на банк в суд, для возмещения какого либо морального вреда?

P.s Банк Восточный, сумма 50 тыс руб

P.s.s В начале 2019 родители переехали в Москву, поэтому сейчас даже не известно на какой стадии рассмотрение уголовного дела.

Заранее спасибо. Пост без рейтинга.

653

Такси попало в ДТП, водитель сбежал, пассажирка в больнице, а владельцы пострадавших машин негодуют

Здравствуйте, ситуация такая:

Такси с пассажиром ночью попадает в ДТП, не справившись с управлением машина влетает в припаркованные автомобили.

Таксист с места ДТП скрылся на своих двоих, у пассажирки осталась СМС с его фамилией и именем.

Пострадавшая пассажирка в данный момент находится в больнице, диагноз не знаю, но минимум ЗЧМТ.

Водитель в данный момент в розыске.

Дознаватель толком ничего не говорит, кроме того, что надо ждать, пассажирку еще не опрашивали, таксиста не могут найти.

Путем нехитрых манипуляций и всего за полчаса времени потерпевшая сторона 3 (те, в чьи машины влетело такси) находят страницу ВК, родственников, ну там по мелочи...долги фссп например кредитным организациям, исполнительное производство по которым закрыто за "невозможностью установить местонахождение должника"

Такси попало в ДТП, водитель сбежал, пассажирка в больнице, а владельцы пострадавших машин негодуют Юридическая консультация, Без рейтинга, ДТП, Длиннопост, Негатив

(не знаю можно ли палить номер исполнительного)

Живет мальчик в городе с населением в 250 000 человек, приезжает в Питер, минимум в 15 году, берет кредиты, не платит их, устраивается в такси, в первый рабочий день разбивает 4 машины и найти его не могут.

Кто будет платить непонятно, или мне не понятно, будут ли ждать пока пассажирка выйдет с больничного или это не считается единым ДТП(отдельно рассмотрят дело припаркованных машин и отдельно приченение вреда пассажирке), несет ли работодатель ответственность и может ли он быть ответчиком при взыскании суммы ремонта, если таксиста так и не найдут?

Может у кого-то будут мысли по этой истории, я понимаю, что тут не филиал юридической помощи, но мало ли кто-то сталкивался, ну а если нет, то ждем заключения ГИБДД.

Ну и фото такси, надеюсь за антирекламу не сочтут

Такси попало в ДТП, водитель сбежал, пассажирка в больнице, а владельцы пострадавших машин негодуют Юридическая консультация, Без рейтинга, ДТП, Длиннопост, Негатив

Всем спасибо

Показать полностью 1
1623

Когда твою личность украли

Сейчас очень легко создать фейковый аккаунт в интернет и выдать себя за кого-то другого. Я столкнулся с случаем, когда кто-то выдаёт себя за меня и вполне вероятно нарушает закон.

Когда твою личность украли Воронеж, Компьютерный мастер, Реклама, Мошенники, Мошенничество, Юридическая помощь, Юридическая консультация, Длиннопост

Сегодня мне написала девушка, рассказав, что мою фотографию используют в объявлении о работе компьютерного мастера. Само собой, я не имею к этому никакого отношения. Живу в Петербурге и работаю фотографом. Да и зовут меня не Женя.

Когда твою личность украли Воронеж, Компьютерный мастер, Реклама, Мошенники, Мошенничество, Юридическая помощь, Юридическая консультация, Длиннопост

Девушка пишет, что нашла мой профиль через поиск по картинкам.

И даёт совет

Вот выглядят объявления:

Я не очень представляю, есть ли у меня повод для беспокойства.

Завтра днём планирую позвонить и сказать, что использовать чужие фотографии не хорошо.

Есть советы?

P.S. Расклеено минимум 70 фотографий

Показать полностью 5
246

Продолжение эпической схватки с МАДИ

Предыдущий пост, в котором pyosel008 столкнулся со своим злобным двойником-таксистом, а также впервые встретился с инспектором МАДИ, который оказался значительно ужаснее, нежели ожидалось: Неизвестные собаки таксуют от моего честного имени

Краткое содержание: я имею свой маленький бизнес в области локализации компьютерных игр, который приносит мне не только щедро намазанный хумусом бутерброд, но и даже-таки некоторое моральное удовлетворение. Ключевой момент: я не таксист. Машины нет, прав нет, вообще ничего нет и не будет никогда, потому что не жили богато — и начинать не надо. В чем имеет удовольствие сомневаться МАДИ, которая поймала некоего гражданина, который таксовал, используя все мои данные ИП. И радостно впаяла ему два штрафа. Или, правильнее сказать, не ему, а очень даже мне. То есть, как бы, ИП-переводчик из Перми получил по башке за то, что он якобы перевозчик из Москвы. В которой он даже не был ни разу, не говоря уже о том, что не имеет никакой финансовой целесообразности заводить там такси. Я от такого поворота очень расстроился и отправился строчить кляузы, о чем и сообщил тебе, любезный читатель, примерно месяц тому назад. А теперь — что же из этого вышло?

Да ничего хорошего, в общем-то. Шестнадцатого числа сего месяца добрый дядюшка из Москвы благополучно впаял мне штрафов аж на 60 тысяч рублей и сидит сейчас, небось, очень собой довольный. Я доволен не очень и хочу этот балаган обжаловать, но не знаю, как, с чем и явился к тебе. Ну и щегольнуть графоманским слогом, куда ж без этого.

У меня есть даже постановление, которое кажется мне, э, странным. Особенно в части про доказательства. Двойная рекурсивная отсылка на самих себя, отсутствующая в материалах дела фотография и запятая — это нормальные доказательства? Я чего-то не понимаю? Еще мне кажется странным, что штраф мне выписали 15.01.2020, а постановление, определившее его размер, вынесли 16.01.2020. Машина времени? Юридический казус, как говорят у нас в Рязани, à la pohui?

Я откровенно не понимаю, какие еще документы могут моим дорогим, славным, мудрым друзьм из МАДИ понадобиться от несчастного Песеля. Я отсылал им тысячу и одно объяснение, прикладывал выписки, удостоверявшие, что я занимаюсь только и исключительно переводами, пояснения от налоговой, что я никаких доходов ни от каких таксопарков не получал и в принципе не должен был получить разрешение на таксование, официальный ответ от Минтранса о передаче всей этой катавасии в полицию, талончик от моего местного участкового, который, кстати, очень душка и я передаю ему привет, а также свидетельские показания, что я вообще никогда в Москве не был и бывать не намерен. Я отправил им семь писем, в каждом из которых, помимо всего вышеизложенного, просил если и не отвалить от меня, то хотя бы подождать, пока уголовное дело не дойдет до какого-нибудь логического завершения. Как мы, однако, видим, ходатайств от меня "не поступало".

Собственно:

1. Как мне обжаловать всю эту ерундень? У меня складывается ощущение, что я не использую каких-то специальных кодовых слов. Ну не могут же быть слуги закона, поставленные государством нас с вами защищать, быть абсолютно непрошибаемыми законченными дегенератами, физически неспособными разуть глаза, правда? Вот и я так думаю.

2. Может, есть какой-нибудь доброжелательный и дружелюбный юрист в Санкт-Петербурге, который мог бы что-нибудь эдакое выдумать, чтобы в МАДИ все ахнули и единогласно признали свою ужасную неправоту? Еще было бы здорово, если бы они подарили мне за мои нервы коробку конфет и карликового слона, но я не настаиваю.

3. Какие есть хорошие страны, чтобы туда можно было приехать и делать там свой маленький бизнес примерно в том же роде, в котором я имею удовольствие делать это сейчас?

Мне отдельно хочется извиниться перед своей без малого четвертиной сотни подписчиков за то, что этот пост может показаться вам не столь изысканно-потешным, каким был предыдущий. Увы, не все пчеле варенье, не все Песелю хохма — даже остроумнейшие из нас временами впадают в легкий сплин под гнетом жизненных неурядиц. Но не бойтесь, славные, хорошие мои, ибо я неизбежно воспряну!

И, возможно, даже напишу куда более жизнерадостные посты на тему своей профессиональной деятельностью, чтобы вы тоже точно поняли, что я не таксист.

P.S. Я не таксист.

Продолжение эпической схватки с МАДИ Лига юристов, Авто, Такси, Мошенники, Юридическая консультация, Мади, Длиннопост
Показать полностью 1
176

А был ли вор?... Часть 1

Сегодня пост не про автоподбор, а то меня уже захейтели, якобы свои услуги рекламирую (нет) ))

Сегодня кое-что в разы куда более интересное. Тема, про которую в интернете никто ничего толком не пишет, но теперь есть я и приоткрою завесу тайны)

Предугадываю ваши вопросы в стиле "откуда знаешь? - работал по экспертизам в этой сфере, много чего знаю)

Итак!

Думаю, все вы видели и в нете, и по телеку новости с разобранными машинами во дворах, якобы кто-то занимается по ночам таким промыслом по разным регионам России.

"Злой рок" преследует в основном такие авто, как – Крузак 200, Каен, Панамера, Туарег, раньше были в ходу 40-е и 50-е Камри и подобные.

А был ли вор?... Часть 1 Авто, Мошенники, ДТП, Страховка, Каско, Страховая компания, Автоподбор, Длиннопост

Под такими постами всегда есть две категории комментаторов: одни свято верят, что "девяностые возвращаются", другие скромно хихикают, намекая на страховку)

Сегодня я и расскажу, откуда появляются эти новости)

Для понимания, что происходит, переместимся в далекие 2008-2009 года – эпоху зарождения цунами страховых мошенничеств....

Представляем............... на дворе 2008 год, еще нет кучи камер во дворах и на перекрестках, угнанные машины никто не ищет в силу бездействия правоохранительных органах, а в страховых машины толком никто даже не фотографирует, когда те приезжают после ДТП)

Одна из ходовых схем заработка громадных сумм в те времена была такой: премиальный авто страхуется по КАСКО, «угоняется» (перегоняется в заранее приготовленный гараж для разборки, а в полицию пишется заявление об угоне), перебивается или разбирается на запчасти, а со страховой получается выплата - это классика.

В те времена угонов было невероятное количество, и искать эти машины не представлялось возможным для органов, поэтому - 1 – 2 месяца ожидания типа поисков, и потом за деньгами в страховую.

Итого: мошенники остаются в плюсе на сумму проданных запчастей или перебитого авто.

Время шло, ситуация менялась 🤔

Полиция стала работать, к подобным делам подключился ОБЭП, периодически привлекается ФСБ, везде понатыканы камеры, страховые озлобились, даже появились частные спец группы, занимающиеся возвратом угнанных авто (видел на Пикабу где-то пост от таких ребят).

Притворяться, что авто угнали, стало невероятно сложно, и эта схема модернизировалась.

Зачем угонять авто, если с него можно снять запчастей на сумму, равную стоимости авто, и при этом машина останется с нормальными документами?

Причем это уже совсем другая статья: не угон, а кража, и расследуется она по-другому.

Как же это делается:

- выбирается место, где машину якобы разберут, без лишних свидетелей и особенно камер, темный уголок, пустой двор или рабочий двор, где уже после 12-ти все спят;

- недалеко от этого места арендуется гараж;

- в гараже тачка разбирается на запчасти;

- грузится на эвакуатор, тягач, трос и доставляется на выбранное в начале место, ну кто на колесах - своим ходом;

- на следующий день пишется заявление, что «ох и ах, тачку разобрали, кошмар….»

- машина появляется в новостях в виде, представленном на фотографиях)

P.S. естесственно, разбираемая машина застрахована по КАСКО.

Давайте на секундочку представим, что авто разобрали реально левые воришки, тогда есть вопросы:

- зачем разбирать машину на улице, если ее можно перегнать в гараж (ведь ее уже вскрыли) и там спокойно разобрать?

- если вы хоть раз разбирали автомобиль, то знаете, что снять всю кузовщину и весь салон с торпедой – это даже для двух опытных людей не час и не два времени, а хотя бы день…

- представьте ситуацию, что кто-то на улице в темноте разбирает премиальный внедорожник, смешно, не правда ли?) Я думаю, минут через 10 там уже будут доблестные сотрудники полиции или вневедомки.

- плюсом еще надо подгонять как минимум Газель, чтоб всё загрузить, а это - офигеть какое привлечение внимания)

Так вот, после заявления в полицию (так как это кража и ущерб на лицо), то можно сразу обращаться в страховую и в течение месяца ждать выплату такую же, как и за угон, только в случае угона пришлось бы ждать 2 месяца полицию и еще месяц страховую.

Но, в жизни всё не так 😁 Основное развитие событий начинается после написания заявления, там жесть...)

Продолжение следует)

А был ли вор?... Часть 1 Авто, Мошенники, ДТП, Страховка, Каско, Страховая компания, Автоподбор, Длиннопост
Показать полностью 2
170

Как меня развели на билетах

Добрый день! 19.09.2019г. в 19.40 Я покупала билеты в Мариинский театр на оперу Бал-Маскарад на 12 октября 2019г. Для этого я набрала в Яндексе поисковый запрос Мариинский театр. Первой ссылкой была ссылка на сайт mariinskii.com (скрин прилагаю) Сайт оказался очень похож на официальный сайт Мариинского театра (mariinsky.ru) и ЭМБЛЕМА театра тоже была на сайте ( скрин прилагаю). Благодаря этим уловкам я была введена в заблуждение и оплатила с помощью моей банковской карты 12600 рублей за три билета. Я ранее (год назад) уже приобретала билеты таким способом и потому, когда билеты не пришли на мой мейл--как это было ранее я забеспокоилась, стала внимательно смотреть на выдачу Яндекс и обнаружила ниже ссылку на настоящий сайт театра. Повторюсь внешне они -эти сайты очень похожи и даже в разделе "Контакты" подменного сайта находятся контакты Мариинского театра (скрин прилагаю). Зайдя на настоящий сайт Мариинского театра я увидела, что 1. те билеты, которые я якобы выкупила есть в продаже на сайте 2. стоят они 2700 за билет, а мошенникам я заплатила по 4200 за билет. Оплата мошенникам была произведена в 20.21. В 20.34 я позвонила в Сбербанк и попросила отменить транзакцию как ошибочную, в чем мне было отказано. Тогда в 20.57 я дозвонилась по телефону (812) 509-66-34, который был указан в письме пришедшем от этого сайта на почту и попросила оформить возврат за эту покупку совершенную мной по ошибке (на самом деле они ввели меня в заблуждение совершенно намеренно). В этом мне тоже было отказано--девушка, представившаяся Ксенией сказала, что возврат купленных билетов не осуществляется, о чем у них на сайте якобы написано (если эта информация там и присутствует, то она не бросается в глаза). Тогда я обратилась в ближайшее ко мне отделение полиции, где мной было составлено заявление с указанием вышеизложенных обстоятельств. По приходу домой я обнаружила, что электронные билеты на мероприятие от этого сайта пришли мне на почту, но цена на каждом билете стоит 2700 (итого за три билета 8100), а они взяли с меня 4200 (Всего 12600).  Организация, которая осуществляет свою деятельность путем обмана доверчивых граждан находится по адресу

Общество с ограниченной ответственностью "ЕВРОТИКЕТС"

ИНН 9701114524

109316, Регион 77, Москва, Волгоградский проспект, дом 42, корпус 9

Далее я написала претензию на их электронный адрес и на почтовый адрес заказным письмом с уведомлением. Уведомление мне вернулось с подписью директора. Ответ я не получила никаким способом. Хотя прошло более месяца.

Я написала жалобы в Роспотребнадзор СПб и Москвы. Ответы могу прислать.

Я писала жалобы в прокуратуру Москвы и СПб. Насколько я понимаю связываться они не хотят. Меня сегодня вызывал оперуполномоченный и сказал, что состава нет.

Насколько я знаю с 1 сентября вступил в силу новый закон про продажу билетов. По этому закону 1. У них должен быть договор с Мариинским театром. Я разговаривала по телефону с юристом Мариинского театра, такого договора у них нет. Более того Мариинский тоже с ними судится.

2. Даже если это услуга, по закону они не имели права брать комиссионные более 10% от номинала. Стоимость билета 2700, с одного билета они взяли 1500. Всего 4500. Чеки все есть.

3. Я им сразу позвонила и сказала, что я хочу вернуть билеты. В возврате они мне отказали в грубой форме. По закону я имею право вернуть полную сумму если возврат осуществляется не позже, чем за 10 дней до мероприятия.

4. Я не хотела и не планировала покупать услугу по приобретению билетов. Я хотела купить только билеты БЕЗ услуги. Эта услуга была навязана мне обманным путем. В момент оплаты информации о том, что я покупаю у них услугу не было. Эту информацию они подписывают тогда, когда деньги уже зачислены на их счет.

Вот то что они продают сегодня и вот реальная стоимость тех же билетов на официальном сайте

Как меня развели на билетах Обман, Длиннопост, Интернет-Мошенники, Юридическая консультация, Антимошенник Баян, Мошенники, Театр
Как меня развели на билетах Обман, Длиннопост, Интернет-Мошенники, Юридическая консультация, Антимошенник Баян, Мошенники, Театр

Почувствуйте разницу.

Показать полностью 8
1663

Осторожно, развод - проверяйте данные в европротоколе!

Сегодня мусоровоз притер мою машину на парковке, был пойман свидетелем, я прибежала - после препирательств составили евопротокол, вроде разошлись.

Села за поиск что делать дальше, проверила действительность ОСАГО виновника - и опп! нет такого. Посмотрела фото его документов - виновник "перепутал" _несколько_ цифр полиса и дату его действия.

Такое делает европротокол недействительным. И не думаю, что сделанные мной фото его документов помогли бы.

Всегда сверяйте все данные в документах!

Мне повезло - заметила быстро, свою машину с места не сдвигала, благо парковка у дома. Свидетель есть.

Позвонила виновнику, пригрозила сокрытием с места дтп - вернулся, переоформили европротокол. (Сейчас уже думаю что зря, стоило наказать)

256

ОСАГО и злосчастный пункт Ж

ОСАГО и злосчастный пункт Ж ОСАГО, Пункт ж, Суд, Юридическая консультация, ДТП

Привет всем кого интересует данная тема!

Некоторое время назад я оставлял комментарии по теме из заголовка в нескольких постах. И вот пришла пора написать свою простыню, в которой немного поведаю о моем случае и спрошу небольшого совета.

Опишу вкратце саму причину проблем. Два года назад я попал в мелкое дтп, мы вызвали сотрудников, те же, в свою очередь, предложили оформить европротокол и не парить их своими царапинами. Мы с потерпевшим решили поехать к  ним на пост и оформить дтп там. Оба впервые прикоснулись к такому благу цивилизации как европротокол и ничего о нем не знали. Чуть ли не каждый шаг мы заполняли только после консультации с сотрудниками. И после того как подписи были поставлены, был задан сакраментальный вопрос: что теперь с этим делать. Нам было сказано приблизительно следующее: ты (виновник) свободен, а ты (пострадавший) в свою страховую за деньгами.

Прошел почти год. Мне прилетело письмо счастья как и многим. Мол я такой сякой не принес свою копию извещения в страховую, а посему они имеют право от меня потребовать компенсацию того, что выплатили пострадавшему.

Мной было написано гневное письмо им в ответ. Часть из него можно прочитать в моем комментарии. И они пропали.

Прошел еще почти год. И буквально на днях я получил письмо, из которого стало ясно, что они подавали на меня в суд в мае и .... проиграли! Полностью. Им было отказано в исковых по всем пунктам их требований. Решение суда можно почитать здесь. На мой взгляд, судья довольно таки качественно разобрался в хитросплетениях нашего законодательства и высказал позицию близкую тому, что написал я в ответ на претензию страховщика.

А письмо пришло о том, что они подают на это решение апелляцию. Им конечно же решение такое не понравилось и они хотят его отменить. Я заехал в суд и поговорил с секретарем судебного участка. Мне предложили написать возражение на апелляцию, что я и собираюсь сделать. В этом возражении я хочу еще раз высказать свою позицию в целом по ситуации, а так же указать, что,  страховая пропустила сроки подачи апелляции (мотивировочное решение было изготовлено 14 августа).

Подводя итог простыни:

- тем кого мучают страховые этим Ж пунктом, используйте формулировки решения судьи по моему делу и мой ответ на претензию. Может сможете повлиять на решение по своим делам.

- и собственно вопрос:  как лучше написать возражение на апелляцию. Как указать на пропущенные сроки? На сколько вероятно, что из-за этого им откажут в апелляции? Я конечно погуглю, но все же интересно услышать, что скажете.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: