9

Договор цессии по ОСАГО .

Доброе время суток уважаемые.Попал в ДТП, в связи с тем что ни когда не был в такой ситуации вызвал коммисара.Все бы ни чего.Был не зависимый осмотр,осмотр страховой .При посещении офиса юр.помощи от имени которой работают коммисар и эксперт, заключил договор цессии.К этому же попросили сделать доверенность на юристов центра.Тут я и совершил ошибку.

Два месяца я не мог получить от них деньги хотя страховая перечислила.Посетив страховую был удивлён,что деньги перечислены на одного из списка доверенности,получил копию платежного.Снова поситил офис юристов с вопросами,они согласились и выдали часть суммы указанной в соглашении.И тут приходит письмо с суда.Об иске к страховой об возмещении неустойки,моралки и т.д. от моего имени.Как я понял имея договор цессии они действуют по доверке от меня.Что делать?Как я понимаю совершил ошибку выдав им доверенность вместе с договором.Меня выставили мошенником.?Если я отзову доверенность ,мне предьявят неустойку по договору ?Выхода нет?Как я понял это все поставлено на поток.....Как быть?Надеюсь на Вас,сам малограмотен в юр.тонкостях.Благодарю за любую помощь.

Дубликаты не найдены

Отредактировано Xanet 2 года назад

Лига Юристов

16.1K постов25.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.

2. Предупреждение, скрытие комментария, бан или перемещение поста из лиги, дополнительно к правилам Пикабу, можно получить за:

- заведомо бесполезный и вредный совет, глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным действиям;

- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, за комментарии экстремистского характера, за разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;

- щитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

3. Остальное можно прочитать здесь: https://pikabu.ru/story/pravila_ligi_yuristov_4875945, в той мере, насколько это не противоречит текущей ситуации и здравому смыслу. В случае сомнения или спора не стесняйтесь призвать администрацию сообщества и модераторов сайта.

Подробнее
+2

Побольше подписывайте не читая и говорят, наступит яснейшее просветление, что нельзя этого делать.

раскрыть ветку 7
-1

Да я не против ,пусть по договору зарабатывают волнует вопрос,что получив деньги по доверенности,они могут слепить мне претензию по моему не исполнению условий договора,спустя какое-то время.Уверяя,что этих юристов цессионер в впервые видит.Так?

раскрыть ветку 6
+1

ну для них это нормальная тема, как и для вас. Сначала оценивают повреждения (выше чем у страховщика), затем направляют толи притензию толи заявление по доверенности, в страховую, мол возместите данную сумму + наш процент (вы ничего не платите), и тут у страховой 2 варианта, соглашается и выплачивает, и второй - судиться. вот страховая и судится с вашей конторой.

Данный способ хорош - получаете деньги чуть больше чем положено и почти сразу, но ремонтом занимаетесь сами (шараш монтаж, или кого вы себе хотите), и риски после ремонта автомобиля несете сами. (с первым способом вам не повезло)

ну и второй способ это ремонт от страховой (ремонтируетесь хоть у офф. диллера) но долго (мой начали чинить спустя 3 месяца после аварии).

а так целиком и полностью согласен с @serialvolchic,

раскрыть ветку 2
+1
Спасибо!
раскрыть ветку 1
+1
Прийти в суд и отозвать исковое. Ваше право по сути. Плюс ходатайство об отмене доверенности. Если Вы сами ничего не хотите зачем суд? Вы же деньги хотите получить? Смысл судиться? Здесь нет сос тава мошеничества. Подал в суд передумал и всё. Если же все уже запущено смело можете прийти на заседание и отозвать иск без рассмотрения. Удачи. Все у вас будет хорошо.
0
Вы уже передали все свои права по данному страховому случаю этим автоюристам. Теперь вы будете в известной субстанции, а они в шоколаде и будут драть деньги со страховой. Нефиг было идти к автоюристам, на каждом полисе телефон страховщика, везде памятки что делать при дтп, но всем вломак это читать, думать же надо.
раскрыть ветку 4
0

Я не против, что они за работают. Как вам не понять? Вопрос в ответственности по договору цессии из-за взыскивания по доверенности....Я не против пусть зарабатывают...Но без последствий для меня...

раскрыть ветку 3
0
По сути "юристы" скрывают от суда договор цессии т. К. Если они будут судиться от своего имени (а именно в этом и есть цессия - вы продали им право требования к ск) то не получат неустойки и штрафы.
По сути если в суд вы принесёте договор цессии - "вам откажут в удовлетворении иска (ну или убедят отказаться от иска)", но при этом никакого нарушения договора цессии тут не будет.

Короче. Идёте к "юристам" и говорите, что если прямо сейчас не выплатят вам оставшуюся сумму, вы окажетесь в суде от иска. И пускай тогда судятся по цессии.
0
Плохо, что вы выдали доверенность с правом получения денег и заключили к тому же цессию. Какие условия цессии в плане оплаты денег вам?
По хорошему вы претендуете только на сумму указанную в договоре цессии
раскрыть ветку 3
0

Да я и не против указанной суммы. Вопрос в том что не на основании цессии ведут дело. А через доверенности. И чем это может обернуться...А наглости и хамства им не занимать....

раскрыть ветку 2
-1
Зачем было договор цессии подписывать? Не знаешь, что делать после дтп - звонишь своему агенту и он тебе всё рассказывает. Теперь только внимательно читать договор и исходя из условий определяться в дальнейших действиях.
Недавно в дтп попадал, от момента удара до окончания оформления пол часа, подать доки в страховую - ещё пол часа, выплата пришла через 4 дня.
раскрыть ветку 1
0

Ну лопух я.Не был в такой ситуации.

-2

Запомни на всю жизнь: после знака препинания ставится пробел, а сам знак ставится без пробела к предыдущему слову. Хорошо?

раскрыть ветку 2
+1

Вотонапричинавсехнеудач.Будузнатьспасибо.

раскрыть ветку 1
Похожие посты
68

60 минут на оформление ДТП через "Помощник ОСАГО"

38

Как определить сумму выплаты морального ущерба при ДТП?

114

Ответ на пост «ПОДДЕЛЬНЫЙ товар на OZON новая мошенническая схема» 

Ответ на пост «ПОДДЕЛЬНЫЙ товар на OZON новая мошенническая схема» Мошенничество, Подделка, Юридическая помощь, Лига юристов, Ozon, Logitech, Обман, Обман клиентов, Фейк, Негатив, Ответ на пост
719

ПОДДЕЛЬНЫЙ товар на OZON новая мошенническая схема

ПОДДЕЛЬНЫЙ товар на OZON новая мошенническая схема Мошенничество, Подделка, Юридическая помощь, Лига юристов, Ozon, Logitech, Обман, Обман клиентов, Фейк, Видео, Длиннопост, Негатив
ПОДДЕЛЬНЫЙ товар на OZON новая мошенническая схема Мошенничество, Подделка, Юридическая помощь, Лига юристов, Ozon, Logitech, Обман, Обман клиентов, Фейк, Видео, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 5 1
248

В Екатеринбурге мошенник похитил 80 тысяч рублей по схеме «внук попал в ДТП» (ВИДЕО, ФОТО)

https://eanews.ru/news/v-yekaterinburge-moshennik-pokhitil-8...
В Екатеринбурге мошенник похитил 80 тысяч рублей по схеме «внук попал в ДТП» (ВИДЕО, ФОТО) Негатив, Екатеринбург, Мошенничество, Пенсионеры, ДТП, Розыск, Видео
106

МФО, Мошеннический займ. Помощь

МФО, Мошеннический займ. Помощь Без рейтинга, МФО, Мошенничество, Лайм-Займ, Лига юристов, Юридическая помощь, Негатив
МФО, Мошеннический займ. Помощь Без рейтинга, МФО, Мошенничество, Лайм-Займ, Лига юристов, Юридическая помощь, Негатив
Показать полностью 1
1951

ДТП, нужны советы как действовать дальше. Виновник пьян, на чужом авто и без страховки. Без рейтинга

ДТП, нужны советы как действовать дальше. Виновник пьян, на чужом авто и без страховки. Без рейтинга ДТП, Краснодарский Край, Пьяный водитель, Без рейтинга, Совет, Юридическая помощь, Длиннопост
ДТП, нужны советы как действовать дальше. Виновник пьян, на чужом авто и без страховки. Без рейтинга ДТП, Краснодарский Край, Пьяный водитель, Без рейтинга, Совет, Юридическая помощь, Длиннопост
Показать полностью 3
411

Нужен совет юриста

153

Юридическая консультация

114

Мебели нет,денег нет,кредит есть...

Мебели нет,денег нет,кредит есть... Обман, Мошенничество, Лига юристов, Юридическая помощь, Мебель, Грусть, Кредит, Длиннопост, Негатив
Мебели нет,денег нет,кредит есть... Обман, Мошенничество, Лига юристов, Юридическая помощь, Мебель, Грусть, Кредит, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 4
357

Вопрос по ОСАГО

394

Лига юристов, нужна помощь!!!

2025

И снова яндекс такси. И снова нет полиса ОСАГО

И снова яндекс такси. И снова нет полиса ОСАГО ДТП, МКАД, Яндекс Такси, ОСАГО, Негатив
455

Двойное ДТП с покиданием места происшествия

Двойное ДТП с покиданием места происшествия Юридическая помощь, Оставление места ДТП, ДТП, Длиннопост, Негатив
Двойное ДТП с покиданием места происшествия Юридическая помощь, Оставление места ДТП, ДТП, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 4
1174

Новая схема развода?

1587

Как отделаться малой кровью, если вы нечаянно скрылись с места ДТП

900

Перед покупкой лошади

96

Страховая требует выплату по ОСАГО обратно - 40 т.р

Показать полностью
516

Попал в ДТП

Попал в ДТП ДТП, Пьяный водитель, Видео, Длиннопост, Юридическая помощь
Показать полностью 4
52

Скупой платит дважды или кроилово ведёт к попадалову

Скупой платит дважды или кроилово ведёт к попадалову ОСАГО, Авто, Страховка, ДТП, Каско, Длиннопост
Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: