Договор дарения

Подскажите, как лучше поступить. У родственника есть квартира, он не платит, пьёт, не работает. К нему стали заходить люди, с предложением договора ренты.
Как обезопасить жильё от чёрных риэлтеров?
Вопрос, если родственник сначала напишет договор дарения на меня, у нотариуса, а потом его уговорят, напоят, и он напишет договор дарения или ренты номер два, датой позже (передумал, дарю другому)
Какой договор будет иметь силу?

Лига Юристов

32.2K поста36.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а я про что. Да, он дарит, вы владелица, он просто живёт. А что не так?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если так можно, то меня это вполне устраивает.
Спасибо
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вы что то такое сказали, а я не понял смысла сказанного
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Договор дарения и далее наследования жилья фактически, по факту смерти родственника, т.е по времени жизни.
Т.е дарения может быть и при жизни? Т.е он живёт, прописан, я плачу комуналку и являюсь фактическим владельцем?
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть делает дарственную и вуаля квартира ваша. Вместе с долгами и родственником. Уговорить тем, что возьмёте его долги и будете оплачивать коммуналку
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот вопрос, если он напишет второй договор дарения, после меня, на нового человека, чей договор будет иметь силу?
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так после первого договора вы становитесь собственником, оформляете права собственности, он уже не может дарить то, что ему не принадлежит. Логично?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А если дарение, после смерти?
показать ответы